직원업무안내

  • 업무 및 직원검색
  • 강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
  • 문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.
검색

구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7203

직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이정훈 02-3425-7000 구청장

부구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7204

직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 정환중 02-3425-7100 부구청장

감사담당관 (본관 4층) FAX 02-3425-7205 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
담당관 장정욱 02-3425-7104 감사담당관 업무 총괄

감사담당관 감사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신문숙 02-3425-5011 감사팀 업무 총괄
주무관 조명석 02-3425-5013 공직기강 대책, 부패영향평가, 국민권익위원회(제도개선), 예산 및 성과관리
주무관 권오현 02-3425-5012 특정감사, 자율적 내부통제, 부패방지 시책평가 지원, 시설물 안전감사
주무관 박정아 02-3425-5033 납세자 보호관, 적극행정 관련 업무 및 사전컨설팅 운영
주무관 이세정 02-3425-5014 청렴도 평가 및 향상 업무 추진(권익위 청렴 관련), 부패방지 시책평가, 청탁금지법 및 공무원 행동강령 업무 관련
주무관 민경덕 02-3425-5015 주요업무계획 및 각종 회의자료작성 총괄, 종합감사
주무관 구민우 02-3425-5016 외부감사 처분 및 이행실태 감사, 감사원 대행감사, 부서 일반 서무업무

감사담당관 조사인권팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임태욱 02-3425-5021 조사인권팀 업무 총괄
주무관 박보연 02-3425-5022 외부기관 통보사항 및 지시사항 조사
주무관 김시영 02-3425-5024 인권관련 계획수립 및 시행
주무관 장성옥 02-3425-5023 고충민원 상담 및 총괄
주무관 김서진 02-3425-5019 고충민원 평갸, 민원조정위원회
주무관 안현 02-3425-5025 공직자 재산등록, 구민옴부즈만

감사담당관 민원관리팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 단유정 02-3425-5031 민원관리팀 업무 총괄
주무관 심은진 02-3425-5032 새올민원상담 시스템 운영 및 분석
주무관 박미영 02-3425-5034 구청장에게 바란다 시스템 운영 , 현장 구청장실 운영
주무관 김재현 02-3425-5035 응답소 현장민원 운영 총괄
주무관 정관일 02-3425-5036 국민신문고 민원 업무, 차량관리 및 운행

감사담당관 계약심사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유운숙 02-3425-5041 계약심사팀 업무 총괄
주무관 오승우 02-3425-5043 토목,조경분야공사일상감사및계약심사
주무관 조용호 02-3425-5044 전기,통신,기계분야공사일상감사
주무관 조우영 02-3425-5045 건축·설비분야공사 일상감사 및 계약심사 하도급 부조리 신고센터 운영

노동권익센터 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
센터장 임동철 02-3425-7166 노동권익센터 총괄

노동권익센터 노동기획협력팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구민정 02-3425-8701 노동기획협력팀 업무 총괄
주무관 이미희 02-3425-8704 주요업무계획, 예산회계, 의회업무 등, 노동정책 수립시행, 노동권익위원회 운영,일반서무
주무관 문지은 02-3425-8702 공공부문 비정규직 관리 및 일자리 질 개선, 프리랜서 권리구제 및 지원, 필수노동자 지원, 노동거버넌스구축,노동절 기념행사, 생활임금 운영
주무관 정재현 02-3425-8703 공동주택노동자 권리구제, 청소년알바친화사업장 인증사업, 노동네트워크(노동단체) 지원사업, 부서인건비 등
주무관 조선래 02-3425-8705 이동노동자지원센터 운영관리, 일자리센터 관리, 일자리 이음단 관리, 특성화고 및 동 취업관리관 관리
주무관 장효심 02-3425-5836 일자리 상담
주무관 김혜영 02-3425-5835 일자리 상담
주무관 이승은 02-3425-5834 일자리 상담
주무관 전상원 02-3425-5837 일자리 상담

노동권익센터 노동법률지원팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서명원 02-3425-8711 노동법률지원팀 업무총괄
주무관 김민정 02-3425-8713 노동관련 무료법률상담 및 구제등
주무관 경기현 02-3425-8717 노무상담
주무관 주갑호 02-3425-8715 노무상담
주무관 한보람 02-3425-8714 노동자 마음건강 검진 및 심리상담, 노동자 마음치유 프로그램 운영
주무관 김진아 02-3425-8712 찾아가는노동권익센터운영, 노동법률지원사업분석보고
주무관 정수진 02-3425-8716 노동자 마음건강 검진 및 심리상담, 노동자 마음치유프로그램 운영

노동권익센터 노동교육홍보팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김범석 02-3425-8721 노동교육홍보팀 업무총괄
주무관 이장훈 02-3425-8722 관내노동교육인프라구축 중소사업주를 위한 노동법률교육 근로자노동권익보호교육
주무관 나하나 02-3425-8723 노동자문화복지프로그램운영, 노동권익센터홍보

노동권익센터 소상공인지원팀 (오복빌딩 6층) FAX 02-470-2362

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영채 02-3425-8726 소상공인지원팀 업무총괄
주무관 김정숙 02-3425-8729 중앙부처 및 서울시 기업지원 협력업무, 소상공인 재기지원 사업, 중소기업 육성기금(기금, 보증추천 등)
주무관 최종후 02-3425-8724 소상공인 지원업무(코로나19 관련 등), 강동구상공회 지원 및 협력업무
주무관 최문형 02-3425-8727 지역화폐 업무(강동사랑상품권, 강동빗살머니 등), 관내 기업현황 및 통계자료 관리
주무관 이상미 02-3425-8728 강동구 입찰정보서비스 운영, 제로페이 비즈 & 제로페이 업무(가맹점 등록 및 관리), 소상공인지원팀 업무 지원 등

스마트도시추진단 (서관4층) FAX 02-3425-7218 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
단장 오현미 02-3425-7116 스마트도시추진단 업무총괄

스마트도시추진단 스마트도시기획팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선옥 02-3425-5291 스마트도시기획팀 업무 총괄
주무관 박완식 02-3425-5293 지능정보사회 실행계획 수립, 정보화사업 사전협의 및 조정, 전자정부 성과관리 및 정보기술 아키텍처(EA) 업무, 스마트도시 조례 및 정보화 조례 관련 업무, 스마트도시 사업 성과관리(부서협력), 스마트도시 공모사업 추진(과기정통부 및 관련 산하기관, 환경부) 등
주무관 윤진욱 02-3425-5292 예산 회계 편성 및 집행, 구의회 관련 사항 / 주요업무계획 및 각종 회의자료 작성 총괄 / 스마트도시 정책자문위원회 및 총괄기획가 운영 / 기타 다른 직원에 속하지 않은 업무
주무관 홍원길 02-3425-5295 스마트도시 조성 관련 기획 및 실행, 스마트도시 서비스 발굴/공모사업 총괄 검토 및 추진(국토부, 산자부, 중기부 등), 스마트도시 사업 정책 및 대학/기업협력 사업 발굴, 고덕강일 시범지구 및 도시재생지역 특화사업 발굴, 민관 협력 스마트도시 사업 추진 및 실무협의체 운영 등
주무관 노동현 02-3425-5296 스마트도시 서비스 발굴, 스마트도시 공모사업 및 연계사업 추진(행안부, 서울시, 디지털재단), 스마트강동 커뮤니티 육성, 스마트강동 리빙랩 모델 구축 및 운영, 스마트도시 국가 및 서울시 정책 모니터링 등
주무관 윤빛나 02-3425-5297 디지털 마을알림판 운영 및 스마트도시 홈페이지 관리, 로봇활용 사회적 약자 편익지원 사업 추진, IoT 도시데이터 센서(복합센서)운영 및 서울시 IoT 관련 사업추진

스마트도시추진단 빅데이터팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박광진 02-3425-8741 빅데이터팀 업무 총괄
주무관 김수환 02-3425-8746 데이터허브 구축, 스마트폴 관련 업무
주무관 김대근 02-3425-8742 공간정보 관련 업무, 공공데이터 제공 및 이용 활성화 기본계획 수립, 빅데이터 일반 행정업무, 사회통계 조사 업무, 통계조사업무(사업체기초통계조사, 농림/어업총조사), 시간선택제임기제 공무원(빅데이터 분야) 관리, 통계조사업무 지원 등
주무관 강유진 02-3425-8745 빅데이터 인공지능 활용 분석 및 기획, 빅데이터 인공지능 활용 기본계획 수립, 빅데이터 인공지능 서비스 개발 업무, 인공지능(AI) 데이터라벨링 전문인력 양성 교육, 행안부 데이터 기반행정 지표관리 업무, 행안부 데이터 기반행정 기본계획 수립, 공동등록데이터 등록 및 활용제공, 통계조사업무 지원 등
주무관 윤우경 02-3425-8744 빅데이터 신규정책지표 발굴, 빅데이터 분석플랫폼 구축, 빅데이터 분석 및 기획, 공공데이터 개방 및 목록관리 업무, 강동구 열린데이터광장 운영, 통계분석 및 머신러닝 분석, 용역사업 발주 및 계약, 부서 현안별 빅데이터 분석, 드론 업무 및 유관부서 협조, 통계조사업무 지원 등

스마트도시추진단 스마트운영팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍사정 02-3425-5301 스마트운영팀 업무 총괄
주무관 장미희 02-3425-5302 정보시스템 통합 유지보수, 통합 DB서버 및 스토리지 관리, IT사전협의 H/W, S/W(시스템, 응용)분야 업무, 예산및 보고자료 작성
주무관 허정안 02-3425-5303 행정정보포털시스템 운영, 행정정보포털시스템 개편 추진, 협업관리시스템 및 모바일 조직도 운영관리
주무관 고윤미 02-3425-5304 강동구 홈페이지 통합 유지관리, 홈페이지 기획 및 신규 서비스 발굴, 홈페이지 웹 접근성/웹 호환성/총량제 관리, 홈페이지 CMS 고도화 추진, 홈페이지 홍보요청 처리 및 예약/설문 지원, 아이핀 운영관리 등
주무관 이재근 02-3425-5305 홈페이지 콘텐츠 운영관리, 홈페이지 솔루션 운영관리, 타 부서 개별 홈페이지 구축 지도, 홈페이지서버/웹방화벽 운영관리, 홈페이지 운영서버별 보안서버 구축 및 지원, DB접근제어시스템/ DB암호화시스템 운영관리, 다중연계시스템 운영관리 등
주무관 전원 02-3425-5307 전산장비 자원보강 사업 추진, 내/외부망 백업시스템 운영관리, 가상화시스템 운영 및 자원관리, 다기능사무기기(컴퓨터, 프린터) 유지관리, 상용S/W 구매 및 보급 등
주무관 추재은 02-3425-5306 구민정보화교육 계획수립/운영 및 교육장 관리, 생활 SOC 디지털교육 사업 추진, 시니어 디지털 문해교육 사업 추진, 전자문서시스템 운영 및 서버관리, 통합메시징시스템(UMS) 운영관리 등

스마트도시추진단 스마트통신팀 (서관 4층) FAX 02-3425-7218

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이웅기 02-3425-5311 스마트통신팀 업무 총괄
주무관 김태훈 02-3425-5312 구/동/사업소 원거리통신망 구축, 공공 무선인터넷 구축 및 운영, 정보통신장비 고도화 및 운영관리, 전자파 안심지대 지정 및 운영, 스마트서울 네트워크(S-Net) 사업 추진(설계, 계획, 발주) 등
주무관 최일 02-3425-5313 정보통신 보안업무 추진, 정보통신 통합 유지보수 용역 관리, 정보보안시스템 고도화 및 운영관리, 구/동/사업소 근거리통신망 구축, 행정전화시스템 고도화, 정보통신 소모품 구매 및 보급, 스마트서울 네트워크(S-Net) 사업 추진(보안성검토, SSID 등)
주무관 조성철 02-3425-5314 관내 공공건축물 건립에 따른 통신공사, 인터넷전화 시스템 구축 및 운영, 스마트서울 네트워크(S-Net) 사업 추진(홍보, 대외협력 등)
주무관 김주연 02-3425-5315 정보통신공사 민원업무 수행, 개인정보 보호업무 추진, 시/구 영상회의시스템 관리 및 통신망 연동 지원, 정보통신 공공운영비 관리, 원거리 사무실용 임대전용회선 신청 및 관리 등

스마트도시추진단 스마트관제팀 (명일동 별관 3층) FAX 02-3425-7240

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김승길 02-3425-5321 스마트관제팀 업무 총괄
주무관 문철영 02-3425-5323 CCTV 통합관제센터 주요업무계획 수립, CCTV 통합관제센터 이전 관련 업무, CCTV 설치관련 구축 감독/검수/준공 관련 업무, 경찰서/군부대/타부서 등 업무협의, 팀 예산 및 각종 보고자료 작성 등
주무관 김훈오 02-3425-5322 CCTV 통합유지보수 업무, CCTV 통합관제센터 시스템 운영/관리, 통합관제센터 일일점검 및 각종 대장관리(정), CCTV 이전/설치 및 소규모 공사, CCTV 현황 자료관리 및 각종 요구자료 제출, CCTV 회선요금/전기요금 납부 등
주무관 장성곤 02-3425-5324 CCTV 통합관제센터 운영 및 유지관리 업무, 관제요원/뉴딜일자리 운영 및 관리, 초등학교 CCTV 관제 업무 추진, CCTV 영상자료 관련 업무(제공, 열람 등)(정), CCTV 통합관제센터 홍보 및 견학 업무 추진, CCTV 통합관제센터 물품 구매 및 관리 등
주무관 오치성 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김경훈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 임중현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 유해주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 장현미 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 전병호 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김령희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 조주영 02-3425-0709 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김수정 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 박은주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무

행정안전국 (본관3층) FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 강수형 02-3425-7110 행정안전국장
주무관 이정아 주민자치회운영지원,주민자치사업단위탁운영

총무과 (본관 3층) FAX 02-3425-7211 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최병진 02-3425-7112 총무과 업무 총괄
주무관 이연희

총무과 총무팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이병철 02-3425-5091 총무팀 업무총괄
주무관 정지윤 02-3425-5092 국서무,구단위 행사, 군부대 관련(통합방위협의회 등)
주무관 김혜령 02-3425-5093 다기능사무기기, 정보화기기 구매 및 보급, 전산장비 대여 미디어월 및 청사미술관, 예방접종센터 총괄 운영
주무관 지용구 02-3425-5095 청사관리, 시설물 개보수, 구의회 청사 이전
주무관 이종헌 02-3425-5097 업무추진비, 회계 등
주무관 제유경 02-3425-5094 과 서무, 예산, 회의자료 작성 및 수합, 회의실 운영관리 등
주무관 정재연 02-3425-5098 청사공공요금,청사용역관리,가로기관리
주무관 박세준 02-3425-5096 차량, 부설주차장 관리, 당숙직 관리 및 청사 방호, 충무계획, 보안관리
주무관 김수임 백신접종센터 운영지원
주무관 이수현 02-3425-5104 백신접종센터 운영 지원

총무과 대외협력팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성회 02-3425-5101 대외협력팀 업무총괄
주무관 장일수 02-3425-5103 의회업무 등
주무관 정혜미 02-3425-5102 국내외 자매도시 교류 업무

총무과 인사팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최준식 02-3425-5111 인사팀 업무 총괄
주무관 김민우 02-3425-5119 7급이하 일반직, 별정직 인사관리 등
주무관 박예지 02-3425-5113 공무원연금, 표창, 콘도, 휴양소, 상조회, 퇴임식 등
주무관 김민정 02-3425-5112 7급이하 기술직, 직원복무, 성과관리 등
주무관 김재덕 02-3425-5114 임기제 인사관리, 시간선택제임기제 채용, 공채
주무관 조봉균 02-3425-5117 시간선택임기제공무누어 채용, 급여 지급
주무관 김은영 02-3425-5116 후생복지(복지포인트, 단체보험) 업무 하계휴양소 및 자율적 휴양시설 신청 관리 직원 생일, 출산축하금, 공연관람료 지급 직원 건강검진 지원 건강보험, 고용 산재보험 관리 퇴임식 개최 강우회(시우회) 관리
주무관 김아름 02-3425-5117 경력평정, 인사전산,현원관리, 초과근무시스템관리

총무과 능력발전팀 ( 본관 3층) FAX 02-3425-7211

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오헌아 02-3425-5121 능력발전팀 업무총괄
주무관 전정은 02-3425-5122 교육훈련종합계획 및 국외연수
주무관 김민선 02-3425-5123 직원교육훈련계획 수립, 국외연수 등
주무관 이승미 02-3425-5125 친절행정, 독서아카데미, 국내대학(원)위탁교육 등

총무과 비서실

직위 성명 전화번호 담당업무
비서실장 조용희 02-3425-7017 비서실장
주무관 유재성 02-3425-7017 비서실
주무관 이지은 02-3425-7012 구청장 비서실
주무관 조승용 02-3425-7015 구청장 수행비서
주무관 김진형 02-3425-7014 구청장 비서실
주무관 박지연 02-3425-7013 구청장 비서실
주무관 김소정 02-3425-5105 구청장비서실
주무관 김은영 02-3425-7021 부구청장 비서실
주무관 김진의 02-3425-7031 행정안전국장실,기획경제국장실비서
실장 김상우 02-3425-7016 직소민원실 업무 총괄
주무관 김미선 02-3425-7018 직소민원실
주무관 유정훈

총무과 통신실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김종성 02-3425-6911 전기,통신설비 총괄 업무
주무관 박종수 02-3425-6910 전기,통신설비 관리
주무관 정경훈 02-3425-6910 통신실

총무과 전기실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 여정훈 02-3425-6913 전기실

총무과 기관실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 정두연 02-3425-6904 기관실
주무관 이정호 02-3425-6903 기관실(청사시설관리)

총무과 후생복지실 (제2청사 지하1층)

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사,구내식당 급식관리
주무관 김상권 02-3425-6934 후생복지(구내식당 총괄 및 자판기관리)

총무과 차량관리실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 강대우 02-34256906 차량관리 및 운행
주무관 이형봉 02-3425-6907 관용차량관리
주무관 유재영 02-3425-6906 차량관리
주무관 박진범 02-3425-6906 차량관리 및 운행
주무관 한상준 02-3425-6907 차량관리및운행
주무관 박주홍 02-3425-6909 차량관리 및 운행
주무관 홍준희 02-3425-6929 차량관리 및 운행

총무과 종합상황실

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 이민규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박진의 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김지은 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이정미 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 남윤아 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 오중호 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 최현석 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 전경철 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박상길 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박명규 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김성훈 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 공경현 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김한민 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 김준모 02-3425-5000 종합상황실근무

자치안전과 (제2청사 2층) FAX 02-3425-6989 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상석 02-3425-7113 자치행정 업무총괄

자치안전과 자치행정팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신종환 02-3425-5141 자치행정팀 업무총괄
주무관 이윤호 02-3425-5143 행정구역 개편, 선거
주무관 임세영 02-3425-5142 동정보고, 예산회계
주무관 김명희 02-3425-5149 찾아가는 동주민센터업무 총괄
주무관 장승연 02-3425-5145 동 청사 시설관리
주무관 고은빛 02-3425-5146 주민등록, 행정사
주무관 김수진 02-3425-5144 인재DB, 구민대상
주무관 김민식 02-3425-5147 과 서무, 확대간부회의
주무관 양정화
주무관 김경남

자치안전과 주민자치팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류정환 02-3425-5151 주민자치 업무총괄
주무관 강연경 02-3425-5155 주민자치회 운영
주무관 안예림 02-3425-5152 자치회관 관리
주무관 최윤정 02-3425-5154 민간단체 공익활동 지원사업
주무관 서세연 02-3425-5153 방범용 CCTV, 자율방범대
주무관 하정아 02-3425-5156 어린이 교통안전사업

자치안전과 민방위팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권흥상 02-3425-5161 민방위팀 총괄
주무관 김서원 02-3425-5162 민방위 교육, 민방위 전자고지/사이버교육, 민방위 비상소집훈련 등
주무관 홍승우 02-3425-5163 사회복무요원 관리
주무관 안혜민 02-3425-5164 민방위 편성

자치안전과 도시안전팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박점세 02-3425-5171 도시안전팀업무 총괄
주무관 김일두 02-3425-5172 구민안전보험, 업안전관리계획수립
주무관 최재영 02-3425-5173 안전도시만들기
주무관 주현민 02-3425-5176 자가격리 전담반
주무관 김지희 02-3425-5174 재난관리시스템(NDMS), 생활안전거버넌스
주무관 정대훈 02-3425-5175 시설물 안전관리, 폭염한파 대책 추진
주무관 전현지 02-3425-5177 자가격리 전담반
주무관 황종원 02-3425-5178 자가격리 전담반

마을협치과 FAX 02-3425-8627 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이선영 02-3425-7118 마을협치과 업무 총괄
조정관 박찬호 02-3425-7107 마을·협치·자치·조정관

마을협치과 마을공동체팀 FAX 02-3425-8627

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현주 02-3425-5181 마을공동체팀 업무 총괄
주무관 김미영 02-3425-5183 마을공동체 기본계획 수립, 마을활력소 조성 및 운영 총괄, 공동체공간 업무 총괄, 마을공동체 성과공유회
주무관 조성순 02-3425-5182 서울시 마을주간행사, 마을공동체만들기위원회, 마을만들기지방정부협의회, 찾동마을분야, 예산 및 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 김수영 02-3425-5185 마을공동체지원센터, 마을생태계조성사업, 북카페도서관
주무관 강미숙 02-3425-5184 마을공동체 공모사업 총괄(이웃만들기 지원사업)
주무관 박예림 02-3425-5188 마을공동체공모사업(마을만들기, 온정마을 축제 지원사업), 마을공동체 홍보
주무관 정선옥 070-8151-5186 성내어울터총괄운영매니저
주무관 이진영 02-3425-7075 강일마을활력소 운영매니저

마을협치과 마을미디어팀 FAX 02-3425-8627

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백경오 02-3425-7891 마을미디어팀 업무 총괄
주무관 장한샘 02-3425-7892 마을미디어지원센터 조성·운영
주무관 허진경 02-3425-7893 마을미디어 교육 기획 및 프로그램 운영, 커뮤니티 활동 지원 및 활성화 업무, 마을미디어 콘텐츠 발굴·관리
주무관 김하림 02-3425-7894 마을미디어센터 운영·관리, 홈페이지 구축·운영 및 홍보, 콘텐츠 제작 지원 및 제작물 유통 업무 시설·장비 등 자산 관리111

마을협치과 마을재생팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김진철 02-3425-6041 도시재생팀 업무 총괄
주무관 이동효 02-3425-6042 CRC 관련 업무 골목정원 조성사업
주무관 이석배 02-3425-6043 암사동,천호3동도시재생사업관련정책및현안업무
주무관 임현진 02-3425-6044 성내2 도시재생사업 예산 및 회계 관련 업무
주무관 김누리 02-3425-6045 성내2 도시재생사업
주무관 정재훈 02-3425-6046 암사동(앵커시설운영관리및서울가꿈주택사업),천호3동도시재생사업추진

마을협치과 공유협치팀 (제2청사 2층) FAX 02-3425-7212

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장지연 02-3425-5561 공유협치팀 업무 총괄, 협치 우수사례 관리 및 벤치마킹
주무관 이은지 02-3425-5562 협치강동구회의, 지역사회혁신계획
주무관 장소명 02-3425-5563 공유, 협치

교육지원과 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정진수 02-3425-7114 교육지원과 업무 총괄

교육지원과 교육정책팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜영 02-3425-5201 교육정책팀 업무 총괄, 민선7기 구청장 공약사업 추진, 학교 및 유관기관 협력 지원 , 수요자 중심의 교육환경 개선 확대
주무관 선우경민 02-3425-5202 교육경비보조금(유치원,초ㆍ중) 지원, 민선7기 공약] 행복학교 사업 추진, 학교 현황 관리 및 민원처리, 교육지원사업 관련 지시사항
주무관 김미진 02-3425-5205 교육경비보조금(유치원,초ㆍ중) 지원, [민선7기 공약] 행복학교 사업 추진, 학교 현황 관리 및 민원처리, 교육지원사업 관련 지시사항
주무관 김가온 02-3425-5208 보안, 물품관리, 차량관리 등 일반서무, [민선7기 공약] 학부모회 지원 사업, 지속가능발전협의회 교육분과위원회 운영, 중학생 상담 자원봉사자 운영, 좋은 중학교 만들기 사업, 초등 니즈콜 상담사 운영 중ㆍ고등학교 신입생 입학지원금 지원, 학교 졸업식 및 모범학생·교육인 표창, 강동영어체험센터 운영·지원

교육지원과 혁신교육팀 (명일동 공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-8851 혁신교육팀 업무 총괄, 서울형 혁신교육지구 사업 추진, 청소년 마을 방과후 활동지원 사업 추진
주무관 김경희 02-3425-8852 강동 혁신교육지구 사업 총괄 민 · 관 · 학 거버넌스 운영, 강동혁신교육 운영협의회, 실무협의회, 마을교사 분과 마을-학교 연계 분과, 교사 분과 운영, 마을교사학교 운영, 마을과 함께 하는 학교교육과정 운영, 서울시, 교육지원청, 관련부서 업무 지원
주무관 송덕명 02-3425-8853 학부모 활동 분과 운영, 독서 활성화 분과 운영, 학부모이자 시민으로 성장하기, 평화로운 학교만들기 사업 추진, 마을과 함께 하는 독서토론문화 조성(책방 따수다+함성 소리), 청소년 체육활동 지원 (청소년 스포츠리그전), 코디네이터 모집 및 관리
주무관 윤소영 02-3425-8855 생태교육 분과 운영, 마을배움터(온돌방 학교+청소년 대안교실) 운영, 생태환경 프로젝트 지원, 지역아동센터 아동청소년 문화예술활동 지원, 팀서무 및 회의자료 수합
주무관 정한별 02-3425-8854 청소년 자치활동 분과 운영, 무모한 도전, 우리학교 문화예술동아리 지원 및 달달 콘서트, 우리반 愛, 반이 하나되는 학교, 중학생 자치네트워크 아름드리 운영, 청소년 마을 방과후 활동지원 사업 추진

교육지원과 미래교육지원팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박재균 02-3425-5211 미래교육지원팀 총괄
주무관 이주연 02-3425-5212 팀 예산, 주요업무계획, 구의회, 타기관 관련 업무 , 진로직업체험센터 상상팡팡 운영, 미래교육혁신센터 운영위원회 운영, 교육지원네트워크 운영 -(에듀봉사단), 강동 진로직업박람회 개최, 명문고 육성 지원 사업 추진, 교육지원기금(강동구 장학금) 및 서울 희망 장학금 업무, 강동e-스튜디오 운영 및 관리
주무관 손아름 02-3425-5214 미래교육혁신센터 세부프로그램 계획 수립 및 운영, 학교로 찾아가는 미래인재양성 프로그램 계획 수립 및 운영, 원스톱 진로진학박람회 개최, 고입·대입 진학(설명회 및 상담 등) 관련 업무, 상담실(진로 및 진학, 돌봄 상시상담) 운영 및 관리, 강동 안전체험학교 운영(주민참여예산) 및 강동 에듀포럼 , 화상영어 지원
주무관 오누리 02-3425-5213 강동 통합 교육포털 구축 및 운영 등, 강동 스마트 캠퍼스Ⅱ 운영(센터, 학교) , 강동 e-클라우드 구축(중등 권역별 e-스튜디오 구축), 고교-대학 지역인재육성사업 추진(서울시 연계) , 스마트교육 콘텐츠 기획·개발 및 공모(위원회 구성 등), 강동구 미래교육혁신센터 홈페이지 운영
주무관 서지혜 02-3425-5215 스마트 미래인재양성프로그램 운영(콘텐츠제작) , 강동 애프터스쿨 운영【e-책임교육 시스템 구축】 , 강동 전진탐험(전공진로탐색 및 체험) 운영 , 강동 스마트 캠퍼스(학교별 공동교육과정) 운영 , 스마트 캠퍼스 방음형 e-스튜디오 구축 , 멘토스쿨 운영

교육지원과 평생교육팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재은 02-3425-5221 평생교육팀 업무 총괄
주무관 유동희 02-3425-5222 전국평생학습도시협의회, 평생교육협의회 운영·관리, 평생교육 관련 규정관리, 강동평생교육대학 및 시민교육 운영, 성인문해교육 지원사업 운영, 강동평생교육박람회 운영, 민선7기 공약사업 추진(세대별 맞춤 평생교육 운영)
주무관 이진희 02-3425-5223 평생학습 아카데미 및 기타 프로그램 개발 및 운영, 평생학습동아리 운영 및 관리, 평생학습관 홈페이지 운영 및 강사등록 관리, 평생학습 관련 홍보 및 홍보물 제작 총괄, 대한민국 평생학습박람회 운영, 서울시 평생교육진흥원 공모사업, 평생교육사 실습생,코디네이터 모집 및 운영, 학습콜링제 사업 운영
주무관 김진아 02-3425-5225 평생학습 공모 사업, 사이버검정고시 운영, 평생학습 네트워크 구축 사업, 지역자원연계 프로그램 운영, 평생학습관 강의실배정 관리, 지혜나눔학교 프로그램 운영, SS콘서트 운영

홍보과 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-7228 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤희은 02-3425-7123 홍보과 업무 총괄

홍보과 언론팀 ( 서경빌딩5층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유재화 02-3425-5421 언론팀 업무 총괄
주무관 이유미 02-3425-5422 예산,주요업무계획,물품관리 등
주무관 박용구 02-3425-5423 인터뷰 및 기획보도, 홍보전략회의 운영
주무관 남은숙 02-3425-5425 보도자료 작성, 공고 게시
주무관 임진실 02-3425-5424 보도자료 작성, 신문구독 지원
주무관 임세진 02-3425-5427 강동사료관 운영

홍보과 홍보팀 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희 02-3425-5431 홍보팀 업무 총괄
주무관 조미란 02-3425-5434 강동구소식지 및 분기 홍보물 제작
주무관 정세영 02-3425-5433 구정소식 문자알림 서비스 운영, 구보발행
주무관 김선희 02-3425-5432 강동구소식지 및 분기 홍보물 편집, 인터넷신문 제작
주무관 최지현 02-3425-5435 강동구소식지 제작, 편집위원회 운영, 홍보대사

홍보과 뉴미디어팀 ( 서경빌딩5층) FAX 02-3425-7228

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전혜란 02-3425-5441 뉴미디어팀 업무 총괄
주무관 남기열 02-3425-6917 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 양은정 02-3425-5442 구정 뉴스 기획, 구청장의 말과 글, 미디어보드 등
주무관 채승우 02-3425-6918 인터넷방송국 운영, 홍보 영상 제작
주무관 박재광 02-3425-5445 구정 홍보 영상 제작
주무관 이우인 02-3425-5444 SNS 운영, 누리소서(SNS) 기자단, 소셜매니저 관리
주무관 김주원 02-3425-5428 구정 행사 사진 촬영 및 관리

민원여권과 (본관 1층) FAX 02-3425-7220 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장병조 02-3425-7117 민원여권과 업무 총괄

민원여권과 민원행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조백훈 02-3425-5341 민원행정 업무 총괄
주무관 이윤선 02-3425-5342 주요업무계획, 예산, 회계
주무관 김정현 02-3425-5376 정보공개심의회, 원문정보관리, 사전정보공표, 120총괄, 응답소일반민원 총괄
주무관 임한숙 02-3425-5343 대외전자문서 배부
주무관 장혜숙 02-3425-5347 우편업무 총괄 행정정보공개 접수 및 부서 배부
주무관 박선경 02-3425-5348 증명민원발급(가족관계 공용발급 총괄, 세외수입총괄)
주무관 한수정 02-3425-5372 증명민원발급(유기한 민원)
주무관 나소현 02-3425-5345 기록물관리총괄, 중요기록물전산화사업
주무관 고홍준 02-3425-5375 일반서무, 직인관리, 정부24, 무인민원발급 운영
주무관 조은선 02-3425-5349 증명민원발급(수렵면허, 전문건설업면허증수첩 기재사항 변경)
주무관 정시영 02-3425-5346 동문서수발, 부서차량 유지관리
주무관 이해영 02-3425-5373 증명민원발급(외국인 관련업무,인감)
주무관 유진영 02-3425-5374 증명민원발급(주민등록등초본 공용발급)
주무관 유승한 02-3425-5340

민원여권과 가족관계등록팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7220

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김애자 02-3425-5351 가족관계등록사무 기획조정 및 총괄
주무관 김선희 02-3425-5353 법원 관련 업무, 가족관계등록사건 교합 등
주무관 문수현 02-3425-5354 가족관계등록사건기록및직권정정,촉탁및국적통보,인구동태
주무관 양윤정 02-3425-5352 가족관계등록사건기록및직권정정, 월보, 채무불이행자명부
주무관 권아람 02-3425-5355 가족관계등록사건기록및직권정정(상일동,명일동,암사동), 결격사유
주무관 길혜선 02-3425-5356 가족관계등록사건제신고접수, 과태료부과, 안심상속

민원여권과 여권팀 (구의회 1층(여권민원실)) FAX 02-3425-7225, 7226

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정소영 02-3425-5361 여권 업무 총괄
주무관 한경애 02-3425-5362 여권심사(접수, 교부), 외교부 업무 총괄
주무관 김민주 02-3425-5369 여권심사(접수, 교부), 사증추가
주무관 이하진 02-3425-5365 여권 접수, 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 김재화 02-3425-5369 여권 접수, 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납
주무관 최윤선 02-3425-5367 여권 접수, 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등) 및 수납

기획경제국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 안인엽 02-3425-7120 기획경제국장

기획조정과 (본관 3층) FAX 02-3425-7227 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이은주 02-3425-7122 기획조정과업무총괄

기획조정과 기획조정팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박명대 02-3425-5381 미래성장전략업무 총괄
주무관 박경희 02-3425-5382 주요업무계획, 구정백서, 정책회의
주무관 이경진 02-3425-5387 대외기관 평가(총괄), 구청장협의회, 시구 공동협력사업, 자치분권 등
주무관 신혜인 02-3425-5383 업무효율화, 강의자료, 지속가능발전협의회 등
주무관 이지우 02-3425-5384 (부)구청장지시사항,생활SOC, 연설문, 참좋은,기본소득 지방정부협의회
주무관 정민지 02-3425-5385 과서무

기획조정과 정책평가팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박상진 02-3425-5411 정책평가팀총괄
주무관 이혜민 02-3425-5412 공약사업 이행도 평가 관리, 메니페스토 관련 업무, 정부혁신 주민생활 혁신
주무관 음두훈 02-3425-5414 민간위탁, 정부합동평가, 정책자문위원회, 공약이행평가단

기획조정과 법무팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선화 02-3425-5401 법제 심사 및 구의회 협의, 위원회 총괄, 지방규제혁신 총괄
주무관 박주연 02-3425-5404 송무, 자문
주무관 오영수 02-3425-5402 자치법규 정비, 조례규칙심의회
주무관 정해인 02-3425-5403 행정소송, 민사소송 행정심판, 송무심사, 소송심의회 운영, 무료법률상담 및 법률고문단 운영 등

기획조정과 건강도시팀 (본관3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황혜영 02-3425-6721 복지팀 총괄
주무관 편혜숙 02-3425-6724 건강도시강동사업계획, 건강도시강동심포지움 개최, 국내네트워크업무(KHCP등), AFHC운영위원회자료준비

기획조정과 구정연구팀 (본관3층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박소영 02-3425-8731 구정연구팀총괄
주무관 김도은 02-3425-8732 구정정책과제발굴 및 연구, 학술용역과제심의위원회 등
주무관 김보람 02-3425-8735 구정정책과제발굴 및 연구(보건,환경분야 및 유사분야)

예산과 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김점희 02-3425-7128 예산과업무총괄

예산과 예산총괄팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7227

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승엽 02-3425-5391 예산총괄팀 업무 총괄
주무관 김찬동 02-3425-5394 (기획경제국) 주요현안, 기관공통경비
주무관 김선경 02-3425-5392 (건설교통국)예산총괄, 세입총괄, 조정교부금
주무관 현재윤 02-3425-5393 (도시관리국)재정신속집행,간주처리,중기지방재정계획
주무관 최혜신 02-3425-5396 (행정안전국) 기금, 지방교부세, 예산성과금
주무관 하서정 02-3425-5395 (감사담당관, 노동권익센터, 스마트도시추진단) 일반서무, 예산배정, 투자심사, 재정공시

예산과 예산관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진소영 02-3425-7951 예산관리팀 업무 총괄
주무관 김계원 02-3425-7952 (문화환경국)공단, 출자출연기관, 성인지예산
주무관 정서윤 02-3425-7953 (보건소, 구의회) 지방보조금, 주민참여예산(서울시)
주무관 윤혜지 02-3425-7954 (복지가족국) 주민참여예산(강동구) 운영, 간주 처리, 국·시비 보조금, 성인지예산, 성과계획서, 성과보고서

일자리창출과 (본관 5층) FAX 02-3425-7238 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전영환 02-3425-7135 일자리창출과 업무 총괄

일자리창출과 일자리정책팀 ( 본관 5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문동섭 02-3425-5811 일자리정책팀업무총괄
주무관 정지영 02-3425-5812 지역일자리공시제일자리위원회 구성 및 운영부서별 일자리목표관리제예산 및 회계처리 업무, 성과관리
주무관 김보경 02-3425-5832 취업박람회 개최지역산업맞춤형 일자리창출 지원사업지속가능발전 경제분과 운영
주무관 이은별 02-3425-5816 시구 공동협력사업 등 대외기관 평가 관리 / 맞춤형 취업 연계 프로그램 지원 사업 / 일자리공시제 인센티브 사업 / 지역주도형 청년일자리 및 중년 일자리 사업 / 시구 상향적,협력적 일자리창출 사업
주무관 이현지 02-3425-5813 서울시민 안심일자리사업, 희망근로 지원사업, 지역공동체 일자리사업, 지역방역 일자리사업
주무관 이상원 02-3425-5814 뉴딜일자리사업 관리 및 지원(급여 포함) / 청년주택 내 취ㆍ창업 교육 및 코워킹존 조성ㆍ운영 / 주간업무 작성 및 수합 / 일반서무 업무(문서지정ㆍ발송, 홈페이지ㆍ물품 관리, 사회복무요원 관리 등)

일자리창출과 시장지원팀 ( 본관 5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문좌석 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄
주무관 한현수 02-3425-5842 전통시장 시설 현대화
주무관 김소영 02-3425-5843 대규모점포 관리
주무관 김잔듸 02-3425-5845 경영현대화사업, 착한임대인 지원사업
주무관 윤지용 02-3425-5846 상설야시장 운영관리

일자리창출과 생활경제팀 ( 본관 5층) FAX 02-3425-7238

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인숙 02-3425-5851 생활경제팀 업무 총괄
주무관 박수민 02-3425-5853 축산물위생관리[인허가,회수업무,행정처분등] 가축방역(AI,아프리카돼지열병,광견병), 착한가격업소지원사업
주무관 박승철 02-3425-5852 공장등록, 대부업, 직업소개사업, 물가안정관리
주무관 최수연 02-3425-5854 방문판매업, 직업소개사업, 공산품 품질관리, 계량기, 복권
주무관 양옥경 02-3425-5856 통신판매업

사회적경제과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-8631 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최순남 02-3425-7164 사회적경제과 업무 총괄

사회적경제과 사회적경제팀 FAX 02-3425-8631

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선녀 02-3425-5821 사회적경제팀 업무 총괄
주무관 유성미 02-3425-5826 구천면로거리 조성 , 사회적경제지원센터
주무관 남희정 02-3425-5823 주요업무계획,예산업무
주무관 심효힐 02-3425-5822 엔젤공방거리 조성, 협동조합
주무관 최빛고은 02-3425-5825 사회적경제기업(예비/인증)운영 및 재정 지원, 마을기업 사업, 강동구가죽패션지원센터,우선구매
주무관 이민영 02-3425-5824 강동어울장, 사회적경제투자기금, 뉴딜일자리 공모사업 운영, 일반서무
주무관 우혜숙 02-3425-5828 엔젤공방 허브센터 공간 운영매니저
주무관 조희진 070-8848-0338 9000디자인 창작실 홍보물 디자이너

사회적경제과 청년정책팀 FAX 02-3425-8631

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임연욱 02-3425-7961 청년정책업무 총괄
주무관 최원실 02-3425-7962 청년정책기본계획 수립, 청년정책위원회 운영, 청년정책 거버넌스 활성화 사업
주무관 정은빈 02-3425-7964 서울청년센터 조성 및 운영 강동청년축제 개최 청년정책 거버넌스 활성화 사업 추진
주무관 하효정 02-3425-7965 강동청년네트워크 운영, 청년거버넌스활성화사업 등

사회적경제과 청년창업팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전수진 02-3425-5061 청년창업팀 총괄
주무관 조현정 02-3425-5062 청년정책 기본계획 수립, 청년지원시설 운영
주무관 백승화 02-3425-5063 청년창업주택(수요자맞춤형임대주택)조성및운영,청년창업주택입주기업지원,청년뉴딜일자리(청년커뮤니티매니저)운영

사회적경제과 반려동물팀 FAX 02-3425-8631

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜령 02-3425-6011 반려동물팀 업무 총괄
주무관 이정미 02-3425-6012 유기동물분양센터 운영, 구청장공약사업, 반려동물 문화행사 등
주무관 이은경 02-3425-6013 길고양이급식소운영및중성화수술
주무관 서혜경 02-3425-6014 동물보호센터지정및관리
주무관 박상후 02-3425-6015 동물구조보호업무/펫티켓현장단속/반려동물등록업무/동물구조차량관리
주무관 허윤석 02-474-6012 유기동물분양센터 근무
주무관 유진주 02-474-6012 유기동물분양센터 근무

재무과 (본관 4층) FAX 02-3425-7229 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김현례 02-3425-7124 재무과 업무 총괄

재무과 재산관리팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철 02-3425-5461 재산관리팀 업무 총괄
주무관 정미숙 02-3425-5462 예산, 회계, 시유 일반재산 관리
주무관 이수진 02-3425-5463 구유,시유재산관리, 하천및 폐천부지 관리, 공유재산심의회

재무과 보상팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권현미 02-3425-5471 보상업무 총괄
주무관 한예지 02-3425-5472 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 박연희 02-3425-5475 토지의 수용.사용 및 손실보상
주무관 이세경 02-3425-5473 토지수용,사용 및 손실보상

재무과 계약팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송영국 02-3425-5481 계약업무 총괄
주무관 이수미 02-3425-5483 공사, 물품, 용역계약
주무관 마유영 02-3425-5484 공사,용역,물품계약
주무관 김다미 02-3425-5482 공사, 용역, 물품계약
주무관 박소영 02-3425-5485 원인행위, 물품관리, 조달
주무관 최다솜 02-3425-5486 공사, 용역, 물품계약

재무과 지출팀 FAX 02-3425-7229

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미정 02-3425-5491 지출팀 업무 총괄
주무관 조소혜 02-3425-5493 국비지출및증빙서류관리결산총괄,예산회계결산
주무관 김선영 02-3425-5492 재무회계결산, 시비
주무관 윤후인 02-3425-5494 직원보수, 연말정산(총괄)
주무관 김소연 02-3425-5496 세입세출외 현금출납, 시간선택제(한시)임기제 보수
주무관 김보람 02-3425-5495 구비, 일상경비출납계산서 정산

세무관리과 (본관 2층) FAX 02-3425-7231 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이성수 02-3425-7125 세무관리과 총괄

세무관리과 세입총괄팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손평진 02-3425-5501 세입총괄팀 총괄
주무관 채정원 02-3425-5503 세입증대계획 수립 및 세입징수대책 보고 추친
주무관 윤수정 02-3425-5507 환급업무 총괄
주무관 김은지 02-3425-5506 수납업무 총괄
주무관 이보리 02-3425-5502 세입 세출 예산 및 세정업무 총괄
주무관 이대규 02-3425-5504 지방세증명발급
주무관 이태근 02-3425-5505 회계, 물품, 문서, 공익요원, 민원대
주무관 전은주 02-3425-5508 지방세증명발급

세무관리과 체납관리팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 예수진 02-3425-5511 체납관리팀 업무 총괄
주무관 이종권 02-3425-5513 체납세금(천호2동)
주무관 이미라 02-3425-5512 지난년도 체납총괄(강일동, 상일2동)
주무관 홍은주 02-3425-5514 지난년도 체납 전산총괄(명일1동, 명일2동)
주무관 박순용 02-3425-5515 체납세금(천호1동,천호3동)
주무관 안지민 02-3425-5516 경·공매 교부청구,체납세금(고덕1동,고덕2동,상일1동)

세무관리과 징수기동팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조태영 02-3425-5521 징수기동팀 업무 총괄
주무관 이시아 02-3425-5522 자동차공매, 체납세금(성내동)
주무관 이창희 02-3425-5523 부동산 공매업무 총괄, 체납세금(길동,둔촌1동,기타동)
주무관 서동찬 02-3425-5524 징수기동반 차량관리 및 체납세액 징수독려
주무관 이현규 02-3425-5525 체납세금(암사1동, 암사2동, 암사3동, 둔촌2동)

세무관리과 차량영치팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두진 02-3425-5531 체납차량관리팀 업무 총괄, 번호판영치 종합계획수립 및 운영
주무관 최은순 02-3425-5533 체납차량 현장 단속 업무(영치반) 총괄
주무관 유재호 02-3425-5535 자동차세 체납차량 번호판영치 총괄

세무관리과 세외수입팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한영길 02-3425-5541 세외수입 업무 총괄
주무관 조은주 02-3425-5543 세외수입 현계 및 세입분석, 세외수입 예산·결산 총괄, 세외수입 소인, 세외수입시스템 전산(부서코드 등)관리, 세외수입시스템 권한부여, 지난년도 체납정리(보건소, 동주민센터)
주무관 황경화 02-3425-5544 세외수입 체납 관리, 체납 인수인계, 교부청구, 전자우편 업무 관리, 신용정보제공, 지난년도체납정리(행정안전국, 복지가족국, 문화환경국)
주무관 김성숙 02-3425-5542 수수료징수조례 정비, 세외수입 결손 총괄, 세외수입 부동산 공매,고액체납자 관리, 지난년도 체납정리(기획경제국, 도시관리국)
주무관 신은미 02-3425-5545 세외수입 압류 총괄, 관허사업제한, 징수촉탁, 세외수입 과오납 환급, 지난년도 체납정리(건설교통국, 기타부서), 일부납부자 수납관리 및 입금계좌 관리

재산세과 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신용재 02-3425-7126 재산세과 업무총괄

재산세과 재산세총괄팀 (본관2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김준영 02-3425-5551 재산세총괄팀 업무 총괄
주무관 유경택 02-3425-5552 세입세출 예산, 감사, 법제, 총무 등 주요현안 업무
주무관 이정현 02-3425-5555 재산세 총괄/개인(상일동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 기선정 02-3425-5554 문서, 우편물, 물품, 일상경비, 급여, 제수당 등 회계업무 총괄 등
주무관 김지헌 02-3425-5553 개인(성내1,3동) 취득세 및 재산세 부과징수/재산조회 업무관리

재산세과 재산세팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박태용 02-3425-8521 재산세팀 총괄
주무관 김소정 02-3425-5556 개인(고덕2동, 성내2동)부동산 취득세 및 재산세
주무관 김지영 02-3425-5557 개인(천호2동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이환희 02-3425-5589 개인(강일동)부동산 취득세 및 재산세
주무관 김용현 02-3425-5559 개인(고덕1동, 천호3동)부동산 취득세 및 재산세
주무관 김세미 02-3425-5558 개인(천호1동) 취득세 및 재산세 부과징수

재산세과 취득세팀 FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정경아 02-3425-5081 취득세팀 업무 총괄
주무관 김복연 02-3425-5082 개인(둔촌2동,암사2동) 취득세 및 재산세 부과징수/ 부동산 (구)등록세 총괄
주무관 김종호 02-3425-5085 개인(명일동) 취득세 및 재산세 부과징수/ 지역자원시설세 총괄
주무관 권영아 02-3425-5083 개인(둔촌1동,암사3동) 취득세 및 재산세 부과징수/부동산 취득세 총괄
주무관 김대호 02-3425-5084 개인(길동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김세민 02-3425-5087 개인(암사1동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 황혜진 02-3425-5088 부동산 취득세 신고분 고지서 발급
주무관 박세희 02-3425-5089 부동산 취득세 신고분 고지서 발급

재산세과 법인관리팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김학천 02-3425-5571 법인관리팀 총괄
주무관 이대훈 02-3425-5573 법인 지방세 부과징수(강일동,상일동)/법인 지방세 조사(비과세,감면) 총괄
주무관 김분희 02-3425-5572 법인 지방세 부과징수(암사동,성내2동)/법인 세무조사 총괄
주무관 박종배 02-3425-5574 법인 지방세 부과징수(천호동,둔촌동)
주무관 최민지 02-3425-5575 법인 지방세 부과징수(고덕동,성내1,3동)/법인 지방세 조사(비과세,감면) 총괄
주무관 한시윤 02-3425-5576 법인 지방세 부과징수(길동,명일동)/등록면허세(등록분)총괄, 레저세 총괄

재산세과 부동산평가팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7230

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황주철 02-3425-5581 부동산평가팀 총괄
주무관 김찬숙 02-3425-5582 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 고선영 02-3425-5584 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 김소리 02-3425-5583 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급

지방소득세과 (본관2층) FAX 02-3425-7221 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 오동진 02-3425-7127 지방소득세과 업무총괄

지방소득세과 세무운영팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유성주 02-3425-8811 세무운영팀 업무총괄
주무관 노태훈 02-3425-8812 세입·세출 예산 및 세정업무 총괄 각종 회의자료, 주요업무 계획 수립·추진 기획, 감사, 법제, 총무 등 주요현안 업무 추진
주무관 김형재 02-3425-8813 시구공동협력사업 총괄 및 현년도체납총괄, 예산ㆍ회계, 교육, 우편물 및 문서 관리, 사회복무요원 관리

지방소득세과 법인지방소득세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽정구 02-3425-5601 법인지방소득세팀 업무 총괄
주무관 김정미 02-3425-5602 담당동 부과징수(고덕동, 천호2동)
주무관 안찬영 02-3425-5603 법인 특별징수 정산 총괄, 담당동 부과징수(둔촌동, 천호1동)
주무관 이지현 02-3425-5605 법인 특별징수 정산 업무총괄, 담당동 부과징수(강일동, 천호3동)
주무관 김윤정 02-3425-5604 공시송달 업무, 담당동 부과징수(길동)

지방소득세과 개인지방소득세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정회영 02-3425-5611 개인지방소득세팀 업무 총괄
주무관 이보란 02-3425-5613 지방소비세 총괄, 지방소득세(양도소득분) 총괄, 담당동 부과징수(상일,성내3)
주무관 김대희 02-3425-5612 지방소득세(종합소득분) 총괄, 담당동 부과징수(명일, 기타동)
주무관 이선화 02-3425-5615 독촉분 고지서 발송, 수기분 고지서 관리, 담당동 부과징수(성내1, 2동)
주무관 성원배 02-3425-5614 수시고지서 발송, 신고분처리, 담당동 부과징수(암사동)

지방소득세과 주민·면허세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박중석 02-3425-5621 주민면허세팀 업무총괄
주무관 홍정란 02-3425-5622 등록면허세(면허분) 총괄, 담당동 주민세 부과징수(천호동, 둔촌동), 소관부서(도시관리국) 등록면허세 부과징수
주무관 이명희 02-3425-5625 주민세(사업소분) 총괄, 담당동 주민세 부과징수(암사동, 길동), 소관부서(기획경제국, 보건소) 등록면허세 부과징수
주무관 윤창현 02-3425-5623 주민세(개인분) 총괄, 담당동 주민세 부과징수(성내동, 고덕동), 소관부서(관외분) 등록면허세 부과징수
주무관 김아름 02-3425-5624 등록면허세(면허분) 신고분 총괄, 과세자료 접수 및 관리, 수기분 고지서관리, 수시 및 독촉고지서 송달
주무관 장혁주 02-3425-5626 주민세(종업원분) 총괄, 담당동 주민세 부과징수(상일동, 명일동, 강일동), 소관부서(문화환경국, 건설교통국, 기타 관내분) 등록면허세 부과징수

지방소득세과 자동차세팀 FAX 02-3425-7221

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤성일 02-3425-5591 자동차세팀 업무총괄
주무관 이진재 02-3425-5593 자동차세(연납ㆍ수시분)부과ㆍ징수 업무 처리 및 자료관리, 자동차세 감액 총괄
주무관 박용상 02-3425-5592 자동차세(정기분·신고분)부과및징수, 자동차세고지유예분총괄, 자동차세 체납(압류,압류해제)총괄
주무관 김인재 02-3425-5594 차량 취ㆍ등록세 부과ㆍ징수 업무 처리 및 자료관리, 비과세ㆍ감면차량 총괄(자동차세, 차량 취ㆍ등록세), 독촉장(자동차세ㆍ차량취득세ㆍ등록면허세 차량분) 고지서 처리 및 발송
주무관 황소영 02-3425-5596 차량취득세 신고납부
주무관 이환희 02-3425-5595 차량취득세 신고납부
주무관 권영지 02-3425-5597 차량취득세 신고납부

복지가족국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 이상용 02-3425-7030 복지가족국장 업무 총괄

복지정책과 (2청사 2층) FAX 02-3425-7232 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 유희수 02-3425-7132 복지정책과 업무 총괄

복지정책과 복지기획팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문종선 02-3425-5631 복지기획 업무 총괄
주무관 김정미 02-3425-5632 국서무 업무, 재해구호 업무
주무관 민환기 02-3425-5634 - 사회복지법인관리 - 사회복지종사자 처우개선 - 행복e음 권한 총괄
주무관 서성호 02-3425-5635 국가보훈대상자 및 보훈단체 관리, 보훈회관 운영관리, 의사상자 업무 등
주무관 이길훈 02-3425-5637 - 종합사회복지관 운영지원 - 행복e음 권한부여 - 지속가능발전협의회 보건복지분과운영
주무관 김다인 02-3425-5633 일상경비 등 과 일반서무 업무, 보훈수당 지급 및 홍보
주무관 이하늘 02-3425-5638 노숙인 전화 민원 상담, 노숙인 건강검진비 지급
주무관 박세환 02-3425-5636 노숙인 관리 및 순찰, 노숙인 귀향여비 지급, 노숙인 순찰 차량관리
주무관 임범경 02-3425-7033 국장실비서

복지정책과 복지자원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박성련 02-3425-5641 복지자원업무 총괄
주무관 모수진 02-3425-5643 1인가구 종합대책 추진 관리, 1인가구 사회관계망 사업, 푸드뱅크·마켓 운영 관리, 희망온돌(희망마차 식품나눔행사), 민선7기 핵심사업추진(1인가구 지원프로그램, 취약계층 응급비상벨 운영)
주무관 여은정 02-3425-5644 따뜻한 겨울나기사업, 복지자원관리, 배움나눔, 우리동네이웃사촌, 생활공감정책참여단 운영관리, 지역사회서비스투자사업 총괄, 코로나19 서울형 긴급물품지원
주무관 김시하 02-3425-5645 - 긴급복지지원사업 6개동 (강일, 고덕1·2, 암사1·2, 길동) - 국가 긴급복지지원 예산 및 운영 - 긴급지원심의위원회 운영
주무관 이소영 02-3425-5642 - 긴급복지지원사업 5개동 (상일1·2, 명일1·2, 둔촌2동) - 서울형 긴급복지지원 예산 및 운영 - 서울형임차보증금 지원 - 코로나19 서울형 긴급물품지원
주무관 김란미 02-3425-5646 - 긴급복지지원사업 7개동 (암사3동, 천호1,2,3동, 성내1,3동), 코로나19 생활지원비 예산 총괄, 지역사회서비스투자사업 총괄, 생활공감정책 참여단 운영관리
주무관 함예린 02-3425-5648 나눔네트워크사업 담당

복지정책과 희망복지지원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오승연 02-3425-5651 희망복지지원 총괄
주무관 신미영 02-3425-5652 - 복지사각지대 발굴 및 운영 - 찾동사업 복지분야 총괄 수행 및 관리
주무관 한보애 02-3425-5653 통합사례관리 총괄, 위기가정통합지원센터 운영
주무관 심재은 02-3425-5658 -지역사회보장 협의체 운영 및 관리 -동 지역사회보장협의체 운영사업 총괄수행 및 관리
주무관 최규희 02-3425-5654 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 이푸르니 02-3425-5655 사례관리 실무수행 및 동 주민센터 담당
주무관 강혜진 02-3425-5657 통합사례관리(명일1,암사2,천호3,성내2)
주무관 김진영 02-3425-5656 사례관리실무수행(010-4339-5651 업무폰)
주무관 신준아 02-3425-5659 지역사회보장협의체 전담직원

복지정책과 돌봄지원팀 (2청사2층) FAX 02-3425-7232

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희숙 02-3425-8841 돌봄복지 업무 총괄
주무관 정승우 02-3425-8842 - 돌봄SOS센터 사업 총괄 - 돌봄서비스 관련 자원개발 및 관리
주무관 이소민 02-3425-8844 - 돌봄매니저 정례회의 및 교육, 훈련 - 생통망(돌봄SOS)관리 - 돌봄sos센터 업무지원(암사3동, 천호1~3동,성내1~3동, 길동, 둔촌2동) - 구단위 돌봄 sos센터 사례회의 - 돌봄서비스 비용 지불
주무관 김다희 02-3425-8845 돌봄SOS센터 사업홍보 및 대상자 발굴

복지정책과 자원봉사센터 ( 서울특별시 강동구 천호대로 1089, 강동역 헤르셔타워 7층(천호동)) FAX 02-3425-7233

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이혜정 02-3425-5681 자원봉사센터 업무 총괄
주무관 신우철 02-3425-5682 강동한마음봉사의날,기업봉사 등
주무관 홍민주 02-3425-5683 자원봉사 교육, 자원봉사 단체
주무관 김다은 02-3425-5684 - 자원봉사센터 일반서무(회계, 비품 등) - 자원봉사센터 예산결산
주무관 윤지현 02-3425-5685 1365포털 /자원봉사단 운영 등

사회복지과 (강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신수정 02-3425-7133 사회복지과 업무총괄

사회복지과 생활보장팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현정 02-3425-5701 생활보장업무총괄
주무관 손웅기 02-3425-5702 예산, 회계, 주요업무
주무관 한시원 02-3425-5704 국민기초생활보장예산총괄, 지방생활보장소위원회운영, 정부양곡, 찾아가는 복지현장 상담소 운영, 위기가구 신고 포상금지급
주무관 금문정 02-3425-5705 서울형기초보장제도업무, 국민기초수급자보장비용징수, 저소득시민부가급여(명절,월동), 차상위계층확인서발급, 기초수급이력
주무관 강명균 02-3425-5706 의료급여 회계관리
주무관 백준영 02-3425-5749 기초 의료급여 및 타법 의료급여 보장 결정, 의료급여 자격 관리(취득, 상실), 요양비(당뇨소모성재료, 복막투석, 자가도뇨, 산소치료, 인공호흡기, 기침유발기, 양압기 등) 지급, 임신출산진료비 등록, 입양아동 사후정산 진료비 지급, 본인부담환급금 지급, 의료급여산정특례 등록
주무관 서현주 02-3425-5703 생계급여 및 해산장제급여 지급, 부가급여(교통비,교복비) 지급
주무관 김서현 02-3425-5707 사례관리 총괄 및 외래진료자 사례관리, 중복청구 및 사망상실자 급여비 관련 업무, 선택의료급여기관지정,급여일수연장업무(고덕1~2,성내1~3,길동)
주무관 윤경숙 02-3425-5708 의료급여 연장승인 관리, 장기입원 관리
주무관 최희영 02-3425-5709 신규취득자사례관리업무 의료급여상해요인관련업무 선택의료급여기관지정/의료급여일수연장(강일동,명일1~2동,둔촌2동,암사1~3동)

사회복지과 통합조사팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이선자 0234255661 통합조사팀 업무 총괄, 서울형 유급병가 조사, 기한 민원 연장
주무관 김윤선 02-3425-5669 사회복지신청 신규가구 조사(상일1동, 명일2동, 천호2동)
주무관 이혜영 02-3425-5664 기초연금(강일,상일,암사,천3,성내)
주무관 이은지 02-3425-5668 기초연금신규조사, 기초연금 민원처리 기한 연장
주무관 용수진 02-3425-5666 복지대상자 신규조사(강일동, 상일2동)
주무관 이필재 02-3425-5663 복지대상자자신규조사(암사1동,성내3동) 희귀난치질환자 및 소아암환자 신규조사(전동)
주무관 설승연 02-3425-5739 복지대상자 신규조사(천호3동,성내1동), 희귀난치질환자 및 소아암환자 신규조사(전동), 기타 법정사업 신규조사(전동)
주무관 서은정 02-3425-5647 복지대상자신규조사(길동,둔촌2동,암사2동),서울형기초보장총괄,자산형성사업총괄
주무관 김윤정 02-3425-5649 복지대상자신규조사(성내2동, 고덕1동, 명일1동), 차상위 총괄, 장애인연금 총괄
주무관 정예슬 02-3425-5662 복지대상자 신규조사(고덕2동, 천호1동), 한부모가족 총괄

사회복지과 통합관리팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유근성 02-3425-5671 통합관리업무 총괄
주무관 백주환 02-3425-5672 복지수급자 통합관리(천호1동)
주무관 박수정 02-3425-5674 복지수급자 통합관리(길동), 양심 신고 미제도 운영 총괄
주무관 임지우 02-3425-5676 통합관리(고덕2동, 명일1~2동, 상일2동) 장애인급여 총괄
주무관 한효정 02-3425-5688 복지수급자 통합관리(성내2동, 고덕1동), 국민기초생활보장 관련 업무(보장결정-책정,중지,유형변경)
주무관 한은혜 02-3425-5689 복지수급자통합관리(천호3동),
주무관 이예슬 02-3425-5677 복지수급자통합관리(천호3동), 차상위복지급여(장애인 제외) 관련업무총괄
주무관 김하경 02-3425-5679 복지수급자 통합관리(성내3동,상일1동,암사3동)
주무관 서보미 02-3425-5675 복지수급자 통합관리(암사1동)
주무관 이예진 02-3425-5678 복지수급자통합관리(둔촌1,2동,성내1동,암사2동), 기초연금 관련업무총괄
주무관 정희진 02-3425-5673 복지수급자 통합관리(강일동), 서울형 기초보장 업무 총괄
주무관 유혜원 02-3425-5676 (출산휴가중)

사회복지과 자활주거팀 ( 강동구청 제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 위성재 02-3425-5731 자활주거업무 총괄
주무관 백명주 02-3425-5737 지역자활지원 종합계획 수립, 자활센터 운영 및 지원, 자활기금 운용 및 지원
주무관 정은지 02-3425-5734 주거급여 수급자 관리(보장결정/통보 등) 총괄, 주거급여 수급자 임차급여 지원 사업, 주거급여 수급자 수선유지급여 지원(협약) 사업, 주거급여 사후관리(보장비용 환수/체납관리), ‘주민소득지원 및 생활안정자금’ 체납관리, 저소득층 생업자금 융자사업 사후관리
주무관 백승한 02-3425-5735 조건부 수급자 관리, 맞춤형 취업능력향상 프로그램 운영
주무관 정주리 02-3425-5738 공공임대주택 입주대상자 선정사업, 주거취약계층 주거지원, 전세임대 즉시지원, 긴급 주거지원, 저소득층 에너지효율 개선, 서울형 희망의 집수리, 민간단체 공익활동 지방보조금 지원 사업(사랑의 집수리 ‘희망둥지’ 사업), ‘서울시 강동주거복지센터’ 협력 사업
주무관 김미영 02-3425-5733 업그레이드형 자활근로사업, 지자체시행형 자활사업, 자활장려금 지원, 가사간병 방문도우미 사업
주무관 김혜진 02-3425-5732 자산형성지원사업(희망키움/내일키움/청년희망키움통장/청년저축계좌), 서울형주택바우처

여성가족과 (본관 5층) FAX 02-3425-7235 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 서점옥 02-3425-7187 동행정업무총괄
주무관 이은신
주무관 정승열

여성가족과 공공보육팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 현경은 02-3425-5751 국공립 어린이집 관리 총괄 국공립 어린이집 확충 총괄 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 김경은 02-3425-5752 주요업무계획, 어린이집 보육예산 총괄, 예산회계 및 결산, 행정사무감사 등 구의회 관련 업무
주무관 유은재 02-3425-5756 구립어린이집 운영총괄, 원아모집 공고, 구립어린이집 운영지원(강일, 암사, 둔촌)
주무관 권나영 02-3425-5755 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(상일, 고덕, 성내), 보육정책위원회 운영
주무관 천해경 02-3425-5753 국공립어린이집 확충
주무관 고영훈 02-3425-5754 구립어린이집운영지원(명일, 천호, 길), 열린육아방 확충, 평가제 어린이집
주무관 강유진 02-3425-5758 서울형, 직장, 법인, 종교시설 어린이집 운영지원, 열린어린이집, 시간제보육사업, 부모모니터링, 보육교사 보수교육 관리
주무관 임현지 02-3425-5759 아동수당, 가정양육수당, 보육료 책정 및 통보, 보육교직원 경력증명서 발급, 일반서무

여성가족과 민간보육팀 FAX 3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김귀은 02-3425-5961 민간보육팀 업무 총괄
주무관 심현경 02-3425-5963 어린이집 지도점검 총괄, 가정어린이집 운영지원(성내,강일)
주무관 유지현 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원(성내,천호)
주무관 이영선 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원(상일, 고덕, 명일, 길)
주무관 최은혜 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원(암사,둔촌,천호)

여성가족과 여성복지팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영민 02-3425-5761 여성복지 및 여성친화도시 업무 총괄
주무관 나경업 02-3425-5762 여성친화도시 조성, 양성평등정책, 성별영향평가, 여성단체협의회, 새마을부녀회 운영관리
주무관 이경진 02-3425-5763 여성친화도시 조성, 여성단체협의회, 여성역량강화사업(이화강동, 야간학교), 여성인력개발센터
주무관 정애진 02-3425-5765 양성평등주간행사, 여성안심귀가 스카우트제
주무관 김귀영 02-3425-5764 한부모가족 지원, 벼룩시장 운영관리, 성폭력 예방교육, 성인지 교육

여성가족과 출산다문화팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영숙 02-3425-5781 출산다문화팀 업무 총괄
주무관 이정훈 02-3425-5782 저출산 대응업무 추진, 아이맘 택시사업, 다자녀 윈윈프로젝트 추진
주무관 이경란 02-3425-5783 출산축하금 및 출산특별장려금 지급, 아이돌보미
주무관 김지인 02-3425-5784 건강가정다문화가족지원센터 총괄
주무관 정승혜 02-3425-5785 다문화가족지원, 결혼중개업, 강동나눔장터

여성가족과 어린이회관팀 FAX 02-3425-7235

직위 성명 전화번호 담당업무
관장 양영아 02-3425-5791 강동어린이회관운영총괄
주무관 이강현 02-3425-5793 어린이회관 인력채용 및 급여관리등
주무관 이민경 02-3425-5792 아이맘 강동육아시티 확충
주무관 백예지 070-4268-7954 우리동네 보육반장 사업 운영
주무관 조선국 02-3425-5795 어린이회관 시설 안전 및 관리 총괄
주무관 함승화 02-486-3556 시스템 유지관리, 어린이회관 사업 지원
주무관 홍정하 02-486-0556 장애아 어린이집 지원 사업 장애아 가족 지원 사업 영유아발달 모니터링
주무관 허달님 070-4268-7953 어린이집컨설팅
주무관 김영신 02-486-0556 보육교직원 대상 영유아 인권교육, 보육교직원 대상 심리상담
주무관 윤아영 02-3425-5798 아이맘강동육아시티(기획 및 운영)
주무관 이미영 070-4288-4215 아이맘 강동 1호 성내점 책임운영
주무관 김은경 02-3425-9819 아이맘 강동 6호 길동점 책임운영
주무관 김진영 02-3425-(1)9417 아이맘 강동 바퀴달린 장난감도서관 운영
주무관 김영숙 02-487-3516 아이맘 강동 2호 천호점 책임운영
주무관 서정욱 02-486-3556 어린이회관 방호 방문 민원 및 차량 관리
주무관 조규청 02-3425-9476 아미맘 강동 시설요원
주무관 이항기 02-3425-7077 아이맘 강동 3호 강일점 책임운영
주무관 김수연 070-4288-4214 부모교육(공통부모교육, 행복플러스부모교육, 세살마을)
주무관 노지훈 02)3425-5799 아이맘 강동육아시티 운영 및 확충
주무관 이혜진 010-4923-9073 대체교사, 조리원 지원사업
주무관 김정선 02-3425-9436 아이맘 강동 7호 고덕점 운영
주무관 김진아 02-3425-9434 아이맘 강동 5호 암사점 장난감도서관 운영
주무관 나미옥 02-3425-9433 아이맘 강동 5호 암사점 장난감도서관 운영
주무관 조예린 02-3425-7076 아이맘 강동 3호 열린놀이터 운영
주무관 정경숙 02-3425-7076 아이맘 강동육아시티 강일점 운영담당
주무관 이은영 02-3425-9435 아이맘 강동 7호 고덕점 운영
주무관 김선애 02-486-9277 아이맘 강동 1호 성내점 열린 놀이터 운영
주무관 김희영 070-4288-4213 어린이회관 놀이체험 사업 운영 및 관리
주무관 우연이 02-3425-7079 아이맘 강동 4호 천호공원점 열린놀이터 운영
주무관 장은지
주무관 윤해중
주무관 안유진 070-4104-4256 안식휴가제 및 긴급대체교사 지원사업 관리자
주무관 서혜란 02-3425-7076 아이맘 강동 바퀴달린 장난감 운영요원
주무관 이그림 아이맘 강동 강일점 장난감 도서관 운영
주무관 윤태리
주무관 김윤정 02-3425-9818 아이맘강동 6호 길동점 운영요원
주무관 정하윤 02-3425-5794 강동어린이회관 행정 및 예산 집행

어르신복지과 (제2청사 1층) FAX (02)3425-7236 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김현정 02-3425-7138 어르신복지과 업무총괄

어르신복지과 어르신복지팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구지영 02-3425-5711 어르신복지팀 업무총괄
주무관 어윤성 02-3425-5712 업무계획, 예산회계, 구의회 업무
주무관 정종석 02-3425-5715 노인복지관 운영 관리, 쌈지놀이터, 경로행사, 민관협력사업, 무료급식, 법인(명성복지재단) 관리
주무관 백가윤 02-3425-5714 노인돌봄서비스 사업, 독거어르신 지원사업
주무관 류수연 02-3425-5716 기초연금, 실종 학대 어르신 업무
주무관 김지우 02-3425-5713 노인 성인용보행기 지원, 저소득주민 보험료 지원, 노인교실 운영관리, 사회복무요원 관리
주무관 김영진 02-3425-5717 경로당 운영 지원, 개방형경로당 및 작은복지센터 경로당 운영 관리, 어르신사랑방 활성화 사업

어르신복지과 어르신시설팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정병규 02-3425-5741 어르신시설팀 업무총괄
주무관 김예나 02-3425-5742 경로당 시설확충, 환경개선 등
주무관 이시유 02-3425-5745 노인의료복지시설(요양시설), 시설수급자 생계급여 총괄, 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리
주무관 류리나 02-3425-5743 노인주거복지시설 및 보훈의 집 관리, 해공노인복지관 증축, 노인의료복지시설 관리(노인요양공동생활가정), 노인복지시설 코로나19 대응 총괄, 노인복지시설 지도점검 총괄, 장기요양기관 지정갱신 운영
주무관 이지영 02-3425-5744 재가노인복지시설, 서울형 데이케어센터 지원 및 관리, 노인복지시설 안전점검 총괄, 장기요양기관 지정·갱신 운영 등
주무관 김종영 02-3425-5746 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리, 인권지킴이 운영, 기초사각지대 보조금 관리

어르신복지과 인생이모작팀 FAX (02)3425-7236

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜선 02-3425-8751 인생이모작팀 업무총괄
주무관 장외영 02-3425-8753 강동50플러스센터
주무관 배혜조 02-3425-8755 액티브시니어 일자리나눔터 조성, 온세상 생신축하연 운영, 효행장려 지원사업
주무관 최윤희 02-3425-8754 무더위쉼터,공영장례 등
주무관 장다영 02-3425-8752 어르신일자리, 강동시니어클럽
주무관 서민수 02-3425-8757 강동50플러스센터 개관 및 운영지원, 시설물·용역 관리, 시간선택제임기제 급여 지급
주무관 문순용 02-3425-9461 강동50플러스 사업운영팀 총괄
주무관 정성경 02-3425-9462 강동50플러스센터 운영요원(일활동사업, 보람일자리사업)
주무관 김유정 02-3425-9463 강동50플러스센터 운영요원(일,활동사업/경력 개발 및 연계)
주무관 박지은 02-3425-9465 강동50플러스센터 운영요원(커뮤니티/당사자지원/홍보 사업)
주무관 이나라 02-3425-9464 강동50플러스센터 운영요원(일,활동사업/경력개발)

아동청소년과 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 조정숙 02-3425-7157 아동청소년과 업무총괄

아동청소년과 아동정책팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 양미랑 02-3425-5771 아동정책팀 업무 총괄
주무관 홍소연 02-3425-5772 예산,성과관리,회의자료 아동청소년심리지원서비스
주무관 임은실 02-3425-5775 아동친화도시, 아동장치센터 꿈미소, 가정위탁아동
주무관 김재섭 02-3425-5774 아동양육시설지원및관리 공동생활가정
주무관 최희수 02-3425-5777 아동권리 교육 및 홍보, 입양아동 지원 및 관리
주무관 김서영 02-3425-5773 결식아동 급식지원

아동청소년과 청소년지원팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서정민 02-3425-5131 청소년지원팀 업무총괄
주무관 이재현 02-3425-5133 학교 밖 청소년지원 및 청소년 상담복지센터
주무관 김효원 02-3425-5134 청소년 참여예산
주무관 이광우 02-3425-5132 청소년시설 확충

아동청소년과 아동돌봄팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박은혜 02-3425-8761 아동돌봄팀 업무총괄
주무관 박상글 02-3425-8762 공립형 지역아동센터 확충
주무관 이혜미 02-3425-8764 우리동네키움센터
주무관 김성대 02-3425-8763 지역아동센터 관리 및 운영

아동청소년과 아동보호팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노희경 02-3425-8871 아동보호팀 업무 총괄
주무관 주경진 02-3425-8872 아동학대예방 캠페인 홍보, 유관기관 협조체계, 위기아동 발굴 등
주무관 정상진 02-3425-7902 아동학대 조사업무
주무관 조성자 02-3425-8873 아동학대 조사업무(신고접수 및 현장조사, 응급조치 등), 아동보호전문기관(경찰, 법원, 병원) 협업, 기타 아동학대(실종) 관련 업무, 아동학대 심리치료 연계, 아동보호전담요원 노무관리
주무관 김균봉 02-3425-5696 아동학대 조사업무
주무관 옥경수 02-3425-8874 아동보호전담요원
주무관 이준화 02-3425-8875 아동보호전담요원
주무관 김명진 02-3425-8876 아동보호전담요원

아동청소년과 드림스타트팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조복희 02-3425-5801 드림스타트팀업무총괄
주무관 김은경 02-3425-5803 드림스타트사업운영 총괄(연간운영 계획 ㆍ 평가 ㆍ 예산 등)
주무관 박진솔 02-3425-5802 드림스타트인력관리
주무관 최정원 02-3425-5806 아동통합사례관리 및 방문서비스(강일동, 천호2.3동, 성내1동, 둔촌1동, 고덕1동)
주무관 최리나 02-3425-5807 아동통합사례관리 및 방문서비스(강일동, 고덕2동, 암사동, 둔촌2동, 명일1동)
주무관 차지영 02-3425-5805 아동 통합사례관리 및 방문서비스(강일동, 상일동, 명일2동, 천호1동, 성내2.3동, 길동)

장애인복지과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-8615 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 주희범 02-3425-7139 장애인복지과 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책팀 (제2청사4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 변서영 02-3425-5721 ○ 장애인정책팀 업무 총괄 ○ 장애인정책, 개발, 조사, 평가에 관한 업무
주무관 한미형 02-3425-5722 주요업무 및 예산
주무관 이효진 02-3425-5723 구립 장애인종합복지관 건립, 사회복지법인(장애인) 관리, 장애인가족지원센터 관리, 장애인의 날 기념행사
주무관 위종경 02-3425-5724 장애인일자리카페, 장애인식개선 교육, 중증장애인생산품우선구매 등
주무관 임지선 02-3425-5726 택시바우처, 유료방송, 장애인지원급여(청각장애 인공달팽이,여성출산금,진단서및검사비,의료비), 장애인특별공급, 점자소식지, 무료급식(양곡), 사회복무요원 관리
주무관 최다예 02-3425-5725 장애인 지방보조금사업 총괄(발달장애인체육프로그램, 힐링교실, 해피스쿨, 수화교실, 여가문화활성화, 재활스포츠사업 등), 장애인 정보화 교육 및 장애인 정보화 경진대회, 일반서무

장애인복지과 장애인자립지원팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 하진경 02-3425-5691 장애인자립지원 업무 총괄
주무관 전재현 02-3425-5696 ○ 장애인자립생활지원센터(IL) 관리 ○ 장애인자립생활주택(서울시, 구) 운영 및 관리 ○ 장애아동가족지원사업 및 제공기관 관리(21개소) ○ 장애인 자립생활주택 2개소 설치(구청장 공약사업) ○ 기타 타직원에 속하지 않은 업무
주무관 이은선 02-3425-5692 장애인일자리, 지역사회서비스투자사업,커리어플러스센터 등
주무관 박정현 02-3425-5695 장애인활동지원 및 장애인복지급여
주무관 인용주 02-3425-5694 ○ 장애인등록 현황 관리(청문, 자격변동, 복지카드 등) ○ 장애인복지급여(장애인연금, 장애수당, 장애아동수당) ○ 장애인 정도심사 행정심판·소송 업무 ○ 장애인 민·관협의체운영 ○ 장애인 자립자금 및 자동차 구입자금 대여업무 ○ 발달장애인지원사업(공공후견지원, 부모심리상담지원)
주무관 안수인 02-3425-5693 발달장애인주간활동서비스, 발달장애학생 방과후활동서비스, 장애인보조기기사업(의료급여 보조기기, 보조기기교부사업, 이동기기, 정보통신), 저소득 장애인 전세주택제공사업

장애인복지과 장애인시설팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이경미 02-3425-6121 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 김지해 02-3425-6123 장애인거주시설 관리, 장애인공동생활가정 관리, 장애인시설 인권
주무관 김은진 02-3425-6122 장애인직업재활시설,수어통역센터,의료재활시설 관리
주무관 황지혜 02-3425-6124 장애인복지관 관리, 편의증진기술지원센터 관리, 장애인편의시설 확충정비, 유지관리
주무관 한서영 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량 업무
주무관 조상욱 02-3425-6126 건축협의,기능보강등

문화환경국 FAX 02-3425-7209

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 박태근 02-3425-7180 문화환경국장

문화예술과 (본관 4층) FAX 02-3425-7217 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한희정 02-3425-7115 문화예술과 업무 총괄

문화예술과 문화예술팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신경숙 02-3425-5241 문화예술업무 총괄, 문화예술 종합 계획 수립
주무관 김창양 02-3425-5249 문화도시 조성 지원, 지역예술인축제(예술인페스티벌), 지역예술단체 지원 관리(보조금 관리), 구천면로 민관협치사업(전시) 지원, 문화시설 관리 및 위탁 운영(구민회관·민속의 집·고덕푸르미홀), 문화시설 총괄
주무관 황정선 02-3425-5245 국 단위 서무업무, 예산회계, 주요업무계획, 구의회 관련 업무, 일반서무 업무, 강동문화재단 관리, 감독, 업무지원, 문화예술 총괄기획가 운영, 예술인재난지원금 업무, 코로나19 업무 총괄
주무관 강창훈 02-3425-5243 구립예술단체 운영, 공공미술 사업(일자산 및 공공미술 프로젝트), 종무 행정, 문화시설. 종교시설 안전관리, 문화시설 확충(동명근린공원내 공연장 건립), 강동문화원 지원, 공연장 신고 처리, 차량 관리
주무관 김태은 02-3425-5247 일자산 조각공원 조성, 구천면로 생활문화센터 운영, 생활문화사업 지원, 문화시설 확충(천호지하차도 거점공간), 예술인재난지원금 업무, 코로나19 업무 지원
주무관 이혜수 02-3425-5248 구의회 업무 지원, 일반서무 업무(보안, 사회복무요원 관리 등), 부서 예산회계업무(일상경비), 대중 문화예술 기획업 신고처리, 문화예술·종교 비영리법인 정관 변경, 문화누리카드 사업, 문화분야 인센티브 사업, 지속가능발전 문화예술체육분과위원회 운영, 청소년교향악 축제
주무관 이연주 02-3425-7035 문화환경국장실 및 건설교통국장실 비서 업무

문화예술과 문화콘텐츠팀 (성내로 25) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정나리 02-3425-8531 문화콘텐츠팀 업무 총괄
주무관 이미진 02-3425-8532 예술관련 미디어아트 콘텐츠 운영, 관련 행사 운영, 지역주민 맞춤형 문화 행사, 거리 문화행사(음악회 등) 운영 및 지원
주무관 이지용 02-3425-8533 강동선사문화축제 관련 업무 총괄, 야간 빛 축제 운영 총괄, 광진교 차 없는 거리 문화 행사 총괄, 자치구 지역특성 문화사업 운영 총괄
주무관 정은희 02-3425-8535 선사문화축제 업무(홍보, 거리퍼레이드), 3·1운동 기념 공연, 민·관협치사업 운영(종다리 아트스테이지)

문화예술과 문화관광팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영옥 02-3425-5251 문화관광팀 업무 총괄, 상일리 독립운동기념사업회 업무, 「바위절 호상놀이 전수관」 유치
주무관 정진호 02-3425-5252 구립 미술관 건립, 상일리 독립공원조성, (조형물, 독립운동사 벽화, 조경시설 등 설치), 문화재 관리 (유형·무형 등) - 현상변경 업무 · 지표조사 등 - 「바위절 호상놀이」 보존·관리 및 전수관 유치 지원, 문화관광 사업 및 시설관리 - 문화관광 사업 (공모사업, 관광홍보 등) - 문화관광 시설관리(기념비, 동상 등 공공조형물, 박물관), 기타 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 김형섭 02-3425-5253 문화유통업 (게임관련업, 노래연습장, 비디오관련업, 출판업 등), 유원시설업, 관광숙박업, 게임관련업, 비디오관련업, 관광숙박업(총괄: 보고 등) 담당지역 : 고덕, 성내, 둔촌, 길동, 상일, 명일, 문화관광팀 세외수입 총괄, 코로나19 관련 문화유통업 점검 총괄, 관광특화기금 업무
주무관 김수희 02-3425-5254 문화유통업(게임관련업, 노래연습장, 비디오관련업, 출판업 등), 유원시설업, 관광숙박업, 노래연습장, 관광사업, 출판업 (총괄,보고 등) 담당지역: 강일, 천호, 암사, 구암서당운영 관리

문화예술과 도서관팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7217

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조세현 02-3425-5281 구립도서관 건립 및 운영 업무 총괄, 북카페도서관 조성 및 운영 총괄, 사립도서관 지원업무 총괄, 도서관 관련 규정(조례?규칙 등) 조정 총괄, 도서관 네트워크 운영 지원 총괄
주무관 김주영 02-3425-5282 공공도서관 건립 및 리모델링, 북카페도서관 조성 및 운영지원(고덕점), 스마트도서관 조성
주무관 김현진 02-3425-5283 공공도서관 운영 지원 및 관리, 북카페도서관 조성 및 운영지원(길동점), 구립 작은도서관 조성, 작은도서관(공·사립) 운영 지원, 새마을문고 운영 지원, 구립반디움독서실 운영 지원, 시-구 공동협력사업 및 지자체 합동평가 관리, 지역서점 지원 사업, 도서관 현황 통계자료 등 관리
주무관 김경주 02-3425-5284 북카페도서관 조성 및 운영 지원(총괄)(신규조성: 암사시장점, 상일점, 강일점), 장애인도서관 운영 지원, 기타 도서관 업무 추진

문화예술과 선사유적박물관팀 ( 올림픽로 875 선사유적교실 내) FAX 02-3425-7265

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상익 02-3425-7162 선사유적, 박물관 운영 및 관리 총괄, 세계문화유산 등재 사업 추진 총괄, 선사유적 프로그램 및 행사운영 총괄, 소방안전관리자 업무 수행
주무관 진창옥 02-3425-6528 유적지시설물 보수정비 용역·공사 및 유지관리, 연간단가 시행 운영 및 소방·전기 안전관리, 문화재 돌봄, 녹지 관리 작업 및 인력 관리, 문화재경비 운영 관리, 지역공동체 운영 관리, 차량유지 관리(8020)
주무관 윤희진 02-3425-6524 세계문화유산 등재 사업 추진, 국제학술회의 추진, 국고보조금 예산 총괄, 문화재 보수정비(유구 보호각 건립), 박물관 운영 관리, 박물관 소장품 및 수장고 관리
주무관 서재원 02-3425-6529 박물관 및 세계문화유산 등재 사업 홍보, 신석기고고학체험스쿨 프로그램 운영, 암사역사문화대학 운영, 박물관 교육프로그램 운영(찾아가는 선사인 등), 박물관 전시기획(상설·특별) 및 콘텐츠 관리, 홈페이지 관리
주무관 박현진 02-3425-6527 팀 서무 업무, 문화재 돌봄, 녹지인력 채용, 임금관리, 문화재경비 채용, 임금관리, 문화관광해설사, 문화재지킴이 운영, 세계문화유산 답사회 운영, 공단 예산 관련 업무
주무관 이윤희 02-3425-6526 용역(매표소, 청소, 주차장 등)위탁운영, 체험 프로그램 운영, 명절(설, 추석) 및 어린이날 행사 운영, 강동 꿈드래마켓 위탁관련 업무, 사회복무요원 복무 관리 및 자원봉사자 관리, 노인일자리 운영관리, 차량유지 관리(4040)

생활체육과 (서경빌딩 5층) FAX 02-3425-8611 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김희덕 02-3425-7168 생활체육 관련 업무 총괄

생활체육과 체육진흥팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최재민 02-3425-5191 체육진흥업무 총괄
주무관 이정원 02-3425-5193 예산·주요업무 계획 수립, 체육진흥협의회 운영, 체육단체 관리
주무관 이소라 02-3425-5192 제2구민체육센터 건립, 고덕강일 제2지구 내 다목적 체육관 건립 등
주무관 오세동 02-3425-5194

생활체육과 생활체육팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배인주 02-3425-5261 생활체육 활성화 업무 총괄
주무관 김기덕 02-3425-5262 생활체육단체 조례 제·개정, 생활체육행사 지원 (종목단체 지원 전반), 공공ㆍ학교 체육시설 사용료 지원
주무관 이정남 02-3425-5263 그린웨이 걷기대회, 선사마라톤 대회, 생활체육광장 등
주무관 정기현 02-3425-5269 그린웨이 걷기대회 개최, 어르신리그전 운영, 윈드서핑교실 운영 등

생활체육과 체육시설팀 FAX 02-3425-8611

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김두호 02-3425-5271 체육시설업무총괄
주무관 김효정 02-3425-5274 공공체육시설 관리지원, 세외수입
주무관 오성준 02-3425-5272 체육시설업 유기한 민원 처리 및 체육시설 점검, 수영장 수질검사 등
주무관 김정연 02-3425-5273 성내유수지 축구장 ,고덕유수지 야구장 시설관리 지원, 구청장 공약사항 추진(리틀야구장 등)

청소행정과 FAX 02-3425-7136 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 우철신 02-3425-6405 하수분야 사업계획
과장 김희숙 02-3425-7136 청소행정과 업무총괄
주무관 이창근 02-3425-6413 풍수해 대책, 빗물받이 공공지킴이 등

청소행정과 청소행정팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박사홍 02-3425-5861 청소행정팀 업무총괄
주무관 강병규 02-3425-5862 주요업무계획, 시구공동협력사업, 예산 및 결산
주무관 이종섭 02-3425-5864 공중화장실 유지관리 및 점검
주무관 이선빈 02-3425-5863 종량제봉투 제작 및 관리
주무관 송영민 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 이명숙 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 박민정 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 허준 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)

청소행정과 생활폐기물팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이영숙 02-3425-5871 생활폐기물팀 업무총괄
주무관 전지영 02-3425-5872 청소대행업체 관리, 생활폐기물 처리
주무관 권혜민 02-3425-5873 환경미화원 복무관리
주무관 김지원 02-3425-5874 건축폐기물 관련 민원 접수 및 애완동물사체 처리
주무관 정지원 02-3425-5875 쓰레기줄이기사업총괄,무단투기 단속 과태료부과
주무관 유정하 02-3425-5876 무단투기 민원처리 및 청결명령(암사, 길동, 둔촌),관내순찰, 순찰차량 관리
주무관 정세정 02-3425-5878 무단투기 민원처리 및 청결명령(천호,강일,상일),관내순찰, CCTV 차량관리
주무관 이동은 02-3425-5877 무단투기 민원처리 및 청결명령(성내, 명일, 고덕),관내순찰, CCTV 차량관리
주무관 박성진 02-3425-5900 폐형광등 수거 및 민원처리(전지역)
주무관 최승구 02-3425-5900 가로변 수거반 3조
주무관 김대성 02-3425-5900 가로변 수거반 2조
주무관 최효성 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 장성순 02-3425-5900 가로변 수거반 1조
주무관 전유옥 02-3425-5900 폐목, 폐합성, 폐토사 등 상차 및 정리
주무관 차승민 02-3425-5900 노면먼지청소차량
주무관 민준홍 02-3425-5900 폐목재, 토사 생활쓰레기 수송(종량제)
주무관 서화현 02-3425-5900
주무관 태의겸 02-3425-5900 청소차량운행
주무관 김희권 02-3425-5902 압축장 경비
주무관 김인환 02-3425-5902 압축장경비
주무관 박상선 02-3425-5902 압축장경비
주무관 김종수 02-3425-5903 압축장경비
주무관 강석영 02-3425-5902 압축장경비
주무관 권영범 02-3425-5870 무단투기단속반
주무관 박석봉 02-3425-5870 무단투기단속반
주무관 박석수 02-3425-5870 무단투기 단속
주무관 강영돈 02-3425-5870 무단투기단속반
주무관 안정철 02-3425-5870 무단투기단속반
주무관 김종구 02-3425-5870 무단투기 단속
주무관 정혜영 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 김희숙 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 유충용 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 유태희 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김영길 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 박수권 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김동선 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김기찬 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 최창환 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 성경원
주무관 마애경
주무관 김길선
주무관 곽호종
주무관 김동진
주무관 전영준
주무관 이순신
주무관 고광주
주무관 김희웅
주무관 최용열
주무관 김정욱
주무관 이종택
주무관 박종민
주무관 임희광
주무관 김덕수
주무관 박승한 청소차량운전
주무관 권신 청소차량운전
주무관 이형복 청소차량운전
주무관 유달산
주무관 유동희
주무관 심현보

청소행정과 재활용팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍석균 02-3425-5881 재활용팀 업무 총괄
주무관 최병옥 02-3425-5885 강동구 재활용센터관리 및 운영, 1회용품 업무
주무관 장정은 02-3425-5882 재활용선별장, 공공주택재활용품 공공처리, 폐기물재활용관련 신고 및 허가
주무관 지정배 02-3425-5884 네프론, 강동 더 드림 사업, 폐건전지,폐형광등, 폐식용유 재활용관리, 빈병보증금 및 과대포장 사용규제, 어르신일자리사업 운영 및 폐지수집 어르신 관리
주무관 김광성 02-3425-5883 -음식물류폐기물 종량제 관리 및 운영, RFID종량기 설치운영, 열린뜰 재활용 프리마켓 -의류수거함관리, 빈병보증금업무

청소행정과 장비시설팀 FAX 02-3425-7239

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영택 02-3425-5891 장비시설팀업무총괄
주무관 한동석 02-3425-5893 청소차량 및 건설기계 유지관리
주무관 김정남 02-3425-5895 분뇨수집운반업, 개인하수처리시설업, 정화조악취저감업무, 자원순환센터 장비시설 유지관리
주무관 김원기 02-3425-5894 개인하수처리시설
주무관 최승원 02-3425-5890 정비소 현장관리
주무관 정인섭 02-3425-5904 청소차량및건설기계점검,정비
주무관 허군용 02-3425-5904 청소차량및건설기계점검,정비
주무관 김종칠 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검,정비

청소행정과 음식물자원화팀 FAX 02-3425-8626

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영만 02-3425-8771 음식물자원화팀 업무총괄
주무관 김형중 02-3425-8772 강동구음식물재활용센터 청사물품관리 및 시선제 관리
주무관 이영기 02-3425-8770 단미사료 관련 업무 타구 음식물류폐기물 반입 관련 업무 등
주무관 주태준 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 박찬수 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 이규승 02-3425-8770 음식물재활용센터 운영요원

청소행정과 자원순환센터건립팀 FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강병모 02-3425-6061 자원순환센터건립팀 업무 총괄, 자원순환센터 건립(기계 분야)
주무관 홍정표 02-3425-6063 자원순환센터건립사업 건축분야 담당

녹색에너지과 ( 서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8614 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전영미 02-3425-7167 녹색에너지과 업무 총괄

녹색에너지과 에너지정책팀 FAX 02-3425-8614

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신용순 02-3425-8831 ○에너지정책팀 업무 총괄 ○에너지정책팀 관련 조례 업무
주무관 지용배 02-3425-8832 ○주요업무계획 수립 및 예결산 업무 ○구의회 업무전반 ○부서 성과관리 업무 ○기후위기 대응을 위한 강동형 그린뉴딜 추진 ○에너지기금 관리 ○지역에너지계획 관련 업무 ○다른 직원에 분장되지 않은 현안업무
주무관 박은주 02-3425-8833 ○찾아가는 에너지정책 홍보 플랫폼 운영 ○에너지 위원회, 기후변화대책위원회 운영 ○기후변화적응대책 추진
주무관 박현지 02-3425-8835 ○일반서무 ○에너지마루 운영 ○친환경에너지투어 운영 ○기후변화주간행사
주무관 윤석진 02-3425-8834 ○지방정부협의회 및 이클레이 등 대외기관 협력업무 ○공공부문 온실가스, 에너지 목표관리제 ○비산업부문 온실가스 컨설팅 업무

녹색에너지과 신재생에너지팀 FAX 02-3425-8614

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최춘식 02-3425-5941 신재생에너지팀 업무 총괄
주무관 김재범 02-3425-5945 에너지자립마을, 학교태양광 보급사업 및 나눔태양광 발전소 건립 추진 등
주무관 지달임 02-3425-5949 ○공공태양광 점검 및 관리 ○태양광 미니발전소 보급 사업(베란다형) ○신재생에너지 지역지원사업 추진
주무관 정인희 02-3425-5944 ○에코마일리지 총괄 ○지역에너지 센터 운영

녹색에너지과 에너지관리팀 FAX 02-3425-8614

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백경복 02-3425-5951 에너지관리팀 업무 총괄
주무관 이수현 02-3425-5952 ○석유 인허가 ○전기 관련 위임사무 ○집단에너지 공급시설 업무 ○에너지 바우처 사업
주무관 김민정 02-3425-5953 ○가스 인허가 업무 ○취약계층 연료지원 사업

맑은환경과 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박상식 02-3425-5910 맑은환경과 업무 총괄

맑은환경과 환경정책팀 FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안종희 02-3425-5911 환경정책팀 업무총괄
주무관 이희영 02-3425-5914 쿨시티 강동네트워크 운영 등
주무관 조은아 02-3425-5913 과서무, 녹색제품 구매활성화, 환경정보공개등록, 환경백서 제작
주무관 최한위 02-3425-5915 환경영향평가 협의 업무, 환경의 날 행사계획 수립.운영, 우산무료수리센터 운영
주무관 신현주 02-3425-5916 환경개선부담금 부과,징수,체납 결손관리
주무관 김진선 02-3425-5918 환경개선부담금부과,징수,체납결손관리

맑은환경과 생활환경팀 FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 소명이 02-3425-5924 생활환경분야 업무 총괄, 생활환경분야 외부기관 인센티브 사업 총괄, 생활환경분야 외부 협의업무 총괄
주무관 최주희 02-3425-5922 어린이활동공간환경안전관리업무,다중이용시설실내공기질관리업무, 지정(의료)폐기물 배출사업장 관리, 잔류성유기오염물질 신고 및 관리, 지하수 관측망 및 민방위 비상급수시설 관리
주무관 윤자영 02-3425-5924 환경오염물질 통합지도점검 총괄, 폐수배출 시설관리, 수질오염총량제 및 전국 오염원 조사, 상수원 보호구역 관리 및 주민지원사업 업무, 민간지율 환경감시단 운영, 환경전문공사업, 측정대행업관리, 하천관리 및 수질오염사고 예방
주무관 이재윤 02-3425-5928 지하수 굴착행위 신고 및 유출수 관리, 지하수 이용부담금 부과 징수, 해수조사관리, 지하수 계량기 봉인, 하천 폐수 지하수 등 시료채취 검사 지원
주무관 장명현 02-3425-5923 토양오염, 지하수 허가, 지하수 시공업체 관리, 지하수 수질검사 관리, EM보급 및 교육 홍보

맑은환경과 대기개선팀 FAX 02-3425-7241

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강희철 02-34255931 대기개선팀 업무전반
주무관 최민석 02-3425-5932 미세먼지, 황사, 오존 대응업무, 미세먼지 사업 추진, 비상저감조치 예비저감조치 등 총괄, 시간선택제임기제 관리
주무관 이강식 02-3425-5927 자동차 배출가스 점검 및 행정처분, 차량관리, 배출가스 전문정비 업자 관리
주무관 박익희 02-3425-5934 소음 대기 VOC 배출업소 관리, 환경관련 생활민원 업무 총괄(소음 및 악취 등), 휴일 환경민원처리 기동반 운영, 자동차 배출가스 점검 지원, 친환경보일러 교체 지원 업무, 비산먼지 발생사업장(특정공사포함) 사전신고서 처리 및 행정처분(천호, 고덕, 명일, 암사), 화학물질 관리 업무
주무관 송지영 02-3425-5925 석면해체사업장 관리, 석면건축물 관리, 석면관련 민원처리, 석면피해구제급여, 비산먼지 발생사업장(특정공사포함) 사전신고서 처리 및 행정처분(둔촌, 강일, 상일, 성내, 길동)
주무관 김은화 02-3425-5938 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(둔촌, 강일, 상일) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 여은우 02-3425-5936 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(천호동) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 김성민 02-3425-5937 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(고덕, 명일, 암사) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 김영미 02-3425-5939 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(길동, 성내) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링

도시농업과 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7264 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한원모 02-3425-7163 도시농업과 업무 총괄

도시농업과 도시농업기획팀 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7264

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김양수 02-3425-6541 도시농업기획팀 업무 총괄
주무관 유승근 02-3425-6542 예산편성 및 결산, 도시농업위원회 운영, 도시농업네트워크 운영, 대외평가 및 도시농업 홍보 등
주무관 위현미 02-3425-6545 도시농업박람회 추진, 절기프로그램 운영 현장농부학교,도시농업전문가과정 운영, 민관협치 관련 업무 등
주무관 이현석 02-3425-6544 명일근린공원 파믹스 가든 조성 및 운영, 파믹스센터ㆍ역사미래관 시설관리, 도시농업공원 관리ㆍ운영(근로자 등 복무관리), 도시농업포털 관리(텃밭기자단 관리), 약초학교 운영
주무관 조진환 02-3425-6543 일반서무, 공공급식 지원사업, 도시양봉학교 운영
주무관 신서연 02-3425-6546 반려식물사업, 치유텃밭 조성 및 운영, 친환경 도시농업거리 조성, 어린이 체험텃밭 / 논학교 운영 등
주무관 임선희 02-428-6550 파믹스센터 및 도시농업역사미래관 관리ㆍ운영

도시농업과 도시농업육성팀 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7264

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 고혜경 02-3425-6551 도시농업육성팀 업무 총괄, 도시농업 육성에 관한 계획 수립 및 정책 개발
주무관 원성민 02-3425-6553 도시텃밭 조성 및 운영, 테마텃밭 조성 및 운영, 원데이 체험텃밭 운영, 텃밭 모니터링 등
주무관 배창범 02-3425-6554 도시텃밭 현장 지도 및 관리, 기간제 및 공공근로 관리, 농약판매업·비료수입업·곤충사육업 등 인허가
주무관 정상희 02-3425-6552 농업인 지원사업, 생태순환 농업공원 운영 등
주무관 유하늘 02-3425-6555 우리동네 텃밭관리사 운영 및 관리, 학교텃밭 조성 및 운영, 도시농업공동체 등록 및 지원 등

도시농업과 로컬푸드지원팀 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7264

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 왕수환 02-3425-6561 로컬푸드지원팀 업무 총괄, 로컬푸드확립 종합계획 수립 및 정책개발
주무관 정은경 02-3425-6562 도시농업지원센터 및 싱싱드림직매장 운영 총괄, 임산부 친환경농산물 지원 시범사업 추진, 친환경 오감 체험학습장 운영 등
주무관 박해원 02-3425-6563 야외직거래장터(도토리 및 수시) 운영, 친환경 농자재 및 인증비 지원, 학교급식 및 영유아보육시설 친환경 농산물 공급 관리, 친환경 생산농가 협의회 관리 등
주무관 이희경 02-442-6560 친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등)
주무관 김우태 02-3425-6564 친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등)

도시관리국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 심형보 02-3425-7140 도시관리국장

도시경관과 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 임성혁 02-3425-7145 도시경관과 업무총괄

도시경관과 도시경관기획팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이성철 02-3425-6131 도시경관기획팀 업무총괄
주무관 최성훈 02-3425-6132 국 관련 업무 및 계획 수립, 예산회계 및 결산
주무관 김종문 02-3425-6133 구천면로 걷고 싶은 거리 조성 - 구천면로 노후건축물 및 저층부 입면개선 - 구천면로 상가 전면부 커뮤니티 공간조성 - 구천면로 야간경관 및 성덕고 방음벽 공사 경관위원회 운영(경관심의)
주무관 김정석 02-3425-6135 구천면로 걷고싶은 거리 조성사업, 도시경관총괄기획가 지원
주무관 김병준 02-3425-6136 공공조형물 관리, 천호지하보도 문화갤러리 운영
주무관 성진경 02-3425-6134 국토부·서울시 등 경관개선 공모사업, 천호동 보건복지문화 복합시설 설치, 경관계획 수립, 동남로 명소화 거리조성
주무관 이하얀 02-3425-6137 일반서무, 보안, 기록물, 직원수당
보좌관 김종건 02-3425-9471 도시경관개선추진반 운영 총괄
주무관 박천호 02-3425-9472 도시경관개선추진반 지역주민홍보 및 소통행정
주무관 김석찬 02-3425-9473 도시경관개선추진반 예산회계, 현안업무 진행상황 정리

도시경관과 도시경관사업팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정화진 02-3425-6171 도시경관사업팀 업무 총괄
주무관 김유선 02-3425-6172 생활안심 디자인 사업, 공공디자인진흥 기본계획 수립, 선사이야기길 명소화 사업
주무관 김채연 02-3425-6175 스포츠 테마거리 조성사업, 마을 특화장소 만들기(암사동, 가래여울마을), 열린 뜰 크리스마스트리 조성 사업, 야간경관총괄기획가 운영, 야간경관 및 도시경관사업 관련 디자인 지원
주무관 고녹현 02-3425-6174 강풀만화거리 경관개선사업, 강풀만화거리 및 승룡이네집 운영ㆍ관리, 강풀만화거리 및 승룡이네집 문화예술 프로그램 운영, 만화복합문화공간 조성 관련, 공사장 가설울타리 디자인 협의
주무관 황인식 02-3425-6173 경관누리단 운영, 안심귀갓길 확산 사업, 가로경관 특화 디자인 사업, 상일동 야간경관 특화 사업, 공사장 가설울타리 디자인 협의(관련 매뉴얼 운영), 도시경관사업 관련 디자인 지원

도시경관과 광고물개선팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이광섭 02-3425-6141 광고물개선팀 업무 총괄
주무관 김현실 02-3425-6142 간판개선사업, 기금 및 협회관리, 광고물인허가(둔촌동)
주무관 이유미 02-3425-6143 이미용업소 사인볼 개선사업, 광고물 인허가(천호 1, 암사 1,3)
주무관 윤솔희 02-3425-6146 광고물심의위원회, 풍수해 안전점검, 광고물 인허가(천호2)
주무관 이용현 02-3425-6144 도로점용관리, 사설안내표지판 관리, 빛공해 민원 업무 처리, 좋은빛심의위원회, 옥외광고통계 및 월보 광고물 인허가 및 불법광고물 단속업무(고덕동, 상일1동, 상일2동, 강일동)
주무관 남성훈 02-3425-6147 전자게시대 관련, 옥외광고업자 등록 및 관리, 광고물 인허가(천호2동, 암사2동)
주무관 임옥빈 02-3425-6145 이행강제금, 고정광고물 연장, 광고물 인허가(천호3동)

도시경관과 광고물관리팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정태환 02-3425-6151 광고물관리팀 업무 총괄
주무관 박준홍 02-3425-6152 시민게시판 유지 및 관리
주무관 곽상연 02-3425-6154 불법광고물 행정처분 및 과태료 체납 관리, 불법유동광고물 부착방지물 사업, 광고물 인허가(성내1)
주무관 신솔 02-3425-6155 불법 명함전단지, 공공근로, 벽보,전단 수거보상, 광고물 인허가(성내2동)
주무관 장경아 02-3425-6156 공공현수막 지정게시대 관리, 광고물 인허가(강일)
주무관 정윤호 02-3415-6153 불법 유동광고물 행정처분(과태료, 고발), 광고물 인허가(명일2동)
주무관 홍영기 02-3425-6157 민원처리 기동업무, 광고물 관리(길동)
주무관 윤진두 02-3425-6177 불법광고물 현장사무실 총괄
주무관 전세희 02-3425-6176 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 조세호 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김한글 02-3425-6179 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김광수 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 허태진 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시경관과 가로환경팀 ( 서경빌딩 2층) FAX 02-3425-7247

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오제영 02-3425-6161 가로환경팀 업무 총괄
주무관 박다예 02-3425-7736 세외수입, 민간용역관리
주무관 박지환 02-3425-6163 거리가게 도로점용 허가 및 관리, 통합배포대 점용 허가 및 관리
주무관 배지원 02-3425-6164 보도상 영업시설물 관리
주무관 정찬승 02-3425-6167 거리가게 및 적치물 현장단속 총괄
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 문성호 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속

주택재건축과 (본관 5층) FAX 02-3425-7243 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장재균 02-3425-7142 주택재건축과 업무 총괄

주택재건축과 주택기획팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김길영 02-3425-5971 주택기획팀 업무총괄
주무관 김양희 02-3425-5973 주택임대사업자 등록ㆍ관리(성내동,명일동)
주무관 장정인 02-3425-5972 주요업무계획, 서무, 예산
주무관 이가영 02-3425-5975 주택임대사업자(암사동, 고덕동, 타시도)
주무관 백서이 02-3425-5974 주택임대사업 등록관리(천호동, 둔촌동, 상일동)
주무관 김도나 02-3425-5977 주택임대사업 등록관리(길동, 서울시)
주무관 감정행 02-3425-5976 공동주택지원사업, 행위허가
주무관 장인애 02-3425-5978 주택임대사업자 안내 및 관리(강일동)

주택재건축과 재건축공공관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박강덕 02-3425-5981 재건축공공관리팀 업무 총괄
주무관 연규태 02-3425-5982 둔촌주공, 명일삼익그린 1,2차, 고덕강일1블럭
주무관 오대석 02-3425-5983 고덕주공6단지, 천호우성, 고덕강일5블럭
주무관 윤석호 02-3425-5984 성내동 역세권청년주택, 가로주택정비사업(삼천리, 코끼리)

주택재건축과 주거환경관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재흥 02-3425-5981 주거환경관리팀 업무 총괄
주무관 노동규 02-3425-5993 고덕주공 2,3,5,7단지, 길동신동아1,2차, 삼익파크,삼익맨숀
주무관 박효정 02-3425-5995 천호동 재개발, 삼익빌라/ 벽산빌라, 고덕강일 10블럭
주무관 최민교 02-3425-5996 길동신동아3차, 리모델링(프라자, 현대2,3차), 클린업시스템

주택재건축과 공동주택관리팀 FAX 02-3425-7243

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이종순 02-3425-6001 공동주택관리팀 업무 총괄
주무관 박선희 02-3425-6002 공동주택관리(고덕동, 성내동)
주무관 위현주 02-3425-6003 공동주택 관리(상일동, 명일동)
주무관 방현배 02-3425-6004 공동주택관리(천호동, 길동)
주무관 이성오 02-3425-6007 공동주택관리(암사동, 고덕아르테온)
주무관 임현진 02-3425-6006 공동주택 관리(강일동, 둔촌동)

도시계획과 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 우진택 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이명만 02-3425-6021 도시계획업무 총괄
주무관 박경화 02-3425-6023 예산 회계 , 구의회 등 관련 업무
주무관 국현우 02-3425-6022 지역 생활권계획 수립, 강일2 택지개발사업지구 관련 업무
주무관 이강욱 02-3425-6024 도시계획위원회 운영, 미집행 도시계획시설, 강일1 도시개발사업지구 등
주무관 노현식 02-3425-6025 천호3동 노후공공청사 복합개발사업 등
주무관 김영경 02-3425-6028 도시계획 관련 시스템(UPIS, UPSS, LURIS) 운영 및 관리

도시계획과 미래성장전략팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한상철 02-3425-8801 미래성장전략 업무 총괄
주무관 이동욱 02-3425-8802 역세권주변기능재정립을위한도시관리방안용역,고덕 공무원아파트 부지 복합개발
주무관 강정운 02-3425-8805 역세권활성화사업(성내동19-1), 암사1동 공공문화 복합센터 건립사업
주무관 신천규 02-3425-8803 강동구민회관 매입 및 복합문화체육시설 복합개발, 공공토지자원복합개발종합계획수립용역업무
주무관 이채욱 02-3425-8804 강동 첨단복합청사(명일1동 주민센터 일대) 복합개발
주무관 이근형 02-3425-8806 동부기술교육원 일대 부지 전략 개발 등

도시계획과 지구단위계획팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조영관 02-3425-6031 지구단위계획 업무 총괄
주무관 고미리 02-3425-6032 도시건축공동위원회 구성 및 운영, 성내지구 지구단위계획 관리 등
주무관 심수연 02-3425-6034 길동역 외 2개소 역세권 지구단위계획 수립 용역
주무관 최진희 02-3425-6033 둔촌동역주변 지구단위계획 재정비 용역,고덕택지 지구단위계획 관리(명일동, 상일동),주양쇼핑 부지(명일2동 주민센터 입지) 복합개발
주무관 유호철 02-3425-6035 천호지구 지구단위계획 관리(길동), 양지1마을 지구단위계획 관리, 서원마을 지구단위계획 관리

도시계획과 재정비촉진팀 FAX 02-3425-7244

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김근섭 02-3425-6051 재정비촉진업무 총괄
주무관 김태하 02-3425-6053 천호,성내 재정비촉진지구 천호4구역, 천호8구역 성내5구역 사업관리
주무관 강대환 02-3425-6052 천호재정비촉진지구 천호1구역 및 천호·성내재정비촉진지구 성내3구역 사업관리
주무관 이수완 02-3425-6054 천호재정비촉진지구 천호3구역 사업관리, 천호·성내재정비촉진지구(존치관리) 관련 업무
주무관 고상규 02-3425-6055 천호,천호·성내재정비촉진지구(존치구역), 공공지원제도(클린업,e-조합)운영에 관한 사항

건축과 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 서정권 02-3425-7144 건축과 업무총괄

건축과 건축관리팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정수 02-3425-6081 ○건축물관리팀 업무총괄 - 건축물 대장관리 기획 및 조정 - 부 구청장 전결사항 건축인허가 업무처리 - 건축관련 민원업무(둔촌동)
주무관 김선숙 02-3425-6082 예산. 회계. 회의 및 업무보고자료, 서무업무
주무관 양심미 02-3425-6087 - 건축인허가업무(성내1,2,3동), 건축심의위원회, 건축법령 운용, 성과관리, 부담금 총괄
주무관 김미화 02-3425-6088 - 건축인허가업무(암사동, 강일동), 이행강제금 , 무료건축법률 상담, 장기미준공(허가,신고)
주무관 이형근 02-3425-6086 - 건축인허가업무(고덕동), 행정정보 공개, 월보, 통계, 위법건축물, 건축사사무소, 총무계획, 홈페이지
주무관 천은영 02-3425-6083 건축물대장관리(강일,상일,성내,암사,둔촌동),말소,등기촉탁,소유권정리,부존재

건축과 건축지도팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문경삼 02-3425-6091 건축지도팀 업무총괄 - 중요보고서 및 부구청장 전결사항 -건축관련 민원업무(고덕 비즈밸리, 명일동)
주무관 고주희 02-3425-6093 - 건축관련 민원업무(천호1, 천호2동, 상일동),타 계에 속하지 않는 건축관련 업무, 감사업무, 녹색건축물, 공사장관리, 중.대형 건축물
주무관 안영옥 02-3425-6096 - 건축관련 민원업무(길동, 천호3동),상성점검업무(고시원, 종교시설), 가설건축물 및 기부체납, 공적공간관리, 비즈밸리
주무관 김혜숙 02-3425-6092 건축물대장(명일,천호,길,고덕),소유권정리 및 등기촉탁,세움터권한

건축과 공공건축팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강희일 02-3425-6101 공공건축팀 업무총괄 - 공공건축물 시설공사(건축,설비,토목) 감독 업무
주무관 김현지 02-3425-6105 공공건축물 시설공사(건축 토목) 감독업무, 소규모 공공건축물 적합여부 협의, 기타 분장되지 않은 시설팀 업무
주무관 김태경 02-3425-6102 - 공공건축물 시설공사(전기) 감독업무 - 에어콘 실외기
주무관 전경수 02-3425-6104 공공건축물 설계 및 시설공사(기계) 감독업무, 승강기 관련업무, 기계설비법 관련 업무
주무관 민슬기 02-3425-6106 - 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무 (타부서 협의 및 공공팀 건축, 설비, 토목관련업무)
주무관 손홍익 02-3425-6103 공공건축물시설공사(건축,토목)감독업무, 강동구 공공건축과 관련 업무

건축과 주택정비팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7246

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남궁성호 02-3425-6111 주택정비팀업무총괄
주무관 서진호 02-3425-6113 - 이행강제금 징수 독촉 (이행강제금 체납관리, 압류 및 해제) - 위반건축물 신발생 및 반복분 행정처분(명일동) - 예산,회계 및 기타 분장되지 않은 팀 업무
주무관 김영빈 02-3425-6112 - 신발생(조사.정비.부과등 행정처분) 강일, 상일, 길동, 고덕 - 행정심판, 행정소송 등
주무관 윤민석 02-3425-6114 - 신발생 조사, 반복분, 항측조사 행정처분(성내동.둔촌동)
주무관 이경준 02-3425-6115 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분(암사동)
주무관 박태준 02-3425-6118 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분 - 천호1, 천호2, 천호3동

부동산정보과 (본관 1층) FAX 02-3425-7249 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이용국 02-3425-6180 부동산정보과 업무 총괄
주무관 박상수

부동산정보과 부동산행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박유선 02-3425-6181 부동산행정팀업무총괄
주무관 박희정 02-3425-6182 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(명일, 고덕, 상일, 강일동),공인중개사 교육, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 개업중개사 등록(개설,이전)처리
주무관 심영남 02-3425-6185 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(길, 암사, 성내, 천호동),공인중개사 교육, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 개업중개사 등록(개설,이전)처리
주무관 윤영희 02-3425-6183 예산집행및회계에관한사항,지적서고관리및사무실환경정비,기록물관리및120다산콜센터
주무관 조성현 02-3425-6184 부동산중개업진정민원및행정처분(둔촌동),전월세상담 창구 운영 및 관리, 개업중개사 등록(개설,이전)처리, 공인중개사교육

부동산정보과 부동산민원팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최병천 02-3425-6191 부동산민원팀업무총괄
주무관 강상훈 02-3425-6192 부동산실명제 업무 및 관련 행정소송(고덕,상일,암사,천호동), 부동산거래신고 위반자 조사및 과태료 부과(고덕,상일,암사동),토지거래허가
주무관 임현정 02-3425-6193 부동산실명제 업무 및 부동산거래신고 위반자 조사·과태료 부과(명일, 강일, 길, 둔촌, 성내동) , 부동산거래신고 지연 과태료 조사·부과, 부동산등기해태, 외국인부동산취득 신고 과태료 부과
주무관 김보금 02-3425-6195 부동산실거래가신고 및 부동산검인, 외국인부동산취득 신고 및 과태료부과, 부동산 거래관리시스템권한부여, 부동산거래전자계약시스템
주무관 강동리 02-3425-6196 부동산실거래가신고및부동산검인업무
주무관 최수정 02-3425-6194 부동산실거래가신고및부동산검인업무

부동산정보과 지적관리팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안진희 02-3425-6201 지적관리팀업무총괄,비법인등록번호관리및발급
주무관 장인애 02-3425-6203 토지이동및측량성과검사(길동,명일동),국토정보시스템(조상땅찾기)정보자료제공및운영
주무관 장소현 02-3425-6204 토지이동및측량성과검사(암사동,성내동),국토정보시스템(조상땅찾기)정보자료제공및운영
주무관 김표춘 02-3425-6205 건축물대장, 토지대장 등 지적공부 발급, 지적관련 팩스민원, 국토정보시스템(지적전산자료및 조상땅찾기)정보자료제공

부동산정보과 지가조사팀 FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김한기 02-3425-6211 지가조사팀 총괄,개별공시지가 결정?공시(상일동, 강일동, 둔촌동)
주무관 변위철 02-3425-6212 개별공시지가 결정 공시업무 총괄( 명일동, 고덕동,길동, 천호동)
주무관 전주희 02-03425-6213 개별공시지가 결정공시(암사동, 성내동), 개발부담금 부과

부동산정보과 공간정보팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선숙 02-3425-6221 공간정보팀업무총괄
주무관 박순천 02-3425-6222 지적재조사업, 세계측지계좌표변환 업무,도로명주소안내시설유지관리(강일,상일,둔촌동 일대),도로명(구간) 부여·변경·폐지
주무관 김진이 02-3425-6223 도로명주소안내시설유지관리(암사동,천호동,성내동),건물번호부여·변경·폐지 및 고지·고시, 상세주소부여·변경·폐지 , 도로명주소기본도관리

푸른도시과 (성안별관 3층) FAX 02-3425-7263 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김영용 02-3425-7156 푸른도시과 업무 총괄

푸른도시과 공원기획팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오맹렬 02-3425-6441 공원기획팀 업무 총괄
주무관 김일호 02-3425-6443 암사역사공원, 명일근린공원 보상·조성 및 관리, 강동생태써클 녹지조성 업무 총괄, 공약사업 업무 총괄
주무관 이천우 02-3425-6442 공원 녹지내 전기시설 유지관리 및 정비
주무관 정숙경 02-3425-6446 예산편성, 문서 및 보안관리, 서무
주무관 전미경 02-3425-6444 구관리 근린공원(샛마을,원터,송림,까치,두레,동자,샘터,방죽,동명,기부채납(그라시움)근린공원) 조성 및 관리, 일자산공원 보상·조성 및 관리(캠핑장 포함)
주무관 이수지 02-3425-6445 구소유(상일, 솜다래, 솔말소, 암사, 성내하니, 강일, 벌말, 강덕, 능골, 게내수변) 근린공원 조성 및 정비, 시공원 유지관리 보조금 사업 총괄, 공원통계 총괄
주무관 윤영수 02-3425-6447 근린공원현장관리

푸른도시과 공원관리팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백종철 02-3425-8821 공원관리팀 업무 총괄
주무관 김은정 02-3425-8822 가로녹지(숲) 및 가로정원 조성, 기부채납 어린이공원 및 소공원 협의, 창의어린이놀이터 조성사업 총괄
주무관 이수진 02-3425-8823 어린이공원 및 소공원 유지관리
주무관 이지로 02-3425-8823 어린이공원 현장관리
주무관 김봉구 02-3425-8823 어린이공원 현장 관리

푸른도시과 생태팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임선숙 02-3425-6451 생태팀 업무 총괄
주무관 고은진 02-3425-6453 둔촌동 생태경관보전지역, 하천 수목협의, 별의별 축제
주무관 박수진 02-3425-6452 유아숲체험원(일자산, 명일, 동명근린공원) 조성 및 운영, 허브천문공원 및 허브체험공원 유지관리, 야생동물 보호 및 관리, 프로그램 운영
주무관 정지인 02-3425-6454 팀 기간제근로자 및 공공근로 등 현장근로자 관리
주무관 김배식 02-3425-6448 허브천문공원, 허브재배단지 유지관리

푸른도시과 조경팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신보식 02-3425-6461 조경팀 업무 총괄
주무관 박나현 02-3425-6466 녹지 점용허가 및 조성, 광장 및 공공공지 녹지조성 및 유지관리, 가로변 녹지대 꽃 가꾸기, 교통섬 및 올림픽대로변 등 수림대 조성 및 관리
주무관 최은지 02-3425-6462 조경총괄기획가 운영, 에코스쿨 조성, 아파트 열린녹지 조성, 민영주택 협의(조경분야)
주무관 이철수 02-3425-6465 가로수 및 녹지대 유지관리
주무관 김진이 02-3425-6463 마을마당 유지관리, 나무돌보미, 산림병해충
주무관 이형원 02-3425-6463 가로녹지대 현장관리

푸른도시과 녹지관리팀 FAX 02-3425-7263

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승민 02-3425-6471 녹지관리팀 업무 총괄
주무관 장은지 02-3425-6473 개발제한구역(암사동, 상일동), 숲길(등산로, 둘레길) 조성 및관리
주무관 구진우 02-3425-6474 개발제한구역(둔촌동), 숲가꾸기, 희망목공소 운영, 목재생산업 등록 및 변경
주무관 유희용 02-3425-6475 개발제한구역(고덕동, 강일동), 산사태취약지역 지정 및 관리, 먹는물 공동시설 유지관리
주무관 이옥렬 02-3425-6476 개발제한구역(명일동,길동), 산불관련 업무
주무관 최명기 02-3425-6476 개발제한구역 위법행위 단속 및 항측조사 처리

건축안전센터 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
센터장 김남식 02-3425-7147 건축안전센터 업무 총괄

건축안전센터 건축안전지원팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 020-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인구 02-3425-7981 건축안전지원팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 김연주 02-3425-7983 과 서무, 예산 및 회계 구의회 업무보고, 행정사무감사 등 자료 작성
주무관 금정민 02-3425-7984 충무계획, 보안업무, 기록물, 물품관리, 정보보안, 개인 정보보호 관련 업무, 부서 홈페이지 관리, 행정차량 관리, 건축안전센터 관련 조례 제, 개정, 안전관리 홍보 및 교육, 지진안전 시설물인증 지원사업, 찾아가는 안전점검 및 타부서 점검요청 처리(부), 문서접수 및 발송, 민원업무 지원
주무관 박오순 02-3425-7982 - 건축물 안전진단 업무 총괄(소규모노후건축물, 특정관리대상시설, 재난취약시설, 첨탑 등 안전점검) - 구조분야 지원사업 총괄(재난취약시설 정밀안전진단, 지진안전 시설물 인증, 안전취약시설 보수, 보강 등)

건축안전센터 건축물안전관리팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이용선 02-3425-6481 건축물안전관리팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 최영근 02-3425-6483 건축안전센터 운영계획 등 종합계획 수립 총괄
주무관 조혜원 02-3425-6482 건축물 관리업무 총괄, 건축물 생애이력 정보체계 구축 업무, 건축물관리 점검 및 조치 업무, 건축물관리 점검기관 지정, 관리 업무, 기존 건축물 화재안전성능보강 업무, 건축물관리 지원업무, 건축분야 지원사업 총괄(민간건축물 화재안전성능보강, 노후고시원 안전시설 설치 등), 건축인,허가 등에 따른 기술적인 사항 지원
주무관 이민주 02-3425-6484 건축분야 건축 인허가, 착공 등 업무협의 검토,지원; 건축물관리계획서 검토,지원(신축 건축물); 종교시설 첨탑 안전관리 및 점검; 건축물 생애이력 관리시스템 관리 업무(부)

건축안전센터 공사장안전관리팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이원재 02-3425-6485 공사장안전관리팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 강태환 02-3425-6488 - 민간건축공사장, 건축물해체공사장 안전점검 및 안전관리 - 건축물 해체 허가 및 신고, 완료신고 처리
주무관 서홍주 02-3425-6487 안전점검 통합관리시스템 입력 및 관리 국가안전대진단 업무 건축해체공사장 안전점검 업무지원

건설교통국 FAX 02-3425-7210

직위 성명 전화번호 담당업무
국장 장경자 02-3425-7150 건설교통국장

교통행정과 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 손완현 02-3425-7152 교통행정과업무 총괄

교통행정과 교통행정팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정영환 02-3425-6241 교통행정팀 총괄
주무관 김철 02-3425-6242 국관련업무
주무관 김정은 02-3425-6244 지하철, 광역교통 관련 업무
주무관 전옥랑 02-3425-6243 개인택시, 주선업, 화물차 유가보조금
주무관 이현승 02-3425-6245 교통불편민원신고처리, 모범운전자회
주무관 남승연 02-3425-6248 노선버스, 정류소 등 유지관리
주무관 김지숙 02-3425-6249 교통유발부담금 부과, 유상운송, 광역알뜰교통카드
주무관 조인재 02-3425-6247 과서무, 렌터카
주무관 윤혜령 02-3425-6246 기업체교통수요관리,우대교통카드

교통행정과 운수관리팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정연범 02-3425-6251 운수관리 업무 총괄
주무관 김수연 02-3425-6253 운수사업체 관리, 버스/택시/렌터카 행정처분
주무관 윤일 02-3425-6252 교통불편민원신고처리, 모범운전자회
주무관 이하나 02-3425-6256 무단방치차량, 적성검사, 종사자격
주무관 용석현 02-3425-6254 특별사법경찰(무단방치),자동차정비업,매매업,폐차업,불법구조변경

교통행정과 자전거교통팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노경란 02-3425-6261 자전거교통업무 총괄
주무관 홍윤의 02-3425-6263 바이크스쿨, 자전거도로 시설 정비, 자전거 관련 행사
주무관 김유진 02-3425-6262 자전거서비스센터, 따릉이, 자전거 정비교실, 방치자전거

교통행정과 자동차등록팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 민병희 02-3425-6571 자동차등록팀 총괄
주무관 오창희 02-3425-6272 관리법위반 과태료, 자동차 상속, 자가용 화물 신고
주무관 권정희 02-3425-6274 검사 과태료, 검사연장 신청
주무관 장신원 02-3425-6275 압류등록 및 해제, 검사체납관리
주무관 김상태 02-3425-6273 멸실,차령초과및직권말소,대포차,운행정지
주무관 안도연 02-3425-6292 자동차 신규등록, 도시철도채권
주무관 이성혜 02-3425-6294 서울간 이전, 자동차원부
주무관 구정훈 02-3425-6276 저당권 설정/말소, 번호판제작, 영업용 번호부여
주무관 이승영 02-3425-6279 자동차 말소, 자동차등록증
주무관 장길순 02-3425-6277 타시도이전, 변경 및 경정등록

교통행정과 자동차관리팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정호민 02-3425-6281 자동차관리팀 총괄
주무관 김호성 02-3425-6282 특별사법경찰업무
주무관 이은숙 02-3425-6287 특별사법경찰업무
주무관 김은미 02-3425-6284 자동차/건설기게 의무보험 과태료부과
주무관 정현주 02-3425-6283 이륜차 위반, 이륜차 의무보험 과태료부과
주무관 이원준 02-3425-6286 건설기계관련업무
주무관 권근 02-3425-6285 이륜자동차 등록업무

교통행정과 교통개선팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7253

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미옥 02-3425-5071 교통개선팀 총괄
주무관 신주은 02-3425-5072 어린이교통안전지도사업,어린이보호구역 개선, 교통시설물 관련 민원업무
주무관 김다솜 02-3425-5073 교통시설물 및 노면표시 정비공사 발주및감독
주무관 이찬영 02-3425-5075 보행환경사업, 어린이/노인/장애인 보호구역 등

주차행정과 (본관 4층) FAX 02-3425-7255 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최현열 02-3425-7153 주차행정과 업무총괄

주차행정과 주차행정팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황창선 02-3425-6301 주차행정팀 업무총괄
주무관 유민호 02-3425-6304 공영주차장 시설개선, 부설주차장 야간개방
주무관 남윤경 02-3425-6302 예산및주요업무
주무관 고강민 02-3425-6303 주거지주차허가제 관련업무 총괄
주무관 문주상 02-3425-6305 공영주차장건립,소규모공영주차장조성사업,그린파킹담장허물기지원사업, 부설주차장
주무관 류승희 02-3425-6307 주차장용도변경 처리 및 건축협의
주무관 김지현 02-3425-6306 주거지주차허가제업무부설주차장관리
주무관 박병교 02-3425-6984 주거지부정주차단속
주무관 허현중 02-3425-6984 주거지부정주차단속
주무관 나승교 02-3425-6984 주거지 부정주차 단속업무
주무관 서성옥 02-3425-6984 주거지 부정주차 단속업무
주무관 신선희 02-3425-6984 주거지 부정주차 단속업무

주차행정과 주차관리팀 ( 본관4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경표 02-3425-6311 주차관리팀 업무총괄
주무관 서지화 02-3425-6313 주차관리업무 종합계획 및 특별단속
주무관 류근창 02-3425-6316 주차단속 임기제 단속관리
주무관 허철호 02-3425-6312 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 장지훈 02-3425-6314 CCTV 탑재형 차량 및 단속차량 관리
주무관 정철현 02-3425-6317 CCTV 유지관리 및 사전알림서비스 관리
주무관 조영학 02-3425-6839 새올전자민원 시민신고제 접수 및 처리
주무관 강태민 02-3425-6315 의견진술서접수처리, 장기미반환차량 공매
주무관 정혜진 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 김병모 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 채종범 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 정명환 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 장현순 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 양유연 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 홍미선 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김혜숙 02-3425-6328 불법주정차 단속
주무관 김해권 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김창호 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 강성욱 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 박영주 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 이정립 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 강종길 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 남봉옥 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 유광조 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 김영욱 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 최해용 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 한경희 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 우재학 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 서정화 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 길영진 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 신동민 02-3425-6318 불법주정차단속

주차행정과 주차과징팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7255

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재병 02-3425-6321 주차과징팀 업무총괄
주무관 황혜연 02-3425-6323 과징업무 종합계획 수립 예금 부동산 압류 해제 진정민원 이의신청 행정심판 소송 수행
주무관 강상희 02-3425-6322 자동차압류등록 교부청구
주무관 김소요 02-3425-6325 과태료부과 및 공시송달
주무관 김태훈 02-3425-6324 주차장특별회계 현계.소인.감액, 환불처리

도로과 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이영호 02-3425-7154 도로과 업무총괄

도로과 도로기획팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박장용 02-3425-6341 도로기획팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
주무관 최병화 02-3425-6342 도로(차도)유지관리계획수립및시행주요업무(건강도시강동등)추진특별교부금,주민참여예산사업추진공사설계및시행도로제설계획수립및시행타직원에속하지않는업무
주무관 김정선 02-3425-6346 서무총괄및재무회계(결산등), 충무계획(과총괄), 예산편성및계획수립(일반), 기획예산및집행업무, 직원복무업무처리
주무관 김은정 02-3425-6344 도시계획 관련업무 처리 총괄(장기미집행)
주무관 안상현 02-3425-6343 1. 전자민원 및 진정민원 총괄
2. 도시계획 관련업무 처리 총괄(장기미집행)
3. 기술심사담당관 업무
4. 구청장, 공사담당자 등 공한문업무 총괄
5. 비관리청 도로시설 협의 및 공사업무(담당동)
6. 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 이중희 02-3425-6345 1. 구청장, 공사담당자 등 공한문 업무 2. 건설기술자문위원 및 설계변경심의회 3. 도로공사 대장관리

도로과 도로관리팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임동훈 02-3425-6351 도로(차도)관리 전반에 관한 업무 총괄
주무관 김성용 02-3425-6353 도로유지
주무관 김한별 02-3425-6356 영조물보험 총괄 및 통계관리, 도로제설 계획수립 및 시행, 도로순찰 관련 업무, 민원처리(응답소, 새올 전자민원 등) 총괄
주무관 이윤복 02-3425-6354 도로유지 보수 기동반 운영 및 관리, 주민참여 예산, 교부세(금)사업 추진, 제설장비 관리 및 정비업무, 일자리사업 관련 업무
주무관 임홍섭 02-3425-6358 유니목 및 제성장비관리, 공공요금
주무관 김재영 02-3425-6359 도로보수차량 운전 및 관리, 유니목 운전 및 제설작업, 도로순찰
주무관 홍민기 02-3425-6349 제설장비 총괄, 건설기계 관리, 정비비 및 공과금 납부
주무관 박진성 02-3425-6359 도로 및 보도 보수
주무관 이세연 02-3425-6359 도로 및 보도 보수
주무관 조차연 02-3425-6359 도로 및 보도 보수
주무관 김호성 02-3425-6359 도로 및 보도 보수
주무관 김학수 02-3425-6359 도로 및 보도 보수

도로과 보도관리팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상권 02-3425-8881 보도관리팀 업무총괄
주무관 주현준 02-3425-8883 1. 보도 유지관리 업무 2. 공사설계 및 시행 3. 횡단보도 진출입로 장애인 안전시설 사업 추진 4. 투수블록 모니터링 사업 관련 5. 보도공사 설계지도 협의 6. 보도공사장 현장 점검 및 관리
주무관 안소영 02-3425-8883 1. 시구공동협력사업 관련 업무 2. 투수블록 모니터링 사업 관련 업무 3. 보도공사장 현장 점검 및 관리 4. 보도관리 기간제근로자 관리 5. 담당동(명일동) 민원 업무
주무관 안기성 02-3425-6385 1. 보도 유지관리 업무 
  - Closing 11 및 보도블록 10계명, 보도점검 등 
 2. 각종 보도관련 현장조사 업무
  - 겨울철,해빙기대비,우기철대비,보도턱 등 현장조사 업무 
 3. 굴착보도팀 담당동 업무 지원  

도로과 굴착복구팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최덕환 02-3425-6361 굴착복구 및 보도 관리 업무 총괄
주무관 진종안 02-3425-6362 1. 지하안전법 관련 업무
2. 도로굴착허가 업무
3. 도로원인자부담금부과, 징수, 체납관리 업무
4. 도로굴착 허가대장 및 통계 관리
5. 포장도로 통제도면 작성
6. 불량맨홀 관련 업무
주무관 남지은 02-3425-6363 도로굴착허가업무도로굴착복구공사업무
주무관 최재민 02-3425-6365 1. 지하안전관리 업무 2. 도로굴착허가 업무(소규모, 30m 이하 관로) 3. 도로원인자부담금부과(부과결의), 징수, 체납관리 업무 4. 고덕1동 민원 업무
주무관 이종진 02-3425-6364 1.도로굴착허가검토,승인 및 복구비 징수 업무 2.도로굴착복구 기금관리업무(월보 및 현계,결산) 3.도로원인자부담금 부과,징수,체납관리 업무
주무관 차남일 02-3425-6365 1.도로굴착복구공사현장감독 2.불량맨홀정비공사현장감독 3.도로굴착복구공사품질및안전관리등위반사항 적출및과태료부과업무 4.도로굴착복구공사도로굴착복구시스템관리업무

도로과 도로조명팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이용진 02-3425-6371 도로조명업무 전반에 관한 지도감독
주무관 조성준 02-3425-6372  1. 도로조명시설물 유지관리계획 수립
 2. 가로등 유지관리 업무 총괄
 3. 가로등 공사설계 및 시공 감독
 4. 비 관리청 가로등 업무협의(민간)
 5. 가로등 보수반 운영 및 가로등 점검
주무관 김태용 02-3425-6375  1. 가로등 유지보수(총괄)
 2. 가로등 점검 순찰
주무관 이경훈 02-3425-6442 공원, 녹지내 전기, 통신시시물 정비 및 유지관리 총괄 기부체납공원 전기통신 협의 총괄
주무관 전찬영 02-3425-6376 1. 가로등 유지보수 차량 운전 및 관리
2. 가로등 점검 순찰
주무관 조부현 02-3425-6373 보안등유지관리업무총괄, 보안등공사설계및시공감독, 보안등자재구매및관리, 비관리청보안등업무협의, 보안등민원처리
주무관 최정오 02-3425-6375  1. 가로등 유지보수
 2. 가로등 점검 순찰

도로과 건설행정팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤자영 02-3425-6381 건설행정업무총괄
주무관 반여진 02-3425-6382 부당이득금, 소송, 임료, 불량공중선, 구유지
주무관 서지윤 02-3425-6383 전문건설업, 골재채취업, 시국유지, 국공유지 용도폐지
주무관 류민아 02-3425-6387 도로점용허가(성내, 길, 명일, 둔촌), 도로점용료 정기분 부과(총괄), 도로점용료 체납관리(총괄), 세외수입 총괄, 차량진출입로 전수 관리
주무관 정민수 02-3425-6384 도로점용허가(천호,고덕,암사,강일,상일), 공중선, 지하매설물, 연결통로 등 도로점용허가

치수과 (성안별관 5층) FAX 02-3425-7258 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤복철 02-3425-7155 치수과 업무총괄

치수과 하수기획팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이홍규 02-3425-6401 하수기획팀 업무 총괄
주무관 백승철 02-3425-6402 1. 도로시설물 유지관리 시행에 관한사항
  - 도로시설물 유지관리 및 안전점검
   ※ 교량, 육교, 옹벽, 지하도, 도로사면 등    
  -  과속방지턱 정비(신설, 재도색, 재설치 등) 업무
2. 재난위험시설 보수보강사업 추진
주무관 전우연 02-3425-6403 예산·결산, 재무, 직원 복무
주무관 안성운 02-3425-6416 돌봄서비스 운영, 풍수해대책 일반업무 등
주무관 김형준 02-3425-6406 공기업 특별회계 등
주무관 임동하 02-3425-6408 공공하수민원(맨홀, 빗물받이 등) 현장작업 지원, 긴급복구(기동반) 차량운행 및 관리
주무관 정찬규 02-3425-6400 민원업무(새올,120)- 기동반 자재, 장비유지관리하수 시설물 현장조사 및 처리
주무관 홍종하 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 김정원 02-3425-6400 하수분야 응답소 민원처리
주무관 전성균 02-3425-6514 하천유지관리

치수과 치수팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철식 02-3425-6411 도로(차도)및도로시설물유지관리총괄 제설대책계획수립및시행총괄
주무관 김자영
주무관 박수한 02-3425-6416 풍수해, 빗물받이 기본계획 등
주무관 이장희 02-3425-6407 상용인부 관리, 하수시설물 관리 등

치수과 하천팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조영선 02-3425-6341 1. 과장 부재시 업무대행
2. 도로기획팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
3. 중기 지방재정계획 업무
4. 구청장 공약사항 업무
5. 대통령, 국무총리, 시장, 구청장 지시사항
6. 공사 및 용역 준공검사 업무
주무관 곽기웅 02-3425-6512 하천분야 사업계획
주무관 김한수 02-3425-6513 하천유지관리일반업무,희망근로사업(현장관리),공약사업(암사초록길) 보조,수방순찰차량관리
주무관 박성훈 02-3425-6516 하천유지관리, 공공근로사업 및 기간제근로자 관련 업무 등

치수과 하수기전팀 FAX 02-3425-7258

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이민원 02-3425-6371  1. 도로조명업무 전반에 관한 지도 감독
 2. 도로조명 공사설계 심사 및 준공검사
 3. 지하보차도 기전시설물 유지관리
 4. 가로등 및 보안등 점검
 5. 비 관리청 가로등 업무협의(공공기관)
 6. 서울시 도로조명 주관부서 업무협의
주무관 전고운 02-3425-6424 하수기전분야 예산관리
주무관 김대현 02-3425-6423 빗물펌프장 기계설비 유지관리 업무, 공공요금(전기, 통신 등) 납부업무 등
주무관 김성재 02-3425-6426 빗물펌프장 기계설비 유지관리
주무관 이현기 02-3425-6515 빗물펌프장 기계설비 유지관리(보조), 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무, 공공요금(전기, 통신등) 납부 업무 등
주무관 나혜진 02-3425-6425 빗물펌프장 유지관리
주무관 이재봉 02-3425-6428 성내빗물펌프장 유지관리. 수중펌프유지관리. 오수중계펌프장유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리수방장비(양수기,수중펌프)유지관리성내배수문 시설물 유지관리
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 전기안전 및 유지관리
한강변 수문 및 간이펌프장 유지관리
주무관 마명찬 02-3425-6432 천호 펌프장 운영관리
한강변 수문,육갑문,간이펌프장 유지관리
주무관 송원규 02-3425-6437 고덕펌프장 운영관리
주무관 유민성 02-3425-6422 빗물펌프장 유지관리

투자유치과 (제1청사 6층) FAX 02-3425-7266 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 오현택 02-3425-7161 투자유치과 업무 총괄

투자유치과 업무단지조성 (본관 6층) FAX 02-3425-7266

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황용운 02-3425-6491 업무단지, 산업단지 조성 총괄
주무관 고현경 02-3425-6493 고덕비즈밸리 용지공급, 홍보, 입주기업 지원
주무관 김희용 02-3425-6492 예산회계, 주요업무계획, 기업유치평가위원회 운영
주무관 이예원 02-3425-6494 일반서무, 첨단업무단지, 고덕비즈밸리 업무협약

투자유치과 산업단지조성팀 (본관 6층) FAX 02-3425-7266

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 전현미 02-3425-6502 강동일반산업단지 조성사업
주무관 공석 02-3425-6757 공석
겸임

보건소 FAX 02-3425-7267

직위 성명 전화번호 담당업무
소장 이향숙 02-3425-7170 보건소 전체업무 총괄

보건행정과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7268 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박홍우 02-3425-7175 보건행정과 업무 총괄

보건행정과 보건기획팀 (보건소) FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정해숙 02-3425-6601 보건기획팀 업무 총괄
주무관 천미경 02-3425-6602 국 서무
주무관 김동만 02-3425-6608 전기,통신,전산장비 관리
주무관 김진호 03-3425-6609 차량담당
주무관 김진용 02-3425-6604 청사관리, 계약담당
주무관 남선영 02-3425-6603 지출 및 결산, 급여 및 예산 관련 업무
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획, 통합건강증진사업, 지역사회건강조사 등 총괄
주무관 이지혜 02-3425-6605 과 서무, 보안관리
주무관 정은주 02-3425-6655 상황실 근무
주무관 이순구 02-3425-6607 기계,가스안전관리실장
주무관 한동선 02-3425-6661 난방 및 승강기 관리
주무관 오슬기 02-3425-7176 보건소장 부속실
주무관 강지혜 02-3425-6652 건강진단(결과)서 접수 교부, 한방 접수, 유기한민원접수
주무관 이지은 02-3425-6654 건강진단(결과)서 접수 교부, 한방 접수, 유기한민원접수
주무관 고근아 02-3425-6821 건강관리센터,진료의사
주무관 김옥화 02-3425-6730 예방접종예진,만성질환건강상담,진료의사
주무관 부송아 02-3425-6824 한방진료
주무관 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
주무관 박명식 02-3425-6820 진료 의사
주무관 이헌재 02-3425-8564 진료 의사
주무관 양소영 02-3425-6819 진료의사

보건행정과 감염병대응팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이영미 02-3425-6644 감염병 대응팀 업무 총괄
주무관 백지현 02-3425-8567 관내확진자역학조사 총괄
주무관 이상호 02-3425-19445 감염병대응팀 서무, 확진자 역학조사 실시 등
주무관 한혜진 02-3425-6952 코로나현장 대응 상황실 및 역학조사
주무관 김지현 02-3425-8551 관외확진자 총괄
주무관 최선아 02-3425-8560 확진자 이송, 검사결과문자발송
주무관 이소영 02-3425-9446 해외입국자 관리 및 확진자 현황관리, 해외입국자 격리통지서(수령증) 발급, 해외입국자 시설 신청 등 민원처리
주무관 최고운 02-3425-8540 코로나19 역학조사 즉각대응반 운영 총괄, 관내 확진자 및 경유자 발생 역학조사 실시
주무관 서민경 02-3425-6653 관외 자가격리자 업무
주무관 최은희 02-3425-19444 관내 통보 자가격리자 CDC관리 등
주무관 이규호 02-3425-8569 자가격리자(관외확진자) 관리
주무관 박수경 02-3425-6649 결핵관리사업
주무관 서지혜 02-3425-6718 결핵관리

보건행정과 감염병관리팀 FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강지령 02-3425-6711 감염병관리팀 업무 총괄
주무관 강현정 02-3425-6627 팀서무,법정감염병 2급
주무관 박윤지 02-3425-6712 방역소독사업 전반 추진 소독업소.소독의무대상시설 관리
주무관 조희정 02-3425-9439 법정 감염병 3급
주무관 변준형 02-3425-9447 선제검사, 법정감염병 4급
주무관 장은성 02-3425-6716 방역소독
주무관 정기쁨 02-3425-6714 방역소독 및 방역민원처리
주무관 곽대성 02-3425-6674 방역소독

보건위생과 (보건소 3층) FAX 02-3425-8603 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이선호 02-3425-7172 보건위생과 업무총괄

보건위생과 위생기획팀 FAX 02-3425-8603

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영숙 02-3425-6611 위생기획팀 업무 총괄
주무관 나효숙 02-3425-6613 음식문화개선사업 식품위생법위반업소 행정처분
주무관 이인창 02-3425-6614 식품진흥기금, 집단급식소, 식품접객업 의무보험 관리
주무관 문용일 02-3425-6612 행정처분
주무관 오미금 02-3425-6616 과서무, 예산
주무관 김종화 02-3425-6615 식품접객업소 영업신고, 조리사면허증 발급

보건위생과 위생지도팀 FAX 02-3425-8603

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현문 02-3425-6621 위생지도팀 업무 총괄
주무관 이희원 02-3425-6625 위생업소점검(팀서무)
주무관 박표찬 02-3425-6624 음식점 원산지 표시 지도단속, 식품위생업소 단속에 관한 사항, 심야 및 변태업소 단속
주무관 강종현 02-3425-6626 식품접객업소 지도 단속(원산지포함), 영업정지 등 처분업소 관리(영업행위), 무허가(미신고)위생업소 단속 및 고발, 각종현장민원처리 및 조사
주무관 이윤성 02-3425-6623 식품접객업소 지도·단속 영업정지 등 처분업소 관리(영업행위) 무허가(미신고) 위생업소 단속 및 고발(동담당) 각종 현장민원처리 차량관리

보건위생과 식품안전팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이창복 02-3425-6641 식품안전팀 업무 총괄
주무관 김경은 02-3425-6643 어린이급식관리지원센터, 식품제조가공업소 관리
주무관 김요석 02-3425-6632 공중위생업소관리
주무관 김현지 02-3425-6645 즉석판매제조가공업, 소비자식품위생감시원 관리
주무관 신은주 02-3425-6642 건강기능식품판매업, 부정불량식품
주무관 김지정 02-3425-6633 식품안전업소및공중위생업소영업신고

건강증진과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7269 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김숙영 02-3425-7173 건강증진과 업무 총괄
주무관 김수현 02-3425-9446 코로나 해외입국자 담당

건강증진과 가족건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장자양 02-3425-6681 가족건강팀 업무 총괄
주무관 백영애
주무관 김미진 02-3425-6649 결핵관리사업, 예산, 역학조사, 결핵실 민원처리
주무관 이혜령 02-3425-6682 1. 과 서무 업무 2. 부서예산편성, 집행, 결산, 보조금 세입징수 결정 3. 기록물 대장 관리 4. 출장여비, 급량비, 초과수당 지급 5. 사회복무요원 및 직원 근무상황관리 6. 정보공개, 비밀문서, 120관리 7. 과 물품, 재물, 전산관리, 정보화 기기 관리 8. 코로나19 예방접종 지원
주무관 김재준 02-3425-6683 의료비 지원, 산후조리원 관리, 산모신생아건강관리사업 및 핵심사업, 취학전 아동 실명예방사업,코로나19 예방접종 지원
주무관 이지수 02-3425-6734 1. 모성영유아실 및 예방접종실 운영 전반 2. 맘편한 임신통합제공서비스 사업 3. 서울아기건강첫걸음사업(무기계약직 인건비 지급 등) 4. 기형아검사 관리(계약 및 검사비용 지급) 5. 철분제, 엽산제 및 예방접종 필요물품 구매 6. 건강교실 프로그램(열린보건소 포함) 운영 및 관리 7. 임신출산종합상담지원 사업 8. 실 전산장비 및 물품관리 총괄 및 민원접수 관리 9. 코로나19 예방접종 내소접종 관리
주무관 송정예 02-3425-6684 1. 코로나19 예방접종 위탁의료기관 관리 - 계약체결 및 점검 등 관리 - 계약체결 관련 민원처리 - 백신 수급관리 - 고위험의료기관, 요양병원 현장점검 2. 그 외 코로나19 예방접종 업무지원
주무관 문미숙 02-3425-6735 1. 국가 및 일반 예방접종 대민 업무 2. 예방접종 증명서 발급 및 전산등록 3. 예방접종 미접종자 관리 4. 임산부 등록 및 관리, 철분제 등 지급 5. 백신구매, 관리 및 백신 냉장고 관리 6. 창고물품 및 실소모품 재고 관리 7. 여성과 어린이 건강교실 프로그램 운영 8. 유축기 대여 및 임산부 자동차표지발급 관리 9. 맘편한 임신통합제공서비스 지원 10. 코로나19 예방접종 실시
주무관 이은지 02-3425-6732 7. 여성과 어린이 건강교실 프로그램 운영 8. 유축기 대여 및 임산부 자동차표지발급 관리 9. 맘편한 임신통합제공서비스 지원 10. 코로나19 예방접종 실시
주무관 이은경 02-3425-6890 임산부영유아가정방문건강관리,엄마모임운영,사례관리,연계및상담관리

건강증진과 건강증진팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성희 02-3425-6691 건강증진업무 총괄
주무관 전은주 02-3425-6692 통합건강증진사업, 통합건강증진사업 인력 관리, 부서 시선제공무원 및 기간제근로자 건강보험료 지급 코로나19 백신 예방접종센터 백신 수급 관리 지원
주무관 이문성 02-3425-6695 신체활동늘리기사업
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 김진희 02-3425-6696 통합영양사업계획나트륨섭취감소사업
주무관 나성혜 02-3425-6672 건강한학교만들기사업건강한지역아동센터만들기사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이건강동산사업

건강증진과 마음건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김은숙 02-3425-6761 마음건강팀업무총괄
주무관 문소영 02-3425-6762 정신건강증진사업(계획,평가)및예산관리
정신건강복지센터운영
정신건강심의(심사)위원회운영
정신질환자입퇴원관리
마음건강검진,상담지원사업
찾동정신건강증진사업 
주무관 방선영 02-3425-6763 자살예방 및 생명존중사업 계획 수립·평가, 예산관리, 자살예방의 날 행사, 자살예방협의회 운영, 자살예방 지역자원 연계업무, 생명지킴이 및 준사례관리자 활동지원
주무관 김다솜 02-3425-6764 SMHIS 및 상담실적 관리 자살예방교육 및 게이트키퍼 교육 정신재활시설 관리 마음건강팀 시간제 및 기간제 임금지급 생명이음 청진기사업 장기 등 인체조직 기증 업무
주무관 김지혜 02-3425-6765 찾·동 정신건강증진사업 마음건강검진·상담 지원사업 ‘찾아가는 마음건강 이동상담실’사업 운영 경증 우울증 사례관리 및 모니터링 정신건강예방 프로그램 운영 기타 정신건강증진사업지원 및 행정업무지원 시·구공동협력사업 지원

건강증진과 금연사업팀 FAX 02-3425-7268

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤유앵 02-3425-6701 금연사업 총괄
주무관 이순희 02-3425-6702 금연사업팀 예산 및 회계, 금연구역 지정고시, 기간제 근로자, 금연지도원 채용 및 교육관리
주무관 조연수 02-3425-6703 공동주택 금연구역 지정, 금연거리 지정
주무관 조동식 02-3425-6705 과태료 부과징수 및 세입관리 금연단속 관련 민원업무 처리
주무관 조항덕 02-3425-6704 금연구역 단속 및 지도점검금연단속관련 민원 업무 처리
주무관 김용현 02-3425-6705 금연단속
주무관 박정호 02-3425-6705 금연단속
주무관 김자영 02-3425-6755 금연클리닉
주무관 위양례

보건의료과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7273 부서홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
소장 최정수 02-3425-7174 보건의료과 업무 총괄 및 보건지소 업무 총괄(보건지소장 겸직)
주무관 정지혜 02-3425-8556 -

보건의료과 만성질환관리팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백정희 02-3425-6801 만성질환관리팀 업무 총괄
주무관 이명숙 02-3425-6805 건강100세상담센터 운영
주무관 최안희 02-3425-6803 E호조회계업무,문서수발및주요업무및회의자료작성부서시스템및홈페이지관리
주무관 오은진 02-3425-6804 선별진료소, 건강관리센터, 천호보건지소 관련 업무
주무관 백유계 02-3425-6748 1차 진료실 간호 및 처리, 만성질환자 등록 관리
주무관 유혜련 02-3425-6802 대사증후군관리사업통계등전반추진,모바일헬스케어사업
주무관 안소정 02-3425-6749 건강100세관련 전산업무
주무관 염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사
주무관 신영아 02-3425-7839 건강100세상담센터 간호사
주무관 김정윤 02-3425-7939 둔촌2동건강100세상담센터 운영
주무관 박영하 02-3425-6742 시민건강관리 센터-대사증후군 관리
주무관 김백중 02-3425-6845 운동사 업무 총괄.건강관리센터 운동상담,건강100세 운동상담 및 운동교실,운동동아리 운영,모바일헬스케어사업 운동부문, 심뇌혈관질환사업 운동부문 등.
주무관 김선주 02-3425-7459 건강100세 상담센터 간호사
주무관 조정희 02-3425-6879 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 이선화 02-3425-7659 건강100세 상담센터 간호사
주무관 유은옥 02-3425-7748 건강100세상담센터간호사
주무관 문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이예지 02-3425-6745 건강100세상담센터 운동상담 및 교육
주무관 이순자 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사
주무관 박연진 02-3425-7699 건강100세 상담센터 간호사
주무관 정수진 02-3425-7939 건강100세 상담센터 간호사
주무관 진예성 02-3425-6746 건강관리센터관련운동사
주무관 박미경 02-3425-6878 대사증후군관리센터 간호사
주무관 류숙희 02-3425-7509 건강100세 상담센터 간호사
주무관 김현주 02-3425-6744 영양사 총괄 업무보고,건강관리센터 영양상담,건강100세교실 영양상담 및 교육,모바일 헬스케어 영양상담,시민포인트건강사업 영양지원
주무관 조문근 02-3425-7809 건강100세 상담센터 간호사
주무관 이선희 02-3425-7870 건강100세 상담센터 간호사
주무관 강윤정 02-3425-6743 건강관리센터영양상담
주무관 이은주 02-3425-7599 암사2동 건강100세상담센터 간호사
주무관 신현숙 02-3425-7716 건강100세 상담센터 운영(천호2동)
주무관 윤소라 건강100세 상담센터 지원

보건의료과 의약관리팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성은 02-3425-6791 의약관리팀업무전반
주무관 이현선 02-3425-6793 약국 인허가 관리, 마약류 관리, 의료기기판매업소 관리, 화장품 안전관리, 세이프약국,
주무관 이정민 02-3425-6793 약사법,의료기기법,마약류관리에관한법률,세이프약국
주무관 양정완 02-3425-6795 약국관리, 화장품, 의약품 안전관리, 불용폐의약품 안전관리
주무관 윤철상 02-3425-6792 종합병원, 요양병원, 병원, 의료법인 관련 업무
주무관 이수현 02-3425-6797 다중이용시설 AED 관리, 응급처치교육 운영, 응급의료에 관한 업무, 보건의료 재난안전관리, 안전상비약품판매업자 관리
주무관 최슬기 02-3425-6794 의원민원처리, 한의원, 치과의원 민원처리, 안경업소, 치과기공소 민원처리, 헌혈관리업무

보건의료과 어르신건강팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두선 02-3425-6771 어르신건강팀업무전반
주무관 정길주 02-3425-6772 방문건강관리
주무관 이연정 02-3425-6815 시간제,무기직 인건비, 생활치료센터 업무, 재활기구대여
주무관 안유나 02-3425-6773 치매관리사업
주무관 이연실 02-3425-7929 둔촌2동어르신방문건강관리
주무관 이윤희 02-3425-7073 강일동 방문간호사
주무관 강수지 02-3425-7815 성내2동 방문간호사
주무관 박영숙 02-3425-7755 천호3동 어르신방문건강관리
주무관 김영희 02-3425-7425 강일동어르신방문건강관리
주무관 박윤 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 정경화 02-3425-7606 암사1동 어르신 방문건강관리
주무관 이준화 3425-7639 암사1동 방문간호사
주무관 심숙희 3425-7508 명일2동 방문간호사
주무관 양효순 02-3425-7836 성내3동 어르신 방문건강관리
주무관 권선영 3425-7973 천호2동 방문간호사
주무관 신경훈 02-3425-7487 명일1동 방문간호사
주무관 최민영 02-3425-7575 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7545 고덕1동 어르신 방문건강관리
주무관 이정숙 02-3425-7935 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7449 상일동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7843 성내3동 어르신 방문건강관리(보건의료과소속)
주무관 채승연 02-3425-7696 천호1동방문건강관리
주무관 김소정 02-3425-7867 길동 어르신 방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리
주무관 김미영 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 유유리 02-3425-7654 암사3동 어르신방문건강관리
주무관 김은주 02-3425-7686 방문간호관리(천호1동 근무)
주무관 강민영 02-3425-7635 암사2동 어르신 방문건강관리

보건의료과 검진팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배규호 02-3425-6811 검진팀업무전반
주무관 안수진 02-3425-6812 의료방사선 안전관리, 검진기관 지정,지정취소
주무관 김현정 02-3425-6869 임상병리검사
주무관 강미영 02-3425-6864 임상병리검사
주무관 김소희 02-3425-6866 임상병리검사
주무관 마석영 02-3425-6865 임상병리검사
주무관 최유미 02-3425-6842 희귀난치성의료비, 국가암 의료비 지원, 서울형유급병가 의료비 지원
주무관 엄지연 02-3425-6862 방사선검사 접수 및 촬영, 골밀도 검사, 민원접수 및 안내
주무관 송유희 02-3425-6808 유급병가 업무지원
주무관 김진영 02-3425-6860 방사선실 업무 전반방사선검사 접수 및 촬영 등
주무관 진귀섭 02-3425-6860 방사선실업무전반방사선실업무전반
주무관 강미희 02-3425-6813 건강검진실 간호사

보건의료과 보건진료팀 FAX 02-3425-7273

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전계순 02-34256781 보건진료팀 총괄 업무
주무관 김예나 02-3425-6784 구강보건 업무
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
주무관 곽미선 02-3425-6827 구강보건 업무
주무관 정은영 02-3425-6827 구강보건실 운영
주무관 이진이 02-3425-6883 구강보건 업무
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 박수연 02-3425-6831 물리 재활 치료실 운영
주무관 이진주 02-3425-6833 물리 작업치료실 운영
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무

보건지소 천호보건지소

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문선애 02-3425-6757 천호보건지소 업무 총괄

보건지소 강일보건지소

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정정하 02-3425-6758 강일보건지소 업무 총괄
주무관 김지혜 02-3425-6806 보건지소 서무
주무관 나국본 02-3425-9421 주민참여사업(건강증진분야)
주무관 김자경 02-3425-8569 주민참여사업 영양 프로그램 운영

강일동 (강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 신숙 02-3425-7181 강일동 행정·복지 업무지도 및 총괄

강일동 행정자치팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구명숙 02-3425-7401 행정자치팀 업무 총괄
주무관 류혁상 02-3425-8895 환경순찰(응답소,강동살피미), 새마을지도자협의회 운영 / 청소행정과·도시농업과·도시관리국·건설교통국
주무관 최홍정 02-3425-7407 하나로통합민원, 인감 총괄 / 재산세과·지방소득세과
주무관 윤성자 02-3425-7404 주민자치회 및 자치회관 운영, 마을가꾸기 사업 담당 / 노동권익센터·마을협치과
주무관 김교찬 02-3425-7408 청사 방호 및 시설관리(전기·기계·소방시설 등), 주차장 및 CCTV 관리, 차량관리(92고6914), 소식지 배부
주무관 권수현 02-3425-7402 동 예산·회계 관리, 자치행정, 동 선거·행사 담당, 통반장 관리 / 감사담당관·총무과
주무관 민선영 02-3425-7405 하나로통합민원,주민등록 및 가족관계등록 총괄, 공공아(마)이핀 총괄
주무관 성철제 02-3425-7417 우편물관리(접수,발송,우편모아총괄) / 재무과·민원여권과·스마트도시추진단
주무관 김낙중 02-3425-7418 찾아가는 동 주민센터 총괄, 도시안전·민방위 승용차마일리지 담당 / 기획조정과·문화환경국
주무관 김혜인 02-3425-7409 하나로통합민원, 전입 및 취학아동 총괄 / 부동산정보과·세무관리과
주무관 한정아 02-3425-7406 하나로통합민원, 등·초본 및 전입세대 열람 총괄
주무관 김은지 02-3425-19486 문화누리카드·유급병가 담당 / 일자리창출과·사회적경제과·녹색에너지과·교육지원과·홍보과(소식지 제외)
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원, 무인민원발급기 관리
주무관 김정현 02-3425-7074 하나로통합민원, 어디서나민원 총괄

강일동 복지1팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 육선형 02-3425-7411 복지1팀 업무 총괄
주무관 홍명기 02-3425-7414 맞춤형·긴급 복지, 위기가정 및 복지사각지대 발굴 / 복지플래너(1·13·14·15·18~20통)
주무관 김유리 02-3425-7415 서비스연계·자활근로 사업 담당, 주거복지, 나눔가게,푸드마켓 운영 / 복지플래너(2·9~12·16·17·25통)
주무관 한아름 02-3425-7413 복지감면지원 담당, 정부양곡, 찾동이(차량) 관리, 한부모 및 차상위계층 지원 / 복지플래너(3~8통)

강일동 복지2팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정병준 02-3425-7421 복지2팀 업무 총괄
주무관 박재준 02-3425-7422 동 지역사회보장협의체 운영, 사례관리 총괄 / 복지플래너(26~29·31통)
주무관 강원용 02-3425-7427 아동·청소년 및 어르신복지 담당, 생명존중 사업 / 복지플래너(21~24·30·32통)
주무관 이은영 02-3425-7423 보훈복지, 돌봄SOS센터 지원 / 복지플래너(33·34·36통)
주무관 배경진 02-3425-19485 장애인복지 지원 / 복지플래너(2·25·35통)

상일1동 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 구영애 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일1동 행정자치팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문형준 02-3425-7431 행정자치업무 총괄
주무관 배민정 02-3425-7433 예산회계,인사,복무
주무관 박천성 02-3425-7435 청사관리(전기,소방,설비),청소,차량,공공근로관리,도시안전,도시관리,건설교통
주무관 김경하 02-3425-7432 일반서무,기획조정과,예산과,민원여권과,홍보과,스마트도시추진단
주무관 최안나 02-3425-7455 자치회관, 게내마을축제,자치안전과,사회적경제과
주무관 백혜민 02-3425-7438 일자리창출, 노동권익,문화예술과,민방위,도시농업,녹색에너지,맑은환경
주무관 문춘희 02-3425-7442 하나로 통합민원(가족관계발급, 세외수입, 정부24)
주무관 김경민 02-3425-7436 통합민원(주민등록,가족관계총괄)
주무관 이현희 02-3425-7456 통합민원-전입(취학아동),외국인(외국국적동포),체류지변경신고
주무관 남기은 02-3425-7979 통합민원(제증명,정부24)
주무관 고명숙 02-3425-7437 통합민원(인감)
주무관 조연주 02-3425-7443 통합민원-등초본발급

상일1동 복지팀

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영준 02-3425-7441 복지1팀업무총괄,복지상담총괄,복지자원 발굴및 연계총괄,복지플랜 총괄,사례관리 총괄,지역사회보장협의체 총괄
주무관 고하나 02-3425-7447 복지상담전문관, 복지플래너(11~15통,26~28통, 돌봄위기), 총괄(기초수급자, 서울형기초, 차상위), 자활사업, 긴급복지(정부지원, 서울형), 재해구호, 복지대상감면서비스, 기타(타직원에 속하지않은 복지업무 전반)
주무관 김주비 02-3425-7448 복지상담전문관,복지플래너 (1~5통,29~30통), 따뜻한겨울나기사업, 서비스연계(나눔가게 등) 복지사각지대발굴(모니터링)
주무관 박진영 02-3425-7452 복지플래너(6~10통,35~46통),어르신복지,우대용교통카드, 희망복지(지역사회보장협의체,사례관리,동복지대학)
주무관 윤부영 02-3425-7445 돌봄SOS매니저, 아동청소년, 주거복지, 생활지원비 지원사업(코로나19관련)
주무관 엄윤애 02-3425-7453 복지상담전문관, 복지플래너 (16~20통,31~32통, 양육가정), 가정복지총괄(여성, 다문화), 영유아복지, 한부모, 돌봄SOS사업
주무관 서유란 02-3425-7454 복지상담전문관, 복지플래너(21~25통,33~34통), 장애인복지, 정부양곡
주무관 염아란 02-3425-7457 기초연금, 국가유공자, 문화누리, 통장사업, 에너지바우처, 감면서비스

상일2동 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 곽종섭 02-3425-7199 동업무 총괄

상일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-8635

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백맹숙 02-3425-7781 행정자치팀 업무 총괄
주무관 조희근 02-3425-7783 민방위, 청소, 도시관리국, 건설교통
주무관 유은순 02-3425-7782 동 예산회계 관리, 동 행사 및 선거 담당, 통반장·직능단체 관리 / 총무과, 감사담당관, 자치안전과
주무관 노보람 02-3425-7786 하나로통합민원, 선거전산, 주민등록, 세외수입
주무관 박호선 02-3425-7784 행정안전국, 기획경제국, 노동권익, 일반서무, 주민자치회 등
주무관 고애순 02-3425-7787 인감, 취학아동, 부동산정보과, 보조금24
주무관 김영희 02-3425-7789 등초본, 제증명, 어디서나민원, 보건증
주무관 송은성 02-3425-7788 전입, 전입세대열람

상일2동 복지팀 FAX 02-3425-8635

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김수진 02-3425-7991 복지팀 업무총괄
주무관 홍수연 02-3425-7992 복지플래너 업무(2.6.11.12.13통), 복지전문상담관,기초생활총괄(변동,교육,의료,자활근로), 서울형기초,총괄(사례관리, 희망복지, 한부모, 차상위), 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 김찬근 02-3425-7993 복지플래너(1,7,9,10통), 긴급지원, 서비스연계(따뜻한겨율나기, 희망온돌, 푸드마켓, 나눔가게), 방문복지, 초중고교육비, 자원봉사
주무관 김정 02-3425-7994 복지플래너(8통), 장애인복지, 주거복지, 바우처(주택, 문화, 에너지), 통장사업
주무관 김해경 02-3425-7996 복지플래너(3,4,5통), 종량제봉투, 정부양곡, 서울형유급병가, 여성복지(영유아, 여성, 출산, 다문화 등), 아동청소년복지(아동급식, 청소년증 발급 등)

명일1동 (2층) FAX 02-3425-7276 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 정혜정 02-3425-7183 동정업무 총괄

명일1동 행정자치팀 (명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최종은 02-3425-7461 행정민원업무 총괄, 직능단체관리
주무관 박창근 02-3425-7469 청소행정, 수방, 제설, 환경 순찰, 도시안전, 현장민원 처리(강동살피미 포함)
주무관 김은희 02-3425-7462 총무, 기획예산, 감사, 재무, 구의회, 주요행사, 자치안전과(예산, 선거, 통반조직관리, 동향보고 등), 골목회의 운영, 통장협의회, 새마을문고, 새마을지도자, 직능단체협의회
주무관 박정옥 02-3425-7468 통합민원(전입, 취학아동, 세외수입)
주무관 이한울 02-3425-7465 통합민원(주민등록, 가족관계/출생사망)
주무관 고현우 02-3425-7463 민방위, 농지원부, 에코마일리지, 불법광고물 수거보상, 마을변호사, 공공근로자 관리 등
주무관 류상희 02-3425-7464 일반서무, 주민자치회, 자치회관, 바르게살기위원회
주무관 방정하 02-3425-7467 통합민원(인감, 본인서명사실확인 총괄)
주무관 김미경 02-3425-7486 통합민원(전입세대열람, 제증명, 어디서나민원 총괄)
주무관 신미란 02-3425-7466 통합민원(등.초본,가족관계발급총괄등)

명일1동 복지팀 ( 명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한미애 02-3425-7471 복지팀 업무 총괄
주무관 박진형 02-3425-7473 기초생활보장, 서울형기초보장, 의료급여, 지자체 긴급재난 관련업무
주무관 김윤수 02-3425-7483 어르신복지, 보훈복지 및 적십자 봉사회업무, 복지전문상담관, 코로나관련 생활지원비, 바우처(문화누리, 에너지, 스포츠 등)
주무관 이태정 02-3425-7472 복지플래너(1,3,19,21~22,27통), 따듯한겨울나기, 나눔가게, 푸드마켓, 저소득 부가급여, 1인가구 돌봄, 긴급복지
주무관 서재건 02-3425-7484 장애인복지, 지역사회보장협의체, 찾동차량 관리
주무관 황은비 02-3425-7482 한부모 및 차상위 계층, 교육복지, 주거복지, 아동수당
주무관 김경화 02-3425-7487 희망복지(돌봄SOS), 서울형유급병가지원사업, 복지대상자 감면, 양곡, 통장사업

명일2동 (1층) FAX 02-3425-7277 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 정일근 02-3425-7184 명일제2동장

명일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신은옥 02-3425-7491 행정자치팀 업무 총괄
주무관 정진숙 02-3425-7495 민방위, 도시농업(농지원부)
주무관 황성은 02-3425-7497 통합민원(인감, 세외수입총괄)
주무관 김평종 02-3425-7492 선거, 총무, 감사, 예산회계, 보안, 청사관리, 자치안전, 통반조직, 반상회, 동 주요행사, 정보공개
주무관 김경희 02-3425-7493 노동권익센타, 맑은환경, 찾아가는 동주민센타, 사회적경제, 교육지원, 홍보과, 보건소, 아이핀, 교통(승용차마일리지), 바우처(문화누리,에너지), 생활체육
주무관 김선희 02-3425-7494 주민자치회, 사회복무요원관리,민원여권(120상담/DB, 기록물관리)
주무관 남혜현 02-3425-7498 통합민원(제증명 및 어디서나 민원, 가족관계증명)
주무관 최종희 02-3425-7496 통합민원<주민등록, 가족관계등록 >
주무관 서성원 02-3425-7507 수방,제설,청소행정,공공근로,차량관리,자치안전(도시관리), 건설교통,일자리창출, 동차량관리
주무관 백정현 02-3425-7505 자치회관, 마을협치예산, 문화예술, 생활체육, 일반서무,코로나19관련업무,기획조정
주무관 양지연 02-3425-7499 통합민원(주민등록 등 초본 열람 및 발급), 전입(취학아동)
주무관 순소정 02-3425-9494 공유협치,스마트도시추진,기획예산(마을변호사 정기상담 운영), 대외문서 배부

명일2동 복지팀 FAX 02-3425-7277

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김수정 02-3425-7501 복지팀 업무총괄
주무관 이영옥 02-3425-7504 국민기초수급자총괄, 위기가구발구, 찾동, 사례관리, 따겨업무
주무관 이정원 02-3425-7502 어르신복지 총괄, 긴급복지 지원, 나눔가게, 희망복지(동지역사회보장협의) 따뜻한겨울나기사업(일일찻집 포함)
주무관 한유정 02-3425-9493 돌봄SOS, 서울형유급병가지원, 자원봉사, 재해구호, 의료급여, 영유아복지<출산/아동수당>, 코로나19 생활지원비,통장사업< 희망키움/청년통장>
주무관 홍기령 02-3425-7506 돌봄SOS, 아동청소년복지, 주거복지서비스, 복지자원팀업무총괄(따뜻한겨울나기사업제외)
주무관 이희수 02-3425-7503 차상위총괄(양곡 할인, 감면 봉투), 장애인복지, 보훈

고덕1동 (2층) FAX 02-3425-7278 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 주영석 02-3425-7185 동 행정업무 총괄

고덕1동 행정자치팀 (2층) FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장동석 02-3425-7521 행정팀 업무 총괄
주무관 오태환 02-3425-7522 예산/총무/선거/감사 등, 통장협의회, 직능단체협의회, 체육회
주무관 강찬우 02-3425-7523 문서 및 보안 관리, 민방위, 차량 관리, 새마을지도자 협의회
주무관 박선영 02-3425-7524 수방제설, 청소행정, 공공근로, 농지원부, 자치회관, 주민자치회, 부녀회
주무관 전은영 02-3425-7526 통합민원(인감, 무인민원발급업무), 세외수입 총괄
주무관 제은하 02-3425-7527 통합민원(전입, 확정일자), 취학아동
주무관 주선아 02-3425-7528 통합민원(등초본), 제증명(어디서나 민원)
주무관 고은지 02-3425-7529 통합민원(주민등록), 가족관계 등록(증명발급포함)

고덕1동 복지팀 (2층) FAX 02-3425-7278

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경아 02-3425-7531 복지팀 업무 총괄
주무관 김설희 02-3425-7532 희망복지지원업무, 사례관리
주무관 한아름 02-3425-7533 수급자, 차상위
주무관 김선애 02-3425-7534 어르신, 주거
주무관 이미라 02-3425-7535 돌봄SOS, 복지자원 관리
주무관 최미나 02-3425-7536 영유아
주무관 오수영 02-3425-7537 장애인, 국가유공자

고덕2동 (1층) FAX 02-3425-7279 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 이상철 02-3425-7186 동 행정 업무 총괄

고덕2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안상락 02-3425-7551 행정자치팀 총괄, 주요행사, 동정업무계획,직능단체관리, 고객만족 및 직원복무관리, 가족관계 지원업무, 우리동네주무관 총괄
주무관 김승현 02-3425-7552 예산,선거,인사,복무,청사관리,감사,표창,통반조직관리,기획재정국,사회복무요원
주무관 주원균 02-3425-7558 청소(순찰,살피미포함), 건설교통국, 도시디자인과,농지원부, 청소행정과, 차량관리(트럭)
주무관 강수진 02-3425-7553 일반서무, 주민자치회, 자치회관운영, 행정관리국(자치안전과 제외), 물품관리, 보안업무 및 비밀문서 관리, 스마트도시추진단, 민원창구지원(선거전산포함)
주무관 김성미 02-3425-7566 민방위, 사회적경제과, 마을협치과, 노동권익센터, 일자리창출과, 녹색에너지과
주무관 김기인 02-3425-7562 자치안전과, 도시농업과, 도시관리국, 주민자치사업지원(홍보,모집,구성 등), 재난관련업무(방역,조사,물품관리)
주무관 박미소 02-3425-7557 기획조정과, 예산과, 문화예술과(선사문화축제 포함),생활체육과,맑은환경과,보건소,찾동업무 총괄(우리동네주무관 포함)
주무관 김선영 02-3425-7555 통합민원(인감, 제증명, 인증기관리, 세외수입총괄), 세무관리과
주무관 선민지 02-3425-7556 통합민원(주민등록, 가족관계등록부, 우편민원, 등초본, 주민등록전산,선거전산)
주무관 이소현 02-3425-7554 전입,취학아동
주무관 이재옥 02-3425-7559 어디서나민원,G4C

고덕2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최명은 02-3425-7561 복지팀 총괄, 복지슈퍼바이저, 복지자원 발굴 및 연계 운영, 통합복지 상담, 복지특화사업, 문화누리카드
주무관 손효덕 02-3425-7563 복지플래너(1통~3통,19~21통), 복지전문상담관, 기초생활수급, 차상위 총괄, 사례관리, 복지사각지대, 복지통장, 통장사업 (희망, 꿈나래, 청년계좌), 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 정재욱 02-3425-7564 복지플래너(4~6통, 22~24통), 복지전문상담관 긴급복지 총괄, 동지역사회보장협의체 따뜻한겨울나기, 서비스연계, 특화사업
주무관 권윤아 02-3425-9484 복지플래너(13~15통, 31~32통), 복지전문상담관 영유아, 아동청소년, 돌봄SOS센터, 찾동이 관리
주무관 김민경 02-3425-7573 복지플래너(7~9통, 25~27통), 복지전문상담관 주거복지, 노인, 돌봄SOS센터
주무관 강민지 02-3425-7572 복지플래너(10~12통, 28~30통), 복지전문상담관, 의료급여, 한부모, 보훈, 푸드마켓, 요금감면(수도, 다자녀, 종량제봉투), 에너지바우처
주무관 민수아 02-3425-9496 복지플래너(16~18통, 33통), 복지전문상담관 장애인복지, 정부양곡

암사1동 (1층) FAX 02-3425-7280 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 심건희 02-3425-7187 동 업무 총괄

암사1동 행정자치팀 (1층) FAX 02-3425-7280

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 선경주 02-3425-7581 행정자치업무 총괄 동정업무계획, 직능단체 총괄 주요행사(경로잔치 등)
주무관 김성수 02-3425-7583 예산.회계,총무,선거,청사관리,감사
주무관 김정민 02-3425-7582 민방위, 도시관리국, 자치안전(도시안전),사회복무요원
주무관 양승용 02-3425-7638 청소행정, 건설교통국, 공공일자리, 환경순찰(강동살피미), 동차량관리 , 바르게살기위원회
주무관 박예슬 02-3425-7588 일반서무, 총무(직원교육), 자치안전(찾동업무), 민원여권과, 전자정보과, 기획조정과, 예산과, 재무과, 홍보과, 교육지원과
주무관 이민재 02-3425-7607 마을협치과, 녹색에너지과, 도시농업과, 농지원부, 보건소 등
주무관 이나윤 02-3425-7589 하나로 통합민원(인감, 본인서명사실확인)
주무관 강혜원 02-3425-7584 주민자치회 활동 및 자치회관 관리, 노동권익센터
주무관 조준영 02-3425-7585 우리동네주무관,하나로통합민원,주민등록총괄,가족관계총괄
주무관 기호정 02-3425-7586 우리동네주무관,하나로통합민원,전입및확정일자,취학아동
주무관 이준엽 02-3425-7608 하나로 통합민원(등초본 총괄,가족관계발급 총괄)
주무관 안영숙 02-3425-7587 하나로통합민원,어디서나민원총괄

암사1동 복지1팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조남열 02-3425-7591 복지1팀업무총괄,우리동네주무관
주무관 정지연 02-3425-7594 복지전문상담,우리동네주무관,맞춤형급여,서울형기초보장,정부양곡,자활사업
주무관 박정연 02-3425-7592 복지전문상담,우리동네주무관,의료급여,차상위,영유아복지등
주무관 김주경 02-3425-7595 복지전문상담,우리동네주무관,노인복지,한부모가족사업,여성복지,청소년복지 등
주무관 은연경 02-3425-7596 복지전문상담,우리동네주무관,주거복지,수급자감면제도,문화바우처,종량제봉투지급등
주무관 김유경 02-3425-7593 복지전문상담,우리동네주무관,장애인복지,에너지바우처,기초생활보장 부가급여등

암사1동 복지2팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조병일 02-3425-7601 복지2팀 업무 총괄
주무관 진현영 02-3425-7603 복지공통업무,우리동네주무관,찾동사업,사례관리,초중고교육비지원
주무관 강주영 02-3425-7605 5,6,14통, 희망복지, 동지역사회보장협의체 운영
주무관 최은경 02-3425-7602 복지공통업무,우리동네주무관,복지자원관리,위기가정 발굴 및 지원,나눔가게 및 나눔이웃추진 등
주무관 장희주 02-3425-7604 복지공통업무,우리동네주무관,서비스연계(따뜻한겨울나기),희망온돌,보훈 등
주무관 조서연 02-3425-9802 돌봄 sos 전담 매니저 총괄(1~39통)
주무관 황만정 02-3425-7637 우리동네주무관, 복지공통업무(7,9,13,16통), 긴급복지, 푸드마켓 등

암사2동 (1층) FAX 02-3425-7281 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 손영창 02-3425-7188 동업무 총괄

암사2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽경협 02-3425-7611 행정업무 총괄
주무관 박연숙 02-3425-7613 민방위, 보안업무, 물품관리
주무관 권현미 02-3425-7618 자치회관, 주민자치회조직, 문화예술, 생활체육, 교육지원
주무관 안정희 02-3425-7616 전출입총괄, 제증명, 어디서나민원, 하나로통합민원접수처리
주무관 이준우 02-3425-7612 예산, 청사, 선거업무
주무관 김정환 02-3425-7633 청소, 공공근로관리, 제설, 치수, 도시농업, 교통행정, 차량관리, 농지원부
주무관 유정원 02-3425-7623 이웃만들기지원사업, 문화누리카드, 보건소
주무관 정유진 02-3425-7614 인감, 증지및세외수입, 하나로통합민원
주무관 김영욱 02-3425-7617 주민등록 총괄, 가족관계등록, 하나로통합민원접수처리
주무관 이성주 02-3425-7622 에코마일리지, 농지원부, 재난안전
주무관 이범수 02-3425-7615 등.초본총괄, 하나로통합민원접수처리

암사2동 복지팀 FAX 02-3425-7281

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이은주 02-3425-7621 복지팀 업무 총괄
주무관 김동술 02-3425-7625 차상위, 자활, 긴급복지, 돌봄SOS센터
주무관 성원정 02-3425-7624 기초생활수급자,서울형기초,따뜻한겨울나기,의료급여,복지사각지대,찾동
주무관 장혜영 02-3425-9498 돌봄SOS센터, 서울형유급병가, 노인복지
주무관 윤소현 02-3425-9497 장애인복지, 기초연금, 주거복지
주무관 김새벽 02-3425-7632 영유아, 여성가족, 아동·청소년 업무

암사3동 (2층) FAX 02-3425-7282 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 진금달 02-3425-7189 암사3동 업무총괄 및 지도감독

암사3동 행정자치팀 FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남철현 02-3425-7641 행정업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관총괄
주무관 나호승 02-3425-7648 예산,회계,선거,청사관리,총무과,선사축제,경로잔치,찾동관리,재무과
주무관 전귀연 02-3425-7647 주민자치회, 자치회관, 자치안전과(주민자치팀),스마트도시추진단,보안업무,민원여권과,홍보과,문화예술과
주무관 신은정 02-3425-7642 민방위, 도시안전, 일자리창출과, 농지원부, 승용차마일리지
주무관 황태병 02-3425-7645 청소행정과(녹색장터 포함),도로과, 치수과, 도시관리국, 환경순찰(시민불편살피미), 동 차량관리
주무관 김배중 02-3425-7643 하나로통합민원(인감,세외수입), 세무관리과/재산세과/지방소득세과 업무
주무관 정춘완 02-3425-7645 -
주무관 이선미 02-3425-7657 통합민원(주민등록,가족관계등록,전입,취학아동), 아이핀 업무
주무관 정혜진 02-3425-7644 사회적경제과, 보건소(생명존중제외), 교육지원과, 기획예산과, 총무과(능력발전팀), 맑은환경과(에코마일리지), 녹색에너지과, 바르게살기위원회, 생활체육과, 마을협치과
주무관 임소연 02-3425-7656 통합민원 접수처리, 제증명 어디서나 민원 총괄
주무관 이재나 02-3425-7646 통합민원(등초본,전입세대열람, 수가구전기수도요금)

암사3동 복지팀 FAX 02-3425-7282

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최수형 02-3425-7651 복지팀 업무총괄, 동지역사회보장협의체 총괄, 복지플랜 총괄 등
주무관 박신영 02-3425-7652 복지플래너(2~6통), 기초수급자 총괄, 자활근로사업, 서울형기초, 따뜻한 겨울나기 사업, 찾동복지분야 총괄
주무관 손주현 02-3425-7663 복지플래너(7통,10~12통,17통), 지역사회보장협의체(동복지대학), 장애인복지, 나눔이웃, 자원봉사,새마을부녀회
주무관 서보민 02-3425-7653 복지플래너(1통,8통,13~15통),노인복지, 차상위계층, 아동청소년, 보훈, 주거복지(주택바우처 포함), 초중고교육비지원사업, 청소년지도위원회운영
주무관 강현일 02-3425-9806 복지상담전문관, 복지플래너(9통,16통, 18~20통 ), 영유아복지, 여성/다문화, 한부모가족, 차량관리(찾동이), 긴급복지, 복지자원총괄(푸드마켓, 나눔가게, 서비스연계 등), 청소년육성회, 다둥이행복카드 [행정번호: 19806]
주무관 안은영 02-3425-9499 돌봄SOS사업, 코로나19생활지원비, 서울형유급병가, 생명존중, 바우처(에너지/문화누리/가사?간병), 노인맞춤돌봄서비스, 통장사업(희망키움/청년저축/꿈나래희망플러스)

천호1동 (1층) FAX 02-3425-7283 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 신이철 02-3425-7190 천호1동 주민센터 업무 총괄 관리

천호1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미순 02-3425-7671 행정자치팀업무총괄, 우리동네주무관총괄, 직원복무, 직능단체총괄, 주요행사총괄
주무관 이관주 02-3425-7674 청소행정, 환경순찰, 치수, 도로, 푸른도시, 도시경관, 일자리창출, 노동권익센터, 도시농업(농지원부포함)
주무관 김지형 02-3425-7669 자치안전(자치회관,마을가꾸기),교육,홍보,도시계획,건축
주무관 이종호 02-3426-7673 자치안전(모범구민표창), 예산,선거,기획조정,찾동,우리동네주무관,감사,주요행사(동업무보고, 경로잔치,일일찻집,척사대회,선사축제), 청사관리, 동향보고총괄, 행정차량관리, 팀업무 중 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 조혜현 02-3425-7676 마을공동체조성, 마을자원관리(발굴), 승용차마일리지, 보건소(생명존중제외), 마을협치(천일축제, 마을방송국관리), 예산과, 재무과, 부동산, 교통, 주차행정, 민방위
주무관 김삼현 02-3425-7675 하나로통합민원(주민등록), 가족관계(출생, 사망), 전산
주무관 김종대 02-3425-7678 하나로통합민원(인감), 공공아이핀(마이핀)
주무관 나나현 02-3425-7687 바우처(에너지,문화누리,기저귀,스포츠), 총무,민원여권,스마트도시추진단,보안,맑은환경,녹색에너지,일반서무,공익관리,종량제봉투,마을변호사,도시안전
주무관 곽하나 02-3425-7677 하나로통합민원(전입,취학아동,확정일자,세무,일일결산), 공공아이핀(마이핀)
주무관 유현옥 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 전입세대열람)
주무관 이미리 02-3425-7688 하나로통합민원(제증명, 팩스), 외국인 체류지변경

천호1동 복지1팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승근 02-3425-7681 복지1팀 업무 총괄
주무관 전형숙 02-3425-7682 복지플래너(16~21통), 긴급복지총괄(서울형포함),따뜻한 겨울나기(서비스연계), 복지자원 업무총괄(1인가구 공동체 프로그램), 푸드마켓/희망마차/희망온돌 총괄, 근로능력평가/자활사업 총괄
주무관 최나연 02-3425-7684 복지플래너(22~26통) 빈곤위기가정 총괄(복지사각지대, 읍면동 허브화) -찾동 복지부문 총괄(복지통장 포함) -총괄(의료급여, 초중고교육비)
주무관 서지연 02-3425-7683 맞춤형기초생활보장, 수도요금 감면지원, 서울형 유급병가, 벽동제, 복지통(31~36통)
주무관 이경희 02-3425-7685 복지공통업무(27~30통), 한부모 차상위계층 총괄, 정부양곡, 서울형 유급병가, 나눔이웃, 복지특화사업
주무관 김은주 02-3425-7686 천호1동 방문간호사(보건의료과 소속)

천호1동 복지2팀 FAX 02-3425-7283

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강영남 02-3425-7691 복지2팀 업무총괄, 복지슈퍼바이저, 위기가구발굴, 사례관리 총괄(운영), 동 지역사회보장협의체 특화사업 총괄, 돌봄 SOS 센터 총괄
주무관 조현수 02-3425-7692 동지역사회보장협의체, 임대주택
주무관 홍광섭 02-3425-7695 일반장애인복지 총괄
주무관 김지연 02-3425-7694 영유아복지총괄(아동수당, 양육수당, 보육료, 아이돌봄서비스 등) 출산다문화, 여성복지, 아동청소년복지
주무관 손보아 02-3425-9801 돌봄SOS 센터 사업 총괄, 보건소 생명존중사업 총괄(19801)
주무관 금호연 02-3425-7693 어르신가정복지플랜총괄,집수리·에너지효율사업,복달임행사,보훈지원사업(참전명예수당등), 복지통(5~8통)
주무관 마명희 02-3425-9800 돌봄SOS센터 업무 (19800) 통장사업(희망키움통장, 청년통장, 꿈나래통장)

천호2동 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 배경숙 02-3425-7191 동 업무 총괄

천호2동 행정자치팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤종환 02-3425-7701 행정자치팀 업무 총괄
주무관 남민주 02-3425-7707 주민등록, 가족관계(출생,사망)
주무관 이철승 02-3425-7702 예산,회계,선거,감사,통반장관리,청사관리
주무관 김선주 02-3425-7708 전입업무총괄,학령아동
주무관 김윤우 02-3425-7703 주민자치회, 자치회관, 이웃만들기 지원사업
주무관 이명익 02-3425-7704 하나로통합 민원
주무관 한상범 02-3425-7705 청소행정,수방,제설,공공근로관리,도시안전,방역,일자리창출과,새마을단체,차량관리
주무관 이준호 02-3425-7728 인감 총괄
주무관 엄태환 02-3425-7971 강동살피미,도시농업,녹색장터,승용차요일제,보건소,맑은환경과,도시관리국,자율방재단
주무관 조규홍 02-3425-7706 일반서무, 민방위, 보안, 물품관리, 스마트도시추진단, 노동권익센터, 사회복무요원관리, 방위협의회
주무관 김은숙 02)3425-7709 제증명(어디서나민원), 전입세대열람
주무관 권은경 02-3425-7729 하나로통합민원(등초본)

천호2동 복지1팀 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손병일 02-3425-7711 복지1팀업무총괄
주무관 차준철 02-3425-7713 복지공통업무,우리동네주무관,재해구호지원,희망복지
주무관 조나실 02-3425-7715 복지플래너(6,7,9,11,12통),의료급여 총괄, 문화바우처
주무관 안하안 02-3425-7712 주거복지 총괄(임대주택, 집수리), 노인복지(기초연금)
주무관 김조은 02-3425-7717 차상위,아동청소년, 부가급여,복지플래너(2,20,21,22,33,44통)
주무관 한지민 02-3425-7719 복지플래너(8.10.13.18.32통), 영유아복지
주무관 강은지 02-3425-7725 장애인복지 총괄, 에너지바우처, 교통카드

천호2동 복지2팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜진 02-3425-7721 복지2팀 업무 총괄
주무관 정수옥 02-3425-7723 복지플래너(26~28통) 65세도래어르신, 빈곤위기가정 동단위사례관리총괄 찾동 방문복지 총괄, 적십자봉사회, 서울형유급병가 복지공통업무(26~28통)
주무관 신지훈 02-3425-7722 복지플래너(7~10, 30, 31통), 복지상담전문관(목), 장애인복지, 국가유공자
재해구호 지원, 적십자봉사단 지원, 찾동 차량 관리
주무관 김수지 02-3425-7724 복지플래너 공통업무(41~43통), 1인가구 고독사 예방사업, 이웃살피미 총괄, 복지통장
주무관 임지희 02-3425-9803 돌봄SOS 업무 지원 및 돌봄 매니저(1~25통), 통장사업(청년통장, 꿈나래 통장, 희망키움1 통장, 희망키움2 통장, 청년희망키움통장, 청년저축계좌), 코로나 19 생활지원비 신청, 보건소 생명존중 사업
주무관 이지현 02-3425-7726 복지플래너(38,39,40),따뜻한겨울보내기,서비스연계,문화누리카드, 교육급여(초중고교육비 포함) 등
주무관 최인실 02-3425-9804 복지플래너(24통,37통), 돌봄SOS 업무 총괄 및 돌봄 매니저(26통~44통)

천호3동 (1층) FAX 02-3425-7285 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 강덕식 02-3425-7192 동 행정업무 총괄

천호3동 행정자치팀 ( 서울시 강동구 진황도로23길 7 (천호동)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정미 02-3425-7731 행정자치팀 총괄, 우리동네주무관 총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 가족관계업무 총괄, 주요행사
주무관 심미진 02-3425-7733 주민자치회, 일자리창출, 도시농업, 승용차요일제
주무관 이은지 02-3425-7735 총무(인사, 복무, 교육), 자치안전, 감사, 선거,예산회계,기획예산, 재무, 각종행사, 청사관리, 단체관리, 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 나경선 02-3425-7758 서무, 자치안전(자치회관), 직원수당, 찾동총괄, 사회적경제, 보안, 민원여권, 물품관리, 홍보, 자원봉사센터, 마을변호사. 문화예술, 생활체육
주무관 임수현 02-3425-7732 민방위, 도시안전, 운전면허증 반납, 우리동네주무관, 보건소, 사회복무요원, 풍수해보험
주무관 권경수 02-3425-7734 수방제설대책, 청소행정, 환경순찰, 일자리근로자관리, 도시관리국, 우편물관리
주무관 임송희 02-3425-7737 하나로 통합민원(인감업무)
주무관 강현정 02-3425-7738 하나로통합민원(어디서나 민원, 제증명), 세외수입 총괄
주무관 고아라 02-3425-7736 하나로통합민원(주민등록, 가족관계신고 출생/사망)
주무관 공미희 02-3425-7757 하나로통합민원(등초본, 가족관계증명)
주무관 신명화 02-3425-7739 하나로통합민원(전입,취학아동,확정일자)

천호3동 복지1팀 ( 서울시 강동구 진황도로23길 7 (천호동)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박지철 02-3425-7741 복지1팀 업무총괄
주무관 유지은 02-3425-7745 기초생활보장사업총괄, 복지플래너(12~15통), 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 임소정 02-3425-7742 따뜻한겨울나기사업 운영, 조건부수급자관리, 긴급복지사업, 서울형복지사업
주무관 조은혁 02-3425-9815 저소득한부모가족, 차상위계층, 정부양곡, 복지자원발굴, 서비스연계사업, 찾아가는 세탁소 사업
주무관 임하영 02-3425-7746 기초교육급여 및 부가급여대상자 관리, 자활근로 및 가사간병방문지원사업, 복지사각지대 및 위기가정 발굴관리, 저소득층 정부양곡사업운영
주무관 김정양 02-3425-7744 상하수도감면, 종량제봉투대상자관리, 주거복지, 에너지바우처

천호3동 복지2팀 ( 서울시 강동구 진황도로23길 7 (천호동)) FAX 02-3425-7285

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김용석 02-3425-7751 업무단지조성총괄
주무관 권순재 02-3425-7756 어르신복지플랜 총괄, 동 지역사회보장협의체
주무관 김영원 02-3425-7752 일반장애인복지업무
주무관 유희정 02-3425-7753 복지 슈퍼바이저, 사례관리 실무 총괄
주무관 신다민 02-3425-7759 돌봄SOS 총괄, 통합문화이용권 지원 총괄, 스포츠강좌이용권 지원 총괄
주무관 전혜진 02-3425-7754 총괄(영유아복지, 아동청소년, 여성(한부모제외), 출산다문화가정), 돌봄SOS매니저(복지1팀)
주무관 박영숙 02-3425-7755 어르신방문간호사(65세/70세 어르신 전수 건강평가, 맞춤형건강관리서비스, 지역자원연계), 허약어르신 집중관리 프로그램, 빈곤위기가정 방문

성내1동 (1층) FAX 02-3425-7286 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 손명신 02-3425-7193 성내1동 업무총괄

성내1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김민영 02-3425-7761 행정업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관 총괄(운영), 주요행사, 동정업무계획, 직원 복무관리, 가족관계 업무지원
주무관 조은영 02-3425-7764 민방위, 도시안전, 건설교통국, 승용차마일리지,도시농업과
주무관 노현미 02-3425-7765 통합민원(주민등록)
주무관 심동호 02-3425-7762 회계, 선거, 감사, 총무, 통반 조직관리
주무관 조주환 02-3425-7766 통합민원(인감, 세무, 수입증지관리)
주무관 이진향 02-3425-7769 자치회관, 주민자치회, 일반 서무
주무관 황보지훈 02-3425-7763 청소행정, 나눔장터, 시민불편살피미, 동차량관리, 수방제설
주무관 이슬기 02-3425-7767 통합민원(전입, 제증명, G4C, 인감이송, 취학)
주무관 조현준 02-3425-7768 통합민원(등초본,지방세,전입세대열람)

성내1동 복지팀 FAX 02-3425-7286

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강혜연 02-3425-7771 복지팀 업무총괄, 복지플래너 총괄, 통합복지상담 총괄, 동지역사회보장협의체 운영 총괄
주무관 김희진 02-3425-7774 총괄(수급자, 차상위, 한부모, 의료급여, 교육급여, 자활근로자업) 동지역사회보장협의체 운영위원회
주무관 박수진 02-3425-7775 희망복지지원(위기가구복지사각지대 발굴, 찾동, 통합사례관리, 복지통장) 동지역사회보장협의체 운영(‘띵동, 간식’ 포함), 동복지특화사업(반찬나눔)
주무관 이기은 02-3425-7778 출산, 영유아 아동 청소년, 다문화, 여성복지, 통장사업(희망플러스, 꿈나래, 희망키움 등), 주거복지(집수리, 임대주택, 주택바우처 등)
주무관 조재형 02-3425-7779 복지자원총괄(서비스연계, 자원발굴, 민간후원 등), 노인복지총괄(경로잔치,노인일자리,어르신사랑방 등)복지플래너(8.9.13.14.25통)
주무관 고윤임 02-3425-7772 장애인 복지, 문화.에너지 바우처
주무관 황성준 02-3425-9480 긴급복지총괄, 돌봄SOS사업 총괄, 푸드마켓, 적십자봉사회업무(재해구호포함), 자원봉사, 찾동 차량관리, 동복지특화사업(짜장데이)
주무관 김민경 02-3425-9481 돌봄 SOS 사업, 감염병관련 생활지원금, 서울형 유급병가지원, 어르신방문복지, 노인맞춤돌봄 등

성내2동 (1층) FAX 02-3425-7287 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 한미정 02-3425-7194 성내2동 업무 총괄

성내2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장명순 02-3425-7791 자치행정 총괄
주무관 유영미 02-3425-7792 총무과,자치행정,선거,구의회,통·반조직관리(반상회)예산·회계,청사관리,확대간부회의자료,사회복무요원관리감사담당관,기획예산과,교육청소년과직능단체관리(통장협의회,방위협의회)우리동네주무관(10,15통)
주무관 김영호 02-3425-7794 민방위, 문화예술과, 생활체육과, 일자리창출과, 사회적경제과, 노동권익센터, 도시재생
주무관 강충규 02-3425-7793 자치회관(주민자치회), 표창, 보안, 적십자회비전자정보과, 민원여권과(문서관리), 홍보과, 재무과(물품관리), 강동아트센터우리동네 주무관(16,17통)
주무관 유덕환 02-3425-7796 전입총괄,학령아동총괄,어디서나민원및제증명,우리동네주무관(9,11통)
주무관 김중원 02-3425-7799 청소행정, 건설교통, 근로감독
주무관 김규리 02-3425-7795 통합민원[주민등록 총괄, 가족관계(출생, 사망 신고)총괄] 선거전산
주무관 심영보 02-3425-7797 - 통합민원[인감 총괄, 세외수입(일일결산, 은행업무)총괄] - 세무민원(지방세 과세증명, 고지서 재발급 총괄)
주무관 박재민 02-3425-7808 우리동네 주무관(32통)우편모아 총괄
주무관 류우현 02-3425-7816 도시안전,시민불편살피미(응답소 민원처리),도시관리국소관업무,치수과,성장전략사업단,승용차마일리지,도시농업과(농지원부포함),맑은환경과,방역,직능단체관리(자율방범대,새마을문고)
주무관 박유신 02-3425-7798 주민등록 등초본총괄, 가족관계증명총괄

성내2동 복지1팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 길이섭 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄 통합복지상담 총괄, 복지 특화사업, 복지 슈퍼바이저
주무관 박경원 02-3425-7803 국민기초생활보장총괄,차상위,의료급여,감면
주무관 이효정 02-3425-7806 어르신복지총괄, 보훈업무총괄, 저소득시민부가급여, 바우처(에너지, 문화)총괄, 복지플래너(8-11통)
주무관 임남규 02-3425-7804 자활·주거, 통장사업, 정부양곡
주무관 정영훈 02-3425-7805 복지플래너, 복지전문상담관, 장애인복지총괄(등록, 주차표지관리, 카드발급, 일자리), 장애인복지도우미 관리, 교육복지 총과(초중고 교육비)

성내2동 복지2팀 FAX 02-3425-7287

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최혁준 02-3425-7811 복지2팀 업무총괄, 자원발굴 총괄, 동 지역사회보장협의회 운영, 복지플랜 총괄
주무관 백은혜 02-3425-5653 동지역사회보장협의체 운영, 복지특화사업, 우리동네돌봄단 등 복지공동체 운영 사례관리 총괄 [복지플래너 1,2,4,5]
주무관 장형모 02-3425-9810 - 복지플래너(33,34통) - 복지상담전문관 - 돌봄SOS센터 총괄(19~37통) - 긴급복지 총괄 - 자원봉사
주무관 김하연 02-3425-7814 복지상담전문관,복지플래너(12,13,14,15,16통),아동청소년과 업무, 여성가족과 업무, 출산가정 방문 총괄,찾동총괄(빈곤위기가구,어르신)
주무관 우수랑 02-3425-9807 - 복지플래너(17,18,19,31,32통) - 복지상담전문관 - 복지자원 발굴 및 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 김장 등)
주무관 김동필 02-3425-7813 복지사각지대 발굴, 돌봄SOS센터, 자원봉사, 적십자 봉사

성내3동 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 양승호 02-3425-7195 성내3동 업무 총괄

성내3동 행정자치팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송미선 02-3425-7821 행정자치팀 업무 총괄
주무관 정복순 02-3425-7822 총무(인사, 복무 등), 감사, 선거, 회계, 표창, 동 업무계획, 통,반조직 관리, 청사관리, 타직원에 속하지 않은 업무
주무관 오민영 02-3425-7826 찾아가는 동 주민센터, 총무(보안, 능력발전), 기록물관리, 정보공개, 재무, 우편물, 마을공동체 등
주무관 최남수 02-3425-7849 주민등록
주무관 김진경 02-3425-7848 통합민원(인감, 세외수입, 우편물관리)
주무관 이현영 02-3425-7824 주민자치(자치회관,유휴공간등),공유협치업무,건강도시(기획예산과),마을변호사
주무관 윤기식 02-3425-7823 자치안전(민방위, 안전), 방역, 도시농업(농지원부 포함), 보건소(마음건강 제외), 공공근로 접수
주무관 황지영 02-3425-7846 하나로통합민원(등초본,제증명,등초본용지일일결산)
주무관 윤현석 02-3425-7825 청소, 환경순찰, 시민불편살피미(응답소민원처리), 행정차량관리, 도시경관(광고물), 수방, 제설, 공공근로 감독
주무관 황해성 02-3425-7848 전입,취학아동

성내3동 복지팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정란 02-3425-7831 복지팀 업무 총괄, 동지역사회보장협의체 운영 총괄, 복지특화사업, 복지자원 발굴 및 연계 총괄, 어르신복지 총괄, 어르신 동행친구 맺어주기, 중점관리대상, 찾동 전기차량 관리
주무관 곽소라 02-3425-7832 복지플래너 공통업무(10~13통), 동지역사회보장협의체 운영, 총괄(사례관리, 희망복지, 복지사각지대, 방문복지), 기타 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 공희연 02-3425-7842 서비스연계총괄(따뜻한겨울나기,희망온돌,푸드마켓,나눔가게,골말사랑냉장고등),적십자업무,통장사업, 초중고 교육비
주무관 배효진 02-3425-7833 기초생활보장총괄,의료급여,교육급여,기초연금 등
주무관 김선미 02-3425-19414 복지플래너 공통업무(5,9,15통), 복지전문상담관, 어르신총괄(경로당, 중점관리, 기초연금, 무임교통카드), 보훈, 바우처총괄(문화누리, 에너지바우처 등), 통장사업
주무관 신혜림 02-3425-7845 장애인복지,서울형기초보장, 주거복지,주택바우처, 자활근로사업, 복지상담전문관, 복지플래너 업무(14,15,22통)
주무관 김준홍 02-3425-7844 여성가족 총괄(영유아, 여성, 출산, 다문화가족 등), 아동,청소년 총괄(아동급식, 청소년증 등), 바우처 총괄(문화누리, 청소년증 등), 복지플러너 공통업무(6,7,8,18통)

길동 (강동구 천호대로1183) FAX 02-3425-7289 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김준오 02-3425-7196 동업무 총괄

길동 행정자치팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김보은 02-3425-7851 행정자치팀 업무총괄
주무관 김재윤 02-3425-7854 청소,치수,도로,환경순찰(강동살피미),차량관리,공공근로현장감독
주무관 김성은 02-3425-7853 예산,회계, 총무,선거,감사
주무관 조승연 02-3425-7856 주민자치,자치회관, 찾동 총괄
주무관 박연지 02-3425-7855 도시안전(자율방재단),일자리창출,기획예산,건강도시,문화예술(선사축제) 등
주무관 오희범 02-3425-7857 일반서무, 민방위, 재무, 민원여권, 홍보
주무관 이혜림 02-3425-7852 맑은환경,녹색에너지,보건소,승용차요일제,인터넷 전입 등
주무관 한승민 02-3425-7878 통합민원(주민등록)
주무관 정근영 02-3425-7872 하나로통합민원(인감)
주무관 이은정 02-3425-7877 통합민원(가족관계),호적제신고,학력아동
주무관 이명은 02-3425-7876 통합민원(외국인업무 총괄),세외수입 총괄,무인민원발급기 관리
주무관 노정선 02-3425-7874 하나로통합민원(전입)
주무관 조연진 02-3425-7875 통합민원(등초본, 제증명)
주무관 임지나 02-3425-7858 통합민원(확정일자)

길동 복지1팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최정안 02-3425-7861 복지1팀 업무 총괄
주무관 이종원 02-3425-7862 복지플래너(23통~29통),기초생활수급자 총괄
주무관 전채원 02-3425-7865 차상위, 복지대상자감면지원, 의료급여
주무관 신봉근 02-3425-7866 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 희망온돌) 긴급복지, 서울형 긴급 및 기초보장 차상위 복지공통업무 등
주무관 이효진 02-3425-7868 주거복지, 한부모, 제급여, 에너지 바우처, 의료급여
주무관 황정하 02-3425-7859 복지플래너(17~22통), 자활근로, 기초교육급여, 적십자, 푸드마켓
주무관 신정희 02-3425-7869 길동 방문간호사

길동 복지2팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김춘희 02-3425-7901 복지2팀 업무 총괄
주무관 권기민 02-3425-7902 사회보장협의체 운영, 복지사각지대 발굴, 사례관리, 특화사업 운영
주무관 박소정 02-3425-7905 어르신 총괄, 어르신 무임카드, 복지플래너(40, 49~53통)
주무관 김석영 02-3425-19483 돌봄SOS계획 수립, 돌봄 SOS센터 사업(1~65통)
주무관 김광우 02-3425-7903 복지플래너(54~65통), 총괄(출산가정, 영유아복지, 여성, 다문화가정, 아동수당),국가유공자, 생명존중
주무관 장은서 02-3425-7907 복지플래너(41~48통), 장애인 총괄, 장애인 무임카드 및 표지판
주무관 이유진 02-3425-7904 복지플래너(30~33통, 39통), 총괄(청소년, 아동급식, 초중고 교육비, 희망키움통장업무), 문화누리카드

둔촌1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7290

직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 나승현 02-3425-7882 둔촌1동:행정, 복지업무 총괄 둔촌2동:둔촌동텃밭,도시농업

둔촌2동 (1, 2층) FAX 02-3425-7291 동홈페이지 바로가기

직위 성명 전화번호 담당업무
동장 황희주 02-3425-7198 둔촌제2동 총괄

둔촌2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영주 02-3425-7911 행정자치팀 총괄
주무관 공지은 02-3425-7912 예산, 총무, 기획, 동청사관리
주무관 신경숙 02-3425-7913 청소, 환경순찰, 공공근로, 치수, 제설, 방역, 차량관리, 재난업무, 일자리창출, 도시관리국, 건설교통국
주무관 이믿음 02-3425-7917 주민자치회, 자치회관, 일반서무
주무관 이한빛 02-3425-7918 민방위, 마을공동체, 승용차마일리지, 에코마일리지, 아이핀
주무관 김재윤 02-3425-7928 (통합민원)주민등록등초본발급
주무관 김영미 02-3425-7916 (통합민원)인감, 세외수입
주무관 권성은 02-3425-7915 (통합민원)주민등록
주무관 구수정별 02-3425-7914 (통합민원)전입, 학령아동, 확정일자
주무관 김기현 02-3425-7927 (통합민원)가족관계, 제증명
주무관 이병금 02-3425-7913 일자산텃밭관리

둔촌2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 공성희 02-3425-7931 복지팀 총괄
주무관 김주영 02-3425-9814 공통 업무, 복지플래너(22,23통), 총괄(희망복지지원, 동지역사회보장협의체 운영, 사례관리 등)
주무관 임가령 02-3425-7923 공통업무, 복지플래너 (12~13통, 24~26통), 국민기초생활보장 및 서울형기초사업, 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 희망온돌), 의료급여, 긴급복지 등
주무관 김우현 02-3425-7933 공통업무, 복지플래너 (1통, 18~21통), 정부양곡, 자활사업, 근로능력평가, 복지자원관리 (나눔이웃, 나눔가게), 찾동 복지분야 총괄, 찾동 차량관리, 노인복지 총괄
주무관 조여량 02-3425-7924 공통업무, 복지플래너 (6~11통, 17통), 차상위, 한부모, 여성복지, 교육급여 및 초중고 교육비, 저소득주민 부가급여, 복지대상자 감면관리, 주거복지(임대주택, 주택바우처, 주거환경 개선 등)
주무관 김민지 02-3425-7925 공통업무, 복지플래너 (2~4통, 27~29통), 영유아복지, 출산가정 복지플랜, 아동청소년, 아동급식카드, 청소년 캠페인
주무관 이지윤 02-3425-7936 공통업무, 복지플래너 (5통, 14~16통), 돌봄SOS센터(돌봄매니저), 바우처사업(문화누리, 에너지 등), 보훈 유공자, 푸드마켓 및 장학사업
주무관 최윤영 02-3425-7932 돌봄sos센터, 생명존중사업, (여성청소년) 보건위생품, 청소년증발급, 자산형성(통장) 사업, 자원봉사
주무관 윤경희 02-3425-7934 장애인복지
top